Поменять фамилию (ответ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
Поменять фамилию (ответ)

Нигде не находил достоверной инфы о смене фамилии. Делюсь свежей историей.


В РАГСе по месту жительства приходишь со всеми документами. пишешь заявление на смену фамилии. Причина смены фамилии и происхождение никого не интересуют. Оплачиваешь какие-то квитанции на сумму до 150 грн.
После этого твое дело отправляется в ментовку - там проверяют на судимость и прочее. Дают положительный ответ.

После этого твое свидетельство о рождении утилизируют крестом шариковой ручкой на паспорте ставится штамп - годен один месяц. И выдают свидетельство о смене фамилии. Также изготавливается новое свидетельство о рождении - то есть идет запрос в город, где вы родились.

Эта процедура занимает до 3 месяцев. (зависит от семейного положения, места рождения, отношения с милицией) Мне повезло - 3 недели.

Дальше интересней - вы сдаете документы на оформление нового паспорта паспортистке вашего района. Для оформления паспорта нужно свидетельство о рождении, которое может быть еще в процессе изготовления. Его заменит свидетельство о смене фамилии.
Платишь какие-то госпошлины - около 40 грн. Паспорт должен быть готов через месяц. НО. Кто не слышал у нас в стране проблема с бланками на новый паспорт. Например, многие девушки после свадьбы ждут паспорт уже полгода. Корочек просто нет.

100 уе и паспорт у вас уже завтра. Возвращаетесь с паспортом в РАГС - забираете по нему новое свидетельство о рождении и платите 10 грн

Удачи
 
Ник - прежняя фамилия?
 
Спасибо за инфо, и эту тему можно закрывать уже:)
 
ТС ты теперь не Берколь? А кто?
 
я тада сменю свою фамелию на Даркавынжыр
 
как был Белюркой - так и останешься:D
 
Нигде не находил достоверной инфы о смене фамилии. Делюсь свежей историей.


В РАГСе по месту жительства приходишь со всеми документами. пишешь заявление на смену фамилии. Причина смены фамилии и происхождение никого не интересуют. Оплачиваешь какие-то квитанции на сумму до 150 грн.
После этого твое дело отправляется в ментовку - там проверяют на судимость и прочее. Дают положительный ответ.

После этого твое свидетельство о рождении утилизируют крестом шариковой ручкой на паспорте ставится штамп - годен один месяц. И выдают свидетельство о смене фамилии. Также изготавливается новое свидетельство о рождении - то есть идет запрос в город, где вы родились.

Эта процедура занимает до 3 месяцев. (зависит от семейного положения, места рождения, отношения с милицией) Мне повезло - 3 недели.

Дальше интересней - вы сдаете документы на оформление нового паспорта паспортистке вашего района. Для оформления паспорта нужно свидетельство о рождении, которое может быть еще в процессе изготовления. Его заменит свидетельство о смене фамилии.
Платишь какие-то госпошлины - около 40 грн. Паспорт должен быть готов через месяц. НО. Кто не слышал у нас в стране проблема с бланками на новый паспорт. Например, многие девушки после свадьбы ждут паспорт уже полгода. Корочек просто нет.

100 уе и паспорт у вас уже завтра. Возвращаетесь с паспортом в РАГС - забираете по нему новое свидетельство о рождении и платите 10 грн

Удачи

отчет хороший, может кому полезно и будет. но мне кажется гиморно это и в связи с этим - нафигнада. поменять это еще не гимор, можно все процессы ускорить и минимизировать, но вот потом ебли с правами, дипломами, страховщиками (т.к. на новых правах будет новая дата выдачи) да и вообще хватает. хотя если кому уж очень надо...
 
А зачем все это делать-то?
 
ну может фамилия не нра, у меня знакомая фамилию поменяла и имя тоже......
 
сменить фамилию чтоли......:D
 
Поменяю год рождения в паспорте
 
нах справленно.. она те новый даст.. ток уже за бооольшую шоколадку..-)).. мне наприм дату закл брака поставили на 5 лет позже, причем аккурат (дата) под НГ.. причем абсолютно бесплатно...ап чем эта курва думала када эту хренть писАла..хз..:D
Уберечь тебя хотела от семейных уз
 
По поводу смены года рождения.
Как-то раз сыну моей знакомой при получении паспорта поставили год рождения: 2092 вместо 1992. Причем заметил он это не сразу. :)
 
Назад
Зверху Знизу