В Харькове изменилась стоимость квартплаты

А кое-где народ, в связи с повышением минималки, поувольняли. :(

Та это болтовня, если работник не нужен, его и и без повышения минималки или уволят, или выживут. Но, КПшное начальство хочет иного, заставить работать р-в меньше, чем за минималку. Для них это дело принципа, наверное, т.к. бабла в гор. бюджете сейчас профицит.
 
Та это болтовня, если работник не нужен, его и и без повышения минималки или уволят, или выживут. Но, КПшное начальство хочет иного, заставить работать р-в меньше, чем за минималку. Для них это дело принципа, наверное, т.к. бабла в гор. бюджете сейчас профицит.
Про профицит лучше не заикаться - во-первых это бюджет и его нужно выполнять. По-вторых там черт ногу сломит. И надо иметь непосредственный доступ к цифрам для таких выводов.
Ладно, хрен с ним. Что с рабочими порешаем? Сможем людей поднять?
 
Про профицит лучше не заикаться
И этот профицит, кстати, за счет "децентрализации" и поднятых нам налогов. У них и раньше был единый, подоходный, но добрый Царь еще и добавил горвластям розничный акцизы на пиво, топливо и сигареты, которых, раньше, вообще не было.
 
И этот профицит, кстати, за счет "децентрализации" и поднятых нам налогов. У них и раньше был единый, подоходный, но добрый Царь еще и добавил горвластям розничный акцизы на пиво, топливо и сигареты, которых, раньше, вообще не было.
Я ж говорю - я вообще цифр по бюджету не знаю. Мне очень сложно что-то писать по этому поводу, просто предполагая.
Вы намеренно игнорируете вторую часть комментария?
 
А да, еще забыл налог на недвижимость! У кого больше 60 м кв-ра, и это не на человека, а на семью! Отлистайте-ка еще Гепе. А они своим же работникам хитрят, как не заплатить даже жалкую минималку (там, реально, две с половиной чистыми)
 
А да, еще забыл налог на недвижимость! У кого больше 60 м кв-ра, и это не на человека, а на семью! Отлистайте-ка еще Гепе. А они своим же работникам хитрят, как не заплатить даже жалкую минималку (там, реально, две с половиной чистыми)
да блин!
 
январь - без изменений.
 
Так написали же - вынесли вопрос на утверждение, или как-то так
 
Водопроводном например. Да и в других, думаю, ситуация не лучше. Хоть бы вместо 5 дней сделали 4. Но, нет. Разумеется, сказанное касается только самого нискооплачевоемого персонала. У кого и так больше минималки, свое получат. А вот работягам городским властям лишней тысячи жаль. И, это при том что а) ЕСВ они все равно заплатят с минималки. б) Весь подоходный с этих людей идет в местные бюджеты.

Какое отношение имеет КП Вода к квартплате? Водяные регулярно повышают тарифы и независимо от кватрплаты. Впрочем я платить согласен даже по новым тарифам. По крайней мере там видно что услуга доставляется населению, кое-как ремонтируются сети при авариях и тд.
А что предоставляет (какие услуги) Жилкомсервис с их долбаной квартплатой, и за что следует повышать тариф, для меня загадка.
Ну разве что уборка территории. Дворники да, видно, что работают.
 
А что предоставляет (какие услуги) Жилкомсервис с их долбаной квартплатой, и за что следует повышать тариф, для меня загадка.
Ну разве что уборка территории. Дворники да, видно, что работают.
Дворники - единственное, что делается, но! Где они метут? Придомовой территории нет, т.е. убирают чьи-то частые погреба-пристройки, и внутриквартальные дороги, за которые мы и так платим городу самый высокий в мире подоходный налог.
 
Дворники - единственное, что делается, но! Где они метут? Придомовой территории нет, т.е. убирают чьи-то частые погреба-пристройки, и внутриквартальные дороги, за которые мы и так платим городу самый высокий в мире подоходный налог.
В чем проблема честно ответить? Обязательно притворяться слепым?
 
Честность - не то свойство, которое присуще наперсточникам. И карты придомовых территорий у них засекречены, почище военных.
Вы поняли о чем я. Впрочем как и я понял почему не хотите прямо отвечать. Значит быть нам рабами пока поколение или 2 не вымрет.
 
Назад
Зверху Знизу