Светличная: Сохранение стабильности на Харьковщине - моя основная амбиция и мотивация

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Светличная: Сохранение стабильности на Харьковщине - моя основная амбиция и мотивация

2.12.2016 12:59
Светличная: Сохранение стабильности на Харьковщине - моя основная амбиция и мотивация
Председатель обладминистрации Юлия Светличная в интервью рассказала о мотивации, которая сыграла ключевую роль во время баллотирования на пост губернатора Харьковщины


photo_big.jpg


- Вы – пока единственная женщина-губернатор, молодая для украинской политической традиции. Некоторые ваше назначение (хотя понятно, что был конкурс) воспринимал так, что Райнин оставил после себя своего человека. Как вы относитесь к своему нынешнему статусу?

Во-первых, пока государственные служащие проходят открытую и прозрачную процедуру конкурса, которая дает возможность всем желающим себя проявить. Ведется онлайн-трансляция. Конечно, как и для любой работы, есть определенные требования, которым ты должен соответствовать. Было тестирование в открытом доступе, результаты которого можно посмотреть, было сложное ситуативное задание. Мне действительно было легче других претендентов, потому что я давно в теме госслужбы – у меня есть базовое образование госслужащего, я кандидат наук с государственного управления, работала на госслужбе продолжительное время на разных уровнях управления. Во-вторых, на это время я работала первым заместителем председателя ОГА и уже почти два месяца исполняла обязанности председателя. Кстати, заместителем председателя ОГА меня было назначено еще в ноябре 2014 года, то есть до назначения Игоря Райнина губернатором. Поэтому, считаю, говорить, что кто-то кого-то оставил, не очень уместно. Повторюсь, что каждый мог принять участие в конкурсе, доказать на нем свою подготовленность, получить поддержку Кабинета министров, после чего рассчитывать на доверие президента Украины.

- Просто пока что конкурсы на глав ОГА выигрывали только кандидаты от провластной силы. У вас были реальные конкуренты?

Разные были люди, в том числе с опытом государственной службы. Были люди, работавшие ранее заместителями министра и городского головы, руководителями областных управлений. Но, например, была и один человек, который пришел на конкурс, не зная государственного языка, и ее не допустили до следующих этапов. Я никогда не воспринимала разговоров, кто чей ставленник. Обращать внимание надо лишь на компетенцию – надо знать базовые параметры жизни области и представлять свои дальнейшие шаги на посту.

При этом признаю, что сейчас на госслужбе довольно много людей, у которых нет школы государственного управления, нет базы. Если ты приходишь на должность руководителя, то еще до того, как возьмешь соответствующую должность, должен понимать, что будешь делать. А некомпетентные люди вносят очень большой деструктив во всех сферах.

- А зачем это вам, в 32 года – баллотироваться на пост губернатора очень тяжелой пограничной области? В чем амбиция?

Я сама харьковчанка, жила и работала в Харькове. Депутат областного совета, которая выиграла выборы на всех трех уровнях, на которые параллельно заявлялась, – в облсовет, горсовет и райсовет. В своем округе в Краснокутском районе имею поддержку 47% избирателей. Я являюсь представителем Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Кстати, месяц назад в Страсбурге была выбрана путем голосования вице-президентом палаты региональных властей. И на сегодня я готова приложить все возможности, знания и усилия для развития региона и сохранения стабильности на родной Харьковщине. Это и есть моя основная амбиция и мотивация одновременно.

Полное интервью с Юлией Светличной публикует издание «Главком».


 
где то я уже песню про СТАБИЛЬНОСтЬ слышал..
 
Точно. Райкин уходя наверняка оставил методичку о том, как пиздеть и вешать вермишель на уши.

Что конкретного сделала или собирается сделать эта дама? Как бы заставить её реально работать на харьковчан, а не пиздеть по методичке? Если у неё нет никакого опыта, а только надуманные медальки, как она собирается вникнуть в хозяйство области?

Одни вопросы. Если кто-то из обладминистрации читает ХФ, то пусть ознакомит мадам с постами и расскажет что думают о ней люди.
 
Назад
Зверху Знизу