Профессии

ты победил всехъ...
 
но сцука времени хватает что б только воровать.....

когда нечего сказать по теме - лучше промолчать. Ах, да, еще одно: по себе не судят.

2 Khabibulin. Я, вот, тоже немного разочаровалась в своей профе, бросила аспирантуру...и так ничего нового еще не нашла. Наверное не стоит менять сферу деятельности, а просто стремиться увеличить КПД обычной работы, чтоб хватало времени на свободное время, себя любимого, развлечения, семью - и будете довольны :)
 
...Вот у меня саму себе вопрос, что лучше, приходить вовремя домой по плану и забывать обо всем или работать в удовольствия но жертвуя своим личным временем, чтобы успеть к красной линии?

Странно, вопрос самому себе, а народ отвечает...)))

А по теме - нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Лично для меня работа (заработок) лишь средство поддержания моей жизни и жизни моих близких (т.е. жизнь - это не есть работа, работа лишь ее небольшая часть!). Карьера, статус и тд - мне на них глубоко насрать. Хотя, знаю конечно массу уникумов, которым и в 25 хочется, чтоб их называли по отчеству, за ними заезжал личный водитель, а на пороге ждала секретутка с горячим эспрессо...) Каждому своё...Лишь бы Вы находились в гармонии с собой и окружающим миром...
 
Немного мыслей под вискЕЙ...

Профессии. Да, существует множество интересных направлений родов деятельности, но по существу они жертвуют очень серьезными моментами.
Вот к примеру, человек работающий на заводе или выполняющий так скажем "лопатную" работу. Что ему нужно? Прийти вовремя, отработать механически по одному и тому же принципу конкретное число часов и все, после этого он свободен полностью, в этом и плюс таких работ.
Теперь возьмем программистов (не важно каких конкретных направлений), поставили задачи и сроки дед-лайна и пипец. Ты работаешь-работаешь, а как приходят сроки из кожи вон лезешь, а когда еще начальник с кнутом сзади подгоняет - посылаешь его и дома работаешь и так по кругу.
Вот у меня саму себе вопрос, что лучше, приходить вовремя домой по плану и забывать обо всем или работать в удовольствия но жертвуя своим личным временем, чтобы успеть к красной линии?

А начальник стоит и подгоняет сзади с кнутом потому, что не умеешь планировать свое время, у того же рабочего тоже есть план, который он должен выполнить, и у него есть своей дед-лайн.



А чем программист хуже? Пусть работает свои 8 часов и все. Сроки проекта горят и т.д. - это проблемы менеджера проекта. Исключительно по личной инициативе можно и дома поработать на общее дело, работа ведь интересная, но требовать это начальство не имеет права.

Как это не имеет, тебе дают задание, ты с ним знакомишься, разбиваешь на этапы и и подаешь начальству бумажку, с этапами и сроками, если начальство устраивает, то идешь работать, если нет, начальство говорит надо постараться сделать пораньше, вы дискутируете, сходитесь на устраивающих вас сроках и идешь работать, если не успел к окончанию, то с тебя имеют право по полной спросить, почему не успел.
 
Останнє редагування:
Тогда проблема на двоих.
 
Если ты считаешь что (возьмем к примеру web-dev) клепать сайты по шаблону на платных, а что еще страшнее, бесплатных движках/скриптах - это профессиональное программирование, то ты горько ошибаешься. Это не что иное как со скупой горкой знаний зарабатывать деньги, переставляя элементы конструктора по инструкции. Тут да, можно что-то спрогнозировать, оптимизировать, алгоритмизировать и прочее...
Мне жалко тех людей, которые без каких либо движков/скриптов ничего сделать не могут.

Это был какой-то поток сознания? Никакой связи этого потока с процитированным моим текстом я не увидел.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если ты считаешь что (возьмем к примеру web-dev) клепать сайты по шаблону на платных, а что еще страшнее, бесплатных движках/скриптах - это профессиональное программирование, то ты горько ошибаешься. Это не что иное как со скупой горкой знаний зарабатывать деньги, переставляя элементы конструктора по инструкции. Тут да, можно что-то спрогнозировать, оптимизировать, алгоритмизировать и прочее...
Мне жалко тех людей, которые без каких либо движков/скриптов ничего сделать не могут.

Практически в любой деятельности академические методы отличается от практических. Есть такой принцип: "Забудь дедукцию и индукцию, гони продукцию." Но это не значит, что специалист не владеет полноценными методами работы. Среднестатистический клиент хочет среднестатистический продукт ))) Технология производства оптимизируется для увеличения продуктивности. А шедевр можно дома после работы наваять для души. :)
 
Назад
Зверху Знизу