Знают ангелы на небесах.

Умерает ли любовь вместе с телом?

  • Да, умирает вместе с телом

    Голосів: 6 14.3%
  • Нет, она просто переходит в другое состояние

    Голосів: 19 45.2%
  • Не задумываюсь об этом, оно мне ни к чему

    Голосів: 12 28.6%
  • Свой вариант

    Голосів: 5 11.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Знают ангелы на небесах.

удалено
 
Останнє редагування:
частично
 
а почему именно в холодный зимний день, а не летом?
 
Не умирает, она продолжает жить в воспоминаниях.
 
А найти место новой любви нельзя?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ищи ответы здесь.
 
Умирает ли любовь вместе с человеком? Жили на свете мужчина и женщина(муж и жена), любили друг друга, души не чаяли. И вот в один холодный зимний день один из них умер. А любовь тоже умерла вместе с телом, как Вы думаете?

На самом деле любовь не умерла, она превратилась в белую птицу, которая будет прилетать к любимой во сне и какать ландышами.
 
и до следующей инкарнации
 
Умирает ли любовь вместе с человеком? Жили на свете мужчина и женщина(муж и жена), любили друг друга, души не чаяли. И вот в один холодный зимний день один из них умер. А любовь тоже умерла вместе с телом, как Вы думаете?

Стопудов что-то там есть. Где-то.
 
Любовь такая же эмоция, как радость , горе, желание, страдание...
Под смертью в материальном мире подразумевают смерть тела физического, а что происходит на уровне ментального тела (т.е. нашей души) так это никому не ведомо
 
Думаю что умирает, как минимум наполовину
 
Темка конечно...
Пойду 50гр коньяка накачу.
А по теме, или не совсем по теме - у меня умерли и отец и мама... Так неужели моя любовь к ним умерла??? Конечно нет! Только к любви примешалось чувство глубокого сожаления о том, что звонил не часто, приезжал редко и не на долго...
Блин, и зачем я эту тему открыл?
 
а почему именно в холодный зимний день, а не летом?

Знойным летом исчезает этот пафос трагический. Поэтому обязательные критерии это серый, унылый, грустный, холодный/etc день.

Ну да, я согласна. Только ведь есть люди, которые проходят каждый день через риск умереть, а есть такие, у которых целый день проходит в страданиях, они видимо, смотрят на мир не так, как я, что-то понимают своё, скрытое. А ещё врачи, которые каждый день видят смерть, кого-то спасают, а кого-то не возможно уже спасти..... И ещё священники. И те, кто болен раком, те, кто себя чувствует обречённым.....они что-то знают, чего не знаю я. И те, кто перенёс клиническую смерть....

А зачем смотреть на мир как они? В нашей жизни и без этого хватает негатива
 
Останнє редагування:
Ну да, я согласна. Только ведь есть люди, которые проходят каждый день через риск умереть, а есть такие, у которых целый день проходит в страданиях, они видимо, смотрят на мир не так, как я, что-то понимают своё, скрытое. А ещё врачи, которые каждый день видят смерть, кого-то спасают, а кого-то не возможно уже спасти..... И ещё священники. И те, кто болен раком, те, кто себя чувствует обречённым.....они что-то знают, чего не знаю я. И те, кто перенёс клиническую смерть....
ТС, что же вы стравнили любовь потери со страданиями плотскими?
Врачи, священники, обреченные - они "посредники" между плоскими ощущениями и отсутствием оных
 
На самом деле любовь не умерла, она превратилась в белую птицу, которая будет прилетать к любимой во сне и какать ландышами.
Грубо правда, но такое было. Был у меня мол.человек(царство ему небесное), который покончил с собой,так вот, исключительно в пасхальную ночь,когда я в 4утра приходила с церкви и засыпала,снился он,залетал белой птицей в окно бился о пол,превращался в человека,быстро расказывал как его не пускают,и снова-об пол,в птицу,и в окно.
Слава Богу прекратилось.
 
Я думаю, что те, кто страдает или часто видит страдания,- смотрит на жизнь и на любовь, как на определённую ценность, данную нам. Они смотрят на жизнь совсем под другим углом. И любовь близкого человека становится для таких людей высшей наградой и высшей ценностью, а всё материальное уходит далеко-далеко.

Девушка, вы интересуетесь вопросом философским, который несколько выходит за рамки, охватывающие разделом Главным.
Попробуйте погуглить на счет понятий "монизм" и "дуализм", а потом поймете, что каждый человек вкладывает свои понятия в термин "смерть"
 
А почему нельзя смотреть так, как они?

Я не говорю что нельзя, просто не вижу в этом смысла. Поэтому и спросил об этом Вас.
Подумав, предположил что это имеет смысл разве что для собственной мотивации к каким-либо действиям, добавления в жизнь красок, или же для выхода из глубокой депрессии, и то - если придерживаться установок "кому-то хуже чем мне".
Или нужно просто быть состраданием во плоти.
 
Умирает ли любовь вместе с человеком? Жили на свете мужчина и женщина(муж и жена), любили друг друга, души не чаяли. И вот в один холодный зимний день один из них умер. А любовь тоже умерла вместе с телом, как Вы думаете?

У некрофилов она остается пока они сами не сдохнут.
 
Поясните поподробнее, пожалуйста, как Вы это представляете себе.

Один из людей теряет любимого. Следовательно та(тот), кто остаётся жить дальше теряет объект своих чувств, замыкается в себе или зацикливается на этой мысли, пока не понимает что на этом жизнь не окончена и нужно идти дальше, либо отправляется вслед за своей любовью. При этом человек продолжает нести частичку этой любви в своём сердце, которая блекнет со временем или же угасает вовсе.
Насчёт умершего человека я рассуждать не возьмусь, но в любом случае со стороны живого это светлое чувство в описанной ситуации можно сказать умерло, пусть и не до конца.
P.S: Всё это применимо только к любви между мужчиной и женщиной, т.е к ситуации, описанной в стартпосте. Если говорить о любви например к родителям, родственникам, друзьям... то это совсем другое. В этом случае, после потери любовь наоборот может вспыхнуть с новой силой.
 
Останнє редагування:
Ну разумеется умерла. Как и все мысли, фантазии, чаяния умершего человека. Се ля ви.
 
Назад
Зверху Знизу