Как стать дистрибьютором?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 60
Как стать дистрибьютором?

Всем доброго времени суток!
Господа, подскажите, где найти информацию, или поделтитесь пожалуйста опытом,по поводу того, как стать дистрибьютором иностранной (российской) компании в Украине?
 
прежде всего вам нужно определится с компанией....
 
Ну так надо обратиться к этой компании. У всех свои условия сотрудничества.
 
Допустим я СПДФЛ...Вообще СПДФЛ подходит для дистрибуции? Допустим, что с фирмой определился. Дальше - пишем письмо в эту компанию, с данными о себе, о рынке...бьла-бла-бла. Как получитить статус дистрибьютора? Я так понимаю, что в любом случае я буду импортировать товар в Украину либо со скидкой, либо с отсрочкой платежа (что мало вероятно). Или на каких еще условиях строят отношения дистрибьюторы с компаниями?
 
Закупить товар у иностранной компании много ума не нужно
Тут подводные камни в том, как вывести за границу деньгу для закупки, и как потом купленный товар загнать в Украину...
 
ТС наверное не совсем представляет чего он хочет, что такое дистрибьюция и с чем ее едят.

Ув. Буницын,
Что я хочу, я очень четко представляю. Только не имею опыта в этом деле, за этим и обращаюсь к людям, кто с этим сталкивался. Единственное, чего я не представляю, так это цели вашего сообщения, Вы либо помогите в данном вопросе...либо зачем писать, что я "чайник" в этом деле...это я и сам знаю.
 
для начала надо знать есть ил дистриб в Харькове этой компании... какие основные конкуренты... а вообще все зависит от товара и условий какие выставляет производитель для дистрибов...
все вопросы в личку! есть огромный опыт!
 
надо начать с того
интересен ли той компании наш (ваш) рынок
желательно знать язык иносраной компании, даже если она из раши)))
узнать реален ли вариант вариант оплаты по окончании сезона, продажи
возможен ли вариант предоплаты меньший, чем 100%
личные контакты с кем то из "компании" или постараться завести их

инетерсно , предложившие пройти в личку, готовы ответить на все вопросы
 
А дело вот в чем, для того что бы стать дистрибьютором, надо иметь:
1. Налаженый рынок сбыта
2.Склады (торговые площади, магазины)
3.Торговую команду
4.Денег хотя бы с пол миллиона гривен
5.Свою развозку
иначе чем ты сможеш заинтересовать потенциального производителя? Если б ты это все имел, думаю данной темы бы не возникнуло, а перекинуть товар сидя на мизере, не стоит так громко величать дистрибуцией :)

За перечисленное спасибо! На счет денег, Вы не совсем правы. Не все стартуют с миллионов. Для примера, знаю в Харькове пару фирм, которые дают товар просто под договор....а дальше, как говориться все в наших руках...сумел, продал, не сумел не продал.
 
Тяжелое это дело. Я походу в подобном варюсь. Думаю расширяться в другие города, но все не решаюсь еще. Это нужно всю концепцию с нуля строить... персонал...бухгалтеры, менеджеры, торговые пчелки... офис...склад...Подсчитав все расходы - понимаю, что ну его нах... концепция другая нужна... такая, которая связана с везением и удачей, хотя ВСЕ ОТ МНОГОГО ЗАВИСИТ. Но дело реально тяжкое, особенно если с начальным капиталом напряг, так как прогибать на бабло в начальный период сильно будет...
 
Обычно у всех условие - объемы. Соответственно крутись...

Хотя что мы говорим, может быть разная специфика. О каком товаре идет речь?
 
Тяжелое это дело. Я походу в подобном варюсь. Думаю расширяться в другие города, но все не решаюсь еще. Это нужно всю концепцию с нуля строить... персонал...бухгалтеры, менеджеры, торговые пчелки... офис...склад...Подсчитав все расходы - понимаю, что ну его нах... концепция другая нужна... такая, которая связана с везением и удачей, хотя ВСЕ ОТ МНОГОГО ЗАВИСИТ. Но дело реально тяжкое, особенно если с начальным капиталом напряг, так как прогибать на бабло в начальный период сильно будет...
Что, все совсем так уж плохо?
Кончно тяжело, конечно не просто...конечно с бабками напряг....но оно, я думаю, того стоит. И удача, не маловажна в этом деле :) Удачи Вам! :)

Обычно у всех условие - объемы. Соответственно крутись...

Хотя что мы говорим, может быть разная специфика. О каком товаре идет речь?

Медицинское оборудование и инструмент.
 
:eek: ого... :D нормально сказанул, через таможню не пробовали? деньги через банк провести по счету тоже никак нельзя? :іржач:

да мы-то пробовали...
вы, я так понимаю, тоже
кстать, с банком тож засада - платеж-то заграничный...

Все, канеш, решаемо... если этим заниматься
 
Не верьте, в медицине денег много, а особенно в стоматологии. ))
 
Не верьте, в медицине денег много, а особенно в стоматологии. ))
Вы просто не в курсе ситуации в данном направлении.
Подтверждаю, с деньгами в медицине (гос и частной) сейчас напряг.
 
Вы просто не в курсе ситуации в данном направлении.
Подтверждаю, с деньгами в медицине (гос и частной) сейчас напряг.

И все же... :) ? Кто-то завязан с продажами в этой сфере? И откуда такие выводы...напряг...не напряг..? Медицина, она на моей памяти, дешевой не была, никогда. Вы были в частной больничке? Там цены не просто кусаются, они очень сильно кусаются! Но речь не о предоставлении медицинских услуг.
 
да мы-то пробовали...
вы, я так понимаю, тоже
кстать, с банком тож засада - платеж-то заграничный...

Все, канеш, решаемо... если этим заниматься

А вот с этим вообще ни одной проблемы.
Платеж - заплатил сегодня - клиент получил завтра. Банки просто выбирайте правильно... Да и с таможней вопросов обычно нет. таможенники очень хорошо идут на сближение... понятно как ;)
Все делал сам... ни одной проблемы не было ;) Если конечно все законно..
 
Назад
Зверху Знизу