Оранжевая революция. Как все начиналось.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 783
Оранжевая революция. Как все начиналось.

А давайте все вспомним и проанализируем с высоты птичьего полета, что произошло все же на Украине в связи с Оранжевым переворотом и... Главное кто двигал всем этим.

Для затравочки пару цитат видных зарубежных деятелей того времени, их мнения и заявления.

Доналд Йенсен, директор по коммуникациям 'Радио Свободная Европа/Радио 'Свобода'

россия (страна-террорист) искренне заинтересована в стабильной, благополучной, дружественной и демократичной Украине. Тесные политические и экономические отношения, поддерживаемые крепкими национальными и языковыми связями, неизбежны. К сожалению, недавнее вмешательство Путина не способствует ни стабильности, ни благополучию, ни развитию демократии. Печально, но это стало частью более широкой стратегии Кремля, направленной на создание неофициального блока авторитарных и полу-авторитарных государств, включая Россию, Белоруссию, Казахстан и Украину. Блок этот должен находиться под влиянием Москвы. . . и стать ключевым игроком в евразийском пространстве.
Членство в НАТО будет исключено, по крайней мере пока. Янукович будет подчеркивать экономические отношения с Россией и другими членами СНГ в ущерб экономической интеграции с Западом.

Гордон Хан, ученый, автор книги 'Российская революция для верхов: реформа, переход и революция в падении советского коммунистического режима, 1985-2000' (Russia's Revolution for Above: Reform, Transition and Revolution in the Fall of the Soviet Communist Regime, 1985-2000):

Мнение Запада - россия (страна-террорист) действует незаконно, пытаясь повлиять на Украину, тогда как такие же действия Запада - это всего лишь попытки распространить демократию - вызвали еще большее отчуждение россиян. Победив в 'Холодной войне', Запад не проявил великодушия, к которому когда-то призывал Ричард Пайпс (Richard Pipes). Западные предупреждения о врожденном стремлении России к нео-империализму стали самосбывающимся пророчеством тех, кто требовал расширения НАТО и проводил такую политику. Перспективы вступления Украины в НАТО и ЕС заставили Россию чувствовать себя обманутой и еще более одинокой...
... Украина неизбежно стала объектом геополитических махинаций со стороны России, США и Европы, когда НАТО и ЕС решили расширяться.


Влад Собелл, старший экономист исследовательского института Daiwa (Англия):

Поскольку я не верю в то, что путинский режим пытается возродить империю, я также не приемлю и подобное нездоровое толкование. Более того, эта сказка не просто вводит в заблуждение, она опасна, а ее авторы виновны в безрассудности. Она опасна потому, что, создавая искусственный призрак нового конфликта между Востоком и Западом, мы можем не заметить реальную угрозу нашей цивилизации - хаос, нестабильность и возникающий из этого терроризм.
Поэтому не следует удивляться, когда Путин, который отлично продемонстрировал свою способность хорошо разыгрывать плохие карты, пытается удержать Украину на своей стороне разделительной линии, которую прочертили мы. Это не неоимпериализм, это реалистичная политика, и у России, как и у любой другой страны, есть полное право ее проводить.

Николай Петро, профессор политологии в университете Род-Айленда, автор книги 'Создавая демократию: как Новгород справился с быстрыми социальными переменами' (Crafting Democracy: How Novgorod Has Coped with Rapid Social Change):

Позиция Путина ярко контрастирует с усилиями сенатора Джона МакКейна (John McCain), Генри Киссинджера (Henry Kissinger) и Збигнева Бжезинского (Zbigniew Brzezinski) выставить выборы как идеологическую конфронтацию между Россией и Западом, прошлым и будущим.

Айра Строс, американский координатор Комитета по Восточной Европе и России в НАТО:

Америка, и россия (страна-террорист) вмешиваются в эти выборы. Америка - в глобальном масштабе, и часто неграмотно. россия (страна-террорист) вложила в украинские выборы огромные деньги. 'Washington Post' называет это наглым 'империалистическим' вмешательством, не упоминая о том, что США тоже тратят там миллионы, российские деньги идут главным образом на погашение украинского долга, а США в 1996 году вынудили Международный валютный фонд предоставить России гораздо больший кредит, чтобы помочь Ельцину выиграть повторные выборы против коммунистического кандидата Геннадия Зюганова. В результате своей нынешней идеологии 'говорить правду' о России (то есть, самое плохое из всего возможного) издание оказывается лживым.

Лично я согласен с Владом Собеллом и Айрой Строс. С другими частично. Одно ясно, ни какой свободы мы не получили, ее даже и не планировали те кто проводил Оранжевую революцию. Мы лишь фрагмент поковки между молотом и наковальней.
 
Для меня всё происходило следующим образом: Сижу пью пиво, и вдруг узнаю что Янукович решил заболотироваться на пост президента. Я допил своё пиво и сказал этому НЕТ. Если бы ПР и россия (страна-террорист) думали головой а не "головкой" и предложили кандидата с более чистым еб@лом, я возможно и проголосовал бы за них. И чем я больше изучал состав ПР тем ближе подходил к выводу что под крылом ПР прячется всякая шваль, иуды и бандюки. Может я ошибаюсь? Назовите мне хоть три нормальных кандидата от ПР.

вот так через пиво ты попал в цепкие лапы ЦРУ :іржач:
 
Не трожь святое. ;)Благодаря пиву, возможно, и открыл доктор весь коварный замысел кровавой гэбни.:D

Ну тогда советю не пить водку. А то не ровен час откроешь коварный замысел "зеленых человечков" против "Алисы из страны Чудес".
 
Ладно, давай те ближе к теме. Вот цитата с которой я согласен. Она была произнесена в аккурат перед Оранжевой Революцией и отнюдь не Кремлевским чиновником. Это уважаемы чел в Европе, обремененный кучей грандов и премий. Что думаете?

Влад Собелл, старший экономист исследовательского института Daiwa (Англия):

Поскольку я не верю в то, что путинский режим пытается возродить империю, я также не приемлю и подобное нездоровое толкование. Более того, эта сказка не просто вводит в заблуждение, она опасна, а ее авторы виновны в безрассудности. Она опасна потому, что, создавая искусственный призрак нового конфликта между Востоком и Западом, мы можем не заметить реальную угрозу нашей цивилизации - хаос, нестабильность и возникающий из этого терроризм.
Поэтому не следует удивляться, когда Путин, который отлично продемонстрировал свою способность хорошо разыгрывать плохие карты, пытается удержать Украину на своей стороне разделительной линии, которую прочертили мы. Это не неоимпериализм, это реалистичная политика, и у России, как и у любой другой страны, есть полное право ее проводить.
 
Ладно, давай те ближе к теме. Вот цитата с которой я согласен. Она была произнесена в аккурат перед Оранжевой Революцией и отнюдь не Кремлевским чиновником. Это уважаемы чел в Европе, обремененный кучей грандов и премий. Что думаете?

Влад Собелл, старший экономист исследовательского института Daiwa (Англия):

Поскольку я не верю в то, что путинский режим пытается возродить империю, я также не приемлю и подобное нездоровое толкование. Более того, эта сказка не просто вводит в заблуждение, она опасна, а ее авторы виновны в безрассудности. Она опасна потому, что, создавая искусственный призрак нового конфликта между Востоком и Западом, мы можем не заметить реальную угрозу нашей цивилизации - хаос, нестабильность и возникающий из этого терроризм.
Поэтому не следует удивляться, когда Путин, который отлично продемонстрировал свою способность хорошо разыгрывать плохие карты, пытается удержать Украину на своей стороне разделительной линии, которую прочертили мы. Это не неоимпериализм, это реалистичная политика, и у России, как и у любой другой страны, есть полное право ее проводить.


Но это не значит, что все кто оказался в роли одеяла, которое перетягивают на себя проводники "реалистичной политики", должны их любить. Вот и имеется ситуация, когда одни не любят РФ, а другие ЕС/США, хотя правильнее было бы любить себя и извлекать выгоды из противостояния на своей территории. Когда украинские политики научатся этому, чем покажут пользу от сотрудничества, а не соперничества, думаю и политически-активные граждане станут умереннее во взглядах.
 
Я думаю, что российское отношение к Украине изменялось. Если до 2004 года, россияне в своей массе хотели жить вместе с Украиной, то теперь хотят жить раздельно.

И что плохого? Два разных государства и "жить вместе" - нонсенс.
 
ближе к чему??? :іржач: Что ты там говорил про зелёных человечков? Уже началось? :іржач:

Я не знаю зачем тебе нужно радувать тему про зеленых человечков. Считаю, что шутка должна быть компактной, а не на три станицы с пятью банами.

И потому перевожу тему в нужное русло. Вопрос конкретно к тебе: "ты поддерживаешь Оранжевую Революцию и Ющенко?".
 
И что плохого? Два разных государства и "жить вместе" - нонсенс.

А кто скзал жить вместе, типа под одним одеялом? В принципе к этому ни кто не стремился. Договор о разделении был подписан за долго до Оранжевой Революции.
Имелось ввиду доброжелательные отношения, крепкие экономические связи, открытые границы, совместная оборона (договор СНГ). Короче добрососедство.
 
Останнє редагування:
А кто скзал жить вместе, типа под одним одеялом? В принципе к этому ни кто не стремился. Договор о разделении был подписан за долго до Оранжевой Революции.
Имелось ввиду доброжелательные отношения, крепкие экономические связи, открытые границы, совместная оборона (договор СНГ). Короче добрососедство.
Это когда на ровном месте вводят мораторий на ввоз той или иной группы товаров? Или всячески затягивают делимитацию границ, а потом заявляют, что этот остров наш?
 
Да объясните мне ситуацию в конце концов!
россия (страна-террорист) - основной экономический партер? Так я уже об этом писала - наша суперпродукция России не так уж и нужна.
Совместная оборона? От кого/чего? И сколько конкретно россия (страна-террорист) дала денег нам на армию, чтобы за нее (Россию) так цепляться в этом вопросе?
Открытые границы? Не дают проехать что ли? Когда были проблемы? Рассказывай.
 
Это когда на ровном месте вводят мораторий на ввоз той или иной группы товаров? Или всячески затягивают делимитацию границ, а потом заявляют, что этот остров наш?

Ложь, ложь и ложь. Ни кто и ни когда не называл Тузлу Российской территорией. В России уж точно. Речь шла об использовании нейтральных вод.
Украина посчитала, что россия (страна-террорист) за нейтральные воды должна платить Украине бешенные бабки. Бред и нонсенс, сознательное нагнетание конфликта.
 
Для меня всё происходило следующим образом: Сижу пью пиво, и вдруг узнаю что Янукович решил заболотироваться на пост президента. Я допил своё пиво и сказал этому НЕТ. Если бы ПР и россия (страна-террорист) думали головой а не "головкой" и предложили кандидата с более чистым еб@лом, я возможно и проголосовал бы за них. И чем я больше изучал состав ПР тем ближе подходил к выводу что под крылом ПР прячется всякая шваль, иуды и бандюки. Может я ошибаюсь? Назовите мне хоть три нормальных кандидата от ПР.

И ты проголосовал за тех, от которых ща носы воротят многие майдановцы. С успешным тебя выбором.

ближе к чему??? :іржач: Что ты там говорил про зелёных человечков? Уже началось? :іржач:
А ты бы сидел у себя в бундесе и срал в местных форумах. Или тебе уже та мрассказали, что стоишь ты на их грешной земле и стоили там твои предки? Приезжай сюда, возроди былой дух украинской нации, тогда может быть твое слово будет весить хотя бы грамм. А пиз..ть из-за бугра вы уже откровенно затрахали, ты уже потерял свою Родину, поэтому возорождай Великую Германию.

Я не знаю зачем тебе нужно радувать тему про зеленых человечков. Считаю, что шутка должна быть компактной, а не на три станицы с пятью банами.

Это его стиль, я думаю уже пора давно не обращать на это говно внимания.

И потому перевожу тему в нужное русло. Вопрос конкретно к тебе: "ты поддерживаешь Оранжевую Революцию и Ющенко?".


Сложный ворос. Идеи - да, методы и исполнителей - нет. Ситуация патовая.
Это когда на ровном месте вводят мораторий на ввоз той или иной группы товаров? Или всячески затягивают делимитацию границ, а потом заявляют, что этот остров наш?
К сожалению, политика, она и в Африке политика. И Евросоюз проповедует экономическую политику явно не с точки удовлетворения потребностей Украины. Каждому - свое!.

а.
Совместная оборона? От кого/чего? И сколько конкретно россия (страна-террорист) дала денег нам на армию, чтобы за нее (Россию) так цепляться в этом вопросе?
Открытые границы? Не дают проехать что ли? Когда были проблемы? Рассказывай.

Границы открытые, виз, слава аллаху, не надо. Только вопрос, а с какой радости РФ должна содержать еще нашу гнилую армию?

Ждут. Как и в вашей россии. Иначе с голоду подохнете или крыс мусорных жрать начнете.

очень сомневаюсь.Как бы не хотелось всяким злопыхателям, ни россия (страна-террорист), ни Украина жрать крыс не будет. Будут безусловно сложные времена, будет народ роптать, что над ними эксперименты ставят, и, как бы блять вам не хотелось, пока жизнь не наладится, будут вспоминать советские цены на молоко и колбасу. Парадоксально, но это факт (с)
 
Останнє редагування:
Это когда на ровном месте вводят мораторий на ввоз той или иной группы товаров? Или всячески затягивают делимитацию границ, а потом заявляют, что этот остров наш?

Ни каких мораториев не было по отношении к Украине. Было повышение таможенных пошлин на 25% по отношению к ввозу сахара.

Далее в 1998 году были проданы квоты на экспорт сахара отечественным производителям и зарубежным партнерам. Дык вы изучайте историю возникновения инцидента.

россия (страна-террорист) пыталась договорится об экспорте покрываемом импортом. То есть мы им сахар, они нам газ. Так и было, но с газом мы мудрили, воровали и не признавали его поставки. Это ударяло по экономике России суммой в 6000000000 рублей в год. Дык кто мы такие чтоб с нами торговали на таких условиях? Это кидалово.

Сейчас россия (страна-террорист) закупает сахар у зарубежных партнеров и расплячивается с ними газом в размере 80% за товар. У них все тип-топ, а мы потеряли еще один рынок сбыта в России. Сейчас мы уменьшили производство сахара на 600 тыс. тонн в год. Продолжаем нищщщщать дальше и орать в три горла, что россия (страна-террорист) нам не нужна. Уверяю вас, Европейский экспортер этому только хлопает в ладоши.
 
Назад
Зверху Знизу