В Луганской области открыли памятник погибшим от рук воинов УПА

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
В Луганской области открыли памятник погибшим от рук воинов УПА

Посилання видалено

Сегодня, 26 июня, в городе Сватово Луганской области на площади 50-летия Победы открыли памятный знак жителям Сватова, погибшим от рук воинов ОУН-УПА.
В честь открытия памятного знака в Сватово проходит торжественный митинг. По оценкам правоохранительных органов, на митинге присутствуют более 300 человек, среди которых представители Партии регионов, общественной организации Молодая гвардия и КПУ.

По словам городского председателя Сватова Николая Шерстюка, во Львовской и Ивано-Франковской областях погибли от рук воинов УПА в послевоенные годы жители города, которые направлялись туда за распределением после институтов. Это были учителя, врачи и военные, большинство погибших - женщины.

"Война не закончилась, война идет сейчас. Жестокая и грязная. За души наших детей и внуков, чьи родители и деды лежат в могилах", - отметил заместитель председателя.

Почетный гражданин Сватова ветеран Великой Отечественной войны Сергей Радовский отметил: "Ющенко призывает примириться и подать руку, но я лучше отрублю себе руку, чем подам ее этому негодяю".

Духовенство Сватовского района отслужило панихиду и освятило установленный памятный знак.
 
Вполне нормально. В тех областях, где их почитают как героев, ставят памятники им, где их почитают как преступников - ставят памятники аналогичные Сватовскому.
 
А что во Львовской области в то время не хватало своих учителей или врачей? Все знают для чего туда отправляли русскоязычных врачей и учителей. А также военных!
 
И еще думаю в тему, в советское время в восточную украину также по распределению присылали учителей с запада. Так вот я знаю случай, когда этого человека с запада к себе в дом или в квартиру отказался принять весь 10тысяный городишка. В общежитии места тоже не нашлось. Вот вам и доброжелательное отношение!
 
А что во Львовской области в то время не хватало своих учителей или врачей? Все знают для чего туда отправляли русскоязычных врачей и учителей. А также военных!
Ага, своих "Нахтигаль" и "Роланд" перевешали. Кстати, если не секрет, впадлу инет рыть, за что Шухевич крест от немцев получил?
 
А что во Львовской области в то время не хватало своих учителей или врачей? Все знают для чего туда отправляли русскоязычных врачей и учителей. А также военных!

Т.е. это оправдывает уничтожение женщин? Изгнание, например, это не выход в борьбе с такими опасными людьми, как врачи и учителя?
 
И еще думаю в тему, в советское время в восточную украину также по распределению присылали учителей с запада. Так вот я знаю случай, когда этого человека с запада к себе в дом или в квартиру отказался принять весь 10тысяный городишка. В общежитии места тоже не нашлось. Вот вам и доброжелательное отношение!

Шой то смахивает на то как я в городе Иваново не мог найти где переночевать. И главное бабский город, а вот не пустил меня многотысячный народишко на ночь.

Треклятые москали.

А что тот человек за ночь постучался в 10 тысяч дверей?
 
И еще думаю в тему, в советское время в восточную украину также по распределению присылали учителей с запада. Так вот я знаю случай, когда этого человека с запада к себе в дом или в квартиру отказался принять весь 10тысяный городишка. В общежитии места тоже не нашлось. Вот вам и доброжелательное отношение!

Для полноты картины надо рассказать как его/ее изнасиловали всем 10-тысячным городишком.
 
Для полноты картины надо рассказать как его/ее изнасиловали всем 10-тысячным городишком.
я рассказал то, что знаю! У меня свойства приписывать выдумкки и фнтазии к фактам нет. А вот у вас я как вижу фантазия работает.
 
Шой то смахивает на то как я в городе Иваново не мог найти где переночевать. И главное бабский город, а вот не пустил меня многотысячный народишко на ночь.

Треклятые москали.

А что тот человек за ночь постучался в 10 тысяч дверей?

Почти!
 
я рассказал то, что знаю! У меня свойства приписывать выдумкки и фнтазии к фактам нет. А вот у вас я как вижу фантазия работает.

Да меня как-то не впечатляет, то что незнакомого человека не пустили в квартиру. Вот никак не пробирает... Зато сцена с изнасилованием несет в себе определенный драматизм.
 
Т.е. это оправдывает уничтожение женщин? Изгнание, например, это не выход в борьбе с такими опасными людьми, как врачи и учителя?

Изгнание - выход!
Но того кого не сумели изгнать - настигла смерть!
 
А что во Львовской области в то время не хватало своих учителей или врачей? Все знают для чего туда отправляли русскоязычных врачей и учителей. А также военных!

Думаю не хватало. Если вы почитаете перепись населения 39 года - во Львове было 50% поляков и только 25% украинцев. Когда евреев вырезали СС, а поляков выкинули УПА и СССР то во Львове осталось 25% населения. Как вы думаете - точно там не было дефицита специалистов?
 
Ага, своих "Нахтигаль" и "Роланд" перевешали. Кстати, если не секрет, впадлу инет рыть, за что Шухевич крест от немцев получил?

Люди реально обращались с вопросом о наградах Шухевича "железным крестом". Запрос делался в архив города Фрайбург. Там в архиве есть данные о всех 1,5млн человек награждённых железным крестом. Так вот Шухевича там НЕТ!

Посилання видалено
 
Изгнание - выход!
Но того кого не сумели изгнать - настигла смерть!

Да там железные женщины были должно быть! Толпа молодчиков с автоматами не была для них достаточно веским аргументом, чтобы слинять побросав все имущество.
 
Да там железные женщины были должно быть! Толпа молодчиков с автоматами не была для них достаточно веским аргументом, чтобы слинять побросав все имущество.

боялись эти учителя и врачи НКВД, еслиб над душой у них НКВД не стояло то может и бежалиб, а так зажали с двух сторон ...
 
боялись эти учителя и врачи НКВД, еслиб над душой у них НКВД не стояло то может и бежалиб, а так зажали с двух сторон ...

Ну, а в НКВД сидели дураки, которые ни перед кем не отчитывались и не боялись отправиться в ближайший ров за провал мероприятий по насаждению советской идеологии среди братских народов? Ну убили и убили кого-то там в глухомани - еще пришлем.
 
Люди реально обращались с вопросом о наградах Шухевича "железным крестом". Запрос делался в архив города Фрайбург. Там в архиве есть данные о всех 1,5млн человек награждённых железным крестом. Так вот Шухевича там НЕТ!

Посилання видалено

Такого парня как Шухевич даже немцы постеснялись награждать.
 
Люди реально обращались с вопросом о наградах Шухевича "железным крестом". Запрос делался в архив города Фрайбург. Там в архиве есть данные о всех 1,5млн человек награждённых железным крестом. Так вот Шухевича там НЕТ!

Посилання видалено

Дожились, в качестве аргумента - давать ссылку на форум :(
Хоть бы скан какой-то отфотошопили...
 
Назад
Зверху Знизу