Реабилитационные центры. БФ.

А впустят, если просто с улицы приду послушать?
Там большой актовый зал. Конечно впустят, погуглите. Кажется суббота 18:30, проверьте время.
Там хороший пастор, люди бросают пить и колоться.
И никаких дорогих центров не нужно.
Все будет хорошо.
 
Там большой актовый зал. Конечно впустят, погуглите. Кажется суббота 18:30, проверьте время.
Там хороший пастор, люди бросают пить и колоться.
И никаких дорогих центров не нужно.
Все будет хорошо.

Большое спасибо! Я не пью и не колюсь и даже не курю. Мне просто интересен протестантизм. Много интересного слышала о нем.
 
Ребята, кто в курсе - сколько по времени длится реабилитация при алкоголизме в ребцентре протестантском? При условии, что человек там уже не впервые...Это реально может и на год растянуться?
 
Реабилитационные центры. БФ.
Нужны ли они? Для зависимых(алко,нарко,игро)
Да, нужны.
обоснуй своё мнение..
Пожалуйста: наркозависимый человек сам не слезет с этого говна никогда (процент тех, у кого все же это получилось, настолько мал, что его можно вообще не учитывать в статистических сводках). Весь ужас в том, что наркоман понимает всю безысходность своего положения, но не может сам сбросить с себя ярмо зависимости - в лучшем случае принятие решения отодвигается каждый день на следующий день (или пока не закончатся средства и не будет возможности их где-либо достать) и так без конца. Вернее, конец у него с таким существованием всегда один, но до того момента он выпьет всю кровь у семьи, перезанимает деньги у всех знакомых, сдаст все в ломбарды, залезет по самую задницу в кредиты. Главное, это же не физическая зависимость, а психологическая. Реабилитационные центры без толковых психологов, шарящих конкретно в проблеме наркотической зависимости (и шарящих очень хорошо) - зря выкинутые деньги. Ну да, полежишь ты две недели в дурке, где тебе будут давать колеса от абстинентного синдрома (которые, кстати говоря, можно почти в любой аптеке купить без рецепта за копейки), а за это драть бабки (насколько мне известно, две недели сейчас - это около десятки денег). С игровой зависимостью лично не знаком, ее можно одними психологами преодолеть, наверное. С алкогольной же примерно так, как и с наркотической (может быть, чуточку легче, совсем чуть-чуть). В общем, ситуация очень тяжелая. Очень тяжелая. Среди наркозависимых немало достойных людей, которых надо вынимать как можно скорее. Потому что с течением времени достойных среди них не останется вообще, а станут они последними мразями, которые не остановятся ни перед чем, чтобы достать очередную дозу. Девушкам в этом плане проще, известно как. Наркозависимость - это болезнь пострашнее чумы. Единственный выход - это сильное желание самого наркозависимого перестать употреблять плюс минимум месяц-полтора закрытого стационара и плюс постоянная ежедневная работа с психологами. Но это еще не все - потом только не сорваться, потому что наркотик умеет ждать (может ждать и год и десять лет). Мозг же не обманешь, он помнит как ему было "хорошо". Если ты наркоман, то это навсегда - бывших наркоманов не бывает, бывают только наркозависимые в ремиссии. К сожалению, это так. Так что, дорогой друг, подумай очень хорошо перед тем, как попробовать впервые эту грязь. И думай не жопой, а головой.
 
ты две недели в дурке, где тебе будут давать колеса от абстинентного синдрома (которые, кстати говоря, можно почти в любой аптеке купить без рецепта за копейки), а за это драть бабки (насколько мне известно, две недели сейчас - это около десятки денег).
100%.!
 
А норм пси ско щас денег берёт?
Не все психологи (даже хорошие) возьмутся за "лечение" наркозависимого - это довольно узкая специализация. Очень желательно, если такой психолог знаком с проблемой не по наслышке, знает всю кухню изнутри. Не дешево.
 
Все эти реб.центры простое обье..дувалово, и нажива. Никаких психологов там нет, кружки, писанина и всякая хрень, по типу как я докатился что тут очутился, плюс ко всему, еще и бесплатная рабочая сила, или лес валить на продажу или хоромы строить, дабы еще больше затащить туба реабелитантов, и опять же бабла срубить. Зачастую старшие бывшие нарки и алкаши. Туда люди по 6 раз попадают и где здесь лечение ? И правильно тут написали, забирают насильно, а это считай криминал, но все подвязано сами понимаете с кем. И зачастую после этогоов "отдыха" люди срываются еще похлеще, чем до этого, прям в первый день после., а бывают и хуже случаи, Вот и вся малина. Думайте.
Добавлю, правильно Фаталист, в дурке тебя колесами, чуть вычухают, недельку две и домой в основном, а в этих центрах будут рассказывать что и 2-3 месяца мало твоим родственникам, или кто там вляпается за тебя в этом движении.
 
Когда я помню было 4тыс грн в нед в Ха. Но доллар был по 8. 12-й год..

Вроде бы ещё есть Христианские реабилитационные центры.Платные ли они ,не знаю.
Думаю ,что центры всё же нужны ,но у человека должно быть желание бросить.А так вряд-ли ему помогут.
 
Вроде бы ещё есть Христианские реабилитационные центры.Платные ли они ,не знаю.
Думаю ,что центры всё же нужны ,но у человека должно быть желание бросить.А так вряд-ли ему помогут.

Вы пробовали наркотики?
 
Вы пробовали наркотики?

Нет.Алкоголь очень давно ,лет 15 назад ,но не крепкий.За исключением конфет .Конфеты с ликерной начинкой недавно ела.Иногда могу выпить безалкогольный энергетик.Сигареты тоже не пробовала.Честно ,ни травку ,ни кололась , ни колеса.Как то не доводилось.Да и не хотелось.
 
Нет.Алкоголь очень давно ,лет 15 назад ,но не крепкий.За исключением конфет .Конфеты с ликерной начинкой недавно ела.Иногда могу выпить безалкогольный энергетик.Сигареты тоже не пробовала.Честно ,ни травку ,ни кололась , ни колеса.Как то не доводилось.Да и не хотелось.

Идеальная женщина:D
 
В Киевском центре соц служб были раньше тренинги для созависимых. Вел их толковый психолог.
 
Назад
Зверху Знизу