Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 8.06.2017, 19:10   #4441
Svetuchka

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 11 326

Цитата:
Допис від Masony
Списывать с чего то, и показать с чего, если такой факт был, возможно?
Показать Вам может ребенок, с чего он списывал. А комиссия может показать протокол, где данный факт описан.

Вгору
Старий 8.06.2017, 19:11   #4442
Svetuchka

Цитата:
Допис від Masony
и все члены комиссии присутствовали в классе?
Должны были. Вы задаете странные вопросы. Спросите у учителей, как все было, тут экстрасенсов нет.

Вгору
Старий 8.06.2017, 20:19   #4443
Masony

Дописів: 90

Уважаемая Светлана Викторовна Козлова(Svetuchka), насколько я понимаю вопрос снят, на основании апелляционной комиссии будет решение ,надежда на объективность.
Спасибо, департаменту образования, за понимание и быструю реакцию. с Ув. Краснопольская М.И.

Вгору
Старий 8.06.2017, 20:53   #4444
_SOm

Адреса: 3 планета
Дописів: 19 955

Главное из этого выводы правильные сделать... на ЗНО если "надзирателю" покажется, что ребенок списывал (а поводом для этого могут быть банальные наушники в кармане, ни к чему не подключенные), то с экзамена дитенка удаляют, причем право на аппеляцию как бы есть, но как бы им можно воспользоваться только до выхода с территории места написания теста...

Вгору
Старий 8.06.2017, 22:39   #4445
Svetuchka

Цитата:
Допис від Masony
Уважаемая Светлана Викторовна Козлова(Svetuchka), насколько я понимаю вопрос снят, на основании апелляционной комиссии будет решение ,надежда на объективность.
Спасибо, департаменту образования, за понимание и быструю реакцию. с Ув. Краснопольская М.И.
Я не Светлана Викторовна, но приятно узнать, что Ваш вопрос решен.
А департамент образования - то ещё показушное дно, особо на них не надейтесь.

Вгору
Старий 9.06.2017, 14:18   #4446
Sectr

Дописів: 23
Цитата:
Допис від Svetuchka
Никак, там все говорят на русском.
За всіх не розписуйтесь. А то через таких потім думають, що "все" русскоязичние та просять прийти сюди Росію

Вгору
Старий 15.06.2017, 04:34   #4447
Polar Fox

Из: United States
Дописів: 3 483

Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на даное время нет. Но старушка хоть и не померла, но уже даже не медленно, а быстро-быстро движется в сторону кладбища. Самое обидное, что толкают ее туда те, кому по статусу положено поддерживать на должном уровне.

Когда я читала это сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55502387&postcount=3100, у меня никак не хотела укладываться в голове такая оценка администрации лицея. Увы, это утверждение похоже на правду. ТАК унижать людей может только человек, упивающийся властью. Это присказка. Сказка будет впереди.

В 10-й класс, как вы знаете, часть детей идут автоматом, остальные желающие должны сдать экзамен. Успешно сдавшие экзамены приглашаются на собеседование. Думаете, цирк тут и начинается? К сожалению, это уже пик представления. Вначале олимпиадникам объясняется, что не в тех предметах они побеждали. Информатика- это не математика, не укр. язык, это не предмет, заслуживающий хоть какого-то внимания. Но даже призер Всеукра по математике (ну, в опалу великому попал) ценой слез и унижений все-таки был зачислен.

Так что же с остальными? Рассказываю. В понедельник дети сдавали экзамен, после чего на сайте лицея появился список успешно его сдавших. Из этого списка после собеседования очень многие не прошли, видимо, не достаточно унижались, плакали. Зато в списке зачисленных чудом появляются те, кто не сдал экзамен успешно. А на сайте лицея список успешно сдавших экзамен ... исчезает. Вот за 2015 все еще есть, хоть это уже устаревшая и потому ненужная инфа, а за этот год список провисел аж день.
Кстати, скриншот по счастливой случайности имеется.

Спрашивается: на фига устраивать экзамен, если все заранее решено? Зачем эта лишняя нервотрепка детям и родителям? Потешить самолюбие?

Кстати, в особую немилость в этом году попали дети, которые увлеклись серьезно информатикой. Кафедру, так успешно шагнувшую вперед за столь короткий срок, развалили. Жалко очень, дети- самородки. "Наживили"-то хорошо, но на как долго задела хватит?

Востаннє редагував Polar Fox: 15.06.2017 о 15:35
    Вгору
Старий 15.06.2017, 11:20   #4448
knv

Адреса: Харків
Дописів: 351

Расскажите пожалуйста, если не сложно, какие дети автоматом проходят в 10 класс

Вгору
Старий 15.06.2017, 11:59   #4449
_SOm

Цитата:
Допис від knv
Расскажите пожалуйста, если не сложно, какие дети автоматом проходят в 10 класс
Корректней говорить не "автоматом", а "без вступительных экзаменов".
Согласно устава лицея, призеры областной олимпиады или областного уровня МАН по любому предмету освобождаются от "вступного випробування" в 10 класс. К этой группе добавляются победители весенней олимпиады.

Вгору
Старий 15.06.2017, 15:32   #4450
Yasya_s

Дописів: 425

Цитата:
Допис від Polar Fox
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на даное время нет. Но старушка хоть и не померла, но уже даже не медленно, а быстро-быстро движется в сторону кладбища. Самое обидное, что толкают ее туда те, кому по статусу положено поддерживать на должном уровне.

Когда я читала это сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55502387&postcount=3100, у меня никак не хотела укладываться в голове такая оценка администрации лицея. Увы, это утверждение похоже на правду. ТАК унижать людей может только человек, упивающийся властью. Это присказка. Сказка будет впереди.

В 10-й класс, как вы знаете, часть детей идут автоматом, остальные желающие должны сдать экзамен. Успешно сдавшие экзамены приглашаются на собеседование. Думаете, цирк тут и начинается? К сожалению, это уже пик представления. Вначале олимпиадникам объясняется, что не в тех предметах они побеждали. Информатика- это не математика, не укр. язык, это не предмет, заслуживающий хоть какого-то внимания. Но даже призер Всеукра по математике (ну, в опалу великому попал) ценой слез и унижений все-таки был зачислен.

Так что же с остальными? Рассказываю. В понедельник дети сдавали экзамен, после чего на сайте лицея появился список успешно его сдавших. Из этого списка после собеседования очень многие не прошли, видимо, не достаточно унижались, плакали. Зато в списке зачисленных чудом появляются те, кто не сдал экзамен успешно. А на сайте лицея список успешно сдавших экзамен ... исчезает. Вот за 2015 все еще есть, хоть это уже устаревшая и потому ненужная инфа, а за этот год список провисел аж день.

Спрашивается: на фига устраивать экзамен, если все заранее решено? Зачем эта лишняя нервотрепка детям и родителям? Потешить самолюбие?

Кстати, в особую немилость в этом году попали дети, которые увлеклись серьезно информатикой. Кафедру, так успешно шагнувшую вперед за столь короткий срок, развалили. Жалко очень, дети- самородки. "Наживили"-то хорошо, но на как долго задела хватит?
Горько все это осознавать, но так и есть. И если я часто слышала, еще будучи школьницей, а потом когда учился мой сын, слова: "лицей уже не тот", то сейчас он уже, действительно, НЕ ТОТ.
И Если раньше, благодаря экзамену, в 10 класс проходили сильнейшие, принося тем самым школе высокий рейтинг ЗНО, то сейчас и этот рейтинг покатится вниз.

Вгору
Старий 16.06.2017, 05:54   #4451
Svetuchka

Цитата:
Допис від Polar Fox
Сразу оговорюсь, что по-прежнему считаю, что равных лицею на данное время нет.
На этом можно было бы закончить. Что ж Вам все не так то. Вот, в былые времена... Трава была выше и деревья зеленее? Так не секрет, что много проблем было в былые времена, просто запоминается хорошее.

Вгору
Старий 16.06.2017, 15:24   #4452
vad-cher

Дописів: 14 660

Цитата:
Допис від Polar Fox

К сожалению, все так и есть.

Когда мне мама одного из дитёнков, которая была в шоке после того родительского собрания рассказала, что олимпиадников (включая призера ВсеУкра по математике), не берут в 10-й класс по причине "у них нет способностей к математике...", я попросил ее еще раз повторить. Ибо бред бредовейший...

Старий 16.06.2017, 15:34   #4453
vad-cher

Дописів: 14 660

Цитата:
Допис від Svetuchka
Что ж Вам все не так
Я вам скажу что не так. Очень-очень "не так" поведение директора по отношению к ученикам лицея.

Настолько "не так", что это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Старий 16.06.2017, 16:20   #4454
Svetuchka

Цитата:
Допис від vad-cher
Я вам скажу что не так. Очень-очень "не так" поведение директора по отношению к ученикам лицея.

Да Вы что? А раньше так было? И не жужжал никто. Вернее, шопотом и на Вы. Информатику без компьютеров не хотите на пару лет? Вонь из туалетов на всю школу забыли? Как рыдали после уроков некоторых никто не помнит? А голову повернул вправо-влево - выйди вон из класса. Никто не помнит, нет? Деление отменить не надо? Раньше только математика и английский делился, остальные - мимо. Ппц прям как сейчас плохо. Те, кто вспоминает "былые времена", вы молодость свою вспоминаете. Так её уже не будет. И в загоне были все предметы кроме физики и сидели все тихо, не жаловались.
И да, при всем при этом, лицей был лучшей школой города, как и сейчас.

Вгору
Старий 16.06.2017, 17:49   #4455
_SOm

Цитата:
Допис від Svetuchka
Деление отменить не надо? Раньше только математика и английский делился, остальные - мимо.
Математика не делилась вроде... английский, информатика, труды, ДПЮ...

Информатики без компов не припомню вообще (разве что на областной олимпиаде на листиках писали ). Было два кабинета информатики, в конце 90-х оборудовали третий.

В 2013 году было два кабинета информатики, в одном из которых стояли компы, подаренные КНР, и на тот момент они были по сути не работоспособны (работали, но в учебных целях использовать было невозможно). Во втором кабинете работало несколько компов из всех установленных.

Я понимаю, что с моей стороны эта информация звучит не очень убедительно, но все же, это факты. И факты в том, что даже банально интернет в кабинеты информатики приходилось практически "выбивать". С мотивацией "А зачем на уроках информатики интернет?".
В прошлом году были выделены целевые финансы "сверху" (к их выделению администрация не имеет никакого отношения) на покупку компов. 3 месяца эти финансы просто числились, пока цены на компы росли... С несколькими скандалами удалось таки выполнить закупку (потратив кучу личного времени).

Светучка, Вы наступили на больную мозоль. То, что в лицее сейчас два полностью функционирующих кабинета информатики - это не "благодаря", а "вопреки".
Я имею в виду именно компьютерную технику. Ремонт в 51 кабинете в этом году был таки "от администрации"... про качество этого ремонта лучше промолчу... Но хоть локалка проброшена норм. А вот в 49 своими ручками пробрасывали, при этом даже клещи обжимные пришлось свои покупать, ибо "вам надо, вы и делайте"...

Вгору
Старий 16.06.2017, 17:58   #4456
rom21

Дописів: 119

Цитата:
Допис від vad-cher

Ах, если бы вы знали, КАК директор ведет себя по отношению к учителям..
Уже можно подводить итоги(((. За время "правления" нынешнего директора уничтожена лучшая часть педколлектива, - на пенсию, другие школы, да просто вникуда уходили лучшие, которые еще помнили, как было в лицее всегда, которые просто устали от бесконечной травли и расправ. Сколько за эти годы сбежало молодых перспективных учителей!! Сейчас очередная вакханалия- разогнана кафедра информатики. Так держать, Юлия Викторовна! И вы войдете в историю лицея, как человек, который сумел таки его убить!

Вгору
Старий 16.06.2017, 21:53   #4457
Svetuchka

Цитата:
Допис від _SOm
Информатики без компов не припомню вообще (разве что на областной олимпиаде на листиках писали ). Было два кабинета информатики, в конце 90-х оборудовали третий.
Кабинеты были, компы не работали. Учились на листиках. Да, в "былые времена".
Цитата:
Допис від rom21
Сколько за эти годы сбежало молодых перспективных учителей!!
Неужели Вы думаете, что раньше их на руках носили? Молодые учителя бежали всегда, на пенсию тоже выходили всегда. Раньше ещё и за границу уезжали регулярно. Сейчас бегут учителя из всех школ, из 27-й бегут меньше всего.

Вгору
Старий 16.06.2017, 22:30   #4458
Svetuchka

Цитата:
Допис від _SOm
Я понимаю, что с моей стороны эта информация звучит не очень убедительно, но все же, это факты.
Как часто родители лицея приходили к Вам с вопросом, чем помочь, в плане ремонта/покупки техники?

Вгору
Старий 16.06.2017, 22:59   #4459
Polar Fox

Дописів: 3 483

Цитата:
Допис від Svetuchka
На этом можно было бы закончить.
Согласилась бы этим не начинать. Это адресовано тем, кто захочет напомнить мне, что я тут долгое время за лицей горой стояла. Так я и по-прежнему за него горой. Аминистрация- это не весь лицей, к счастью.
Цитата:
Допис від Svetuchka
Что ж Вам все не так то. Вот, в былые времена... Трава была выше и деревья зеленее? Так не секрет, что много проблем было в былые времена, просто запоминается хорошее.
Все, что было не так,- это в любой школе имеет место быть. Но устраивать психологический террор неугодным (читайте- отстаивающим свое мнение и/или просто умницам, болеющим за лицей и детей) учителям и держать на коротком поводке учеников- такое когда-нибудь в лицее было? И знаете, очень низко использовать детей в качестве инструмента давления на учителей. Те, кто не смотря на прессинг, оставался в лицее ради детей, предпочли уйти. Ради тех же детей, чтобы их не терроризировали. Это вы считаете нормальным? Ну, тогда я и не знаю даже, что сказать.

Старий 16.06.2017, 23:07   #4460
_SOm

Цитата:
Допис від Svetuchka
Как часто родители лицея приходили к Вам с вопросом, чем помочь, в плане ремонта/покупки техники?
Не совсем понимаю, при чем тут родители и почему они должны подходить с подобным вопросом?

Тем не менее несколько раз помощь от родителей была. И это, например, помогло решить проблему с клавиатурами/мышками (их банально уже не хватало даже с учетом тех, которые удалось починить), в свое время интегрировать тестовую систему и тому подобное.

Была и крупная помощь. Но про нее не буду подробно, а то опять какую-нить гадость писать буду (родителям - спасибо, гадость к ним не относится)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com