• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как на вас действует реклама?

Какие выводы можете сделать, увидев рекламу товара?

  • Рекламируемый товар хорош.

    Голосів: 2 3.0%
  • Качество рекламируемого товара лучше чем у нерекламируемого.

    Голосів: 0 0.0%
  • Рекламируемый товар существует, нужно узнать про него поподробнее.

    Голосів: 29 43.9%
  • Рекламируемый товар дороже чем нерекламируемый при том же качестве.

    Голосів: 20 30.3%
  • Рекламируемый товар - фуфло, которое без рекламы никто не покупает.

    Голосів: 20 30.3%
  • Другое

    Голосів: 21 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Как на вас действует реклама?

Собственно такой вот опрос. Как на вас действует реклама потребительских товаров (т.е. та которую показывает по ТВ, крутят по радио, печатают в журналах)? Какие решения вы можете принять на основании увиденной или услышанной рекламы?
 
Если вдруг заинтересует, то пойду в магазин и посмотрю что оно такое, а там если понравится куплю ради интереса ...
 
а будет ли мнение потребителя рекламы, то есть того, для которого ее и делают, объективным?
 
Нет конечно же, какая объективность у субъектов? ... ;)
 
Рекламу смотрю с одной целью - посмотреть, есть ли новые прикольные сюжеты. На рекламируемые товары - как-то побоку.
 
Slash сказав(ла):
Рекламу смотрю с одной целью - посмотреть, есть ли новые прикольные сюжеты. На рекламируемые товары - как-то побоку.
Это потому, что ты не фантазер ;)
 
нет, я к тому что человек же не всю инфу обрабатывает логически, как бы отстраненно, и возвышаясь над своим же сознанием. Бывает же что что то в рекламе зацепило, связалось с какими то ассоциациями, и вдруг рекламируемый товар кажется хорошим и стоящим того что бы его купить.
Не все же думают во время просмотра:

так, мне показали полуобнаженную женщину, я возбужден, ага.. она ест шоколадку, значит красивые женщины едят шоколадки, значит если у меня будет такая шоколадка, то у меня будет такая женщина.. угу.. здорово! точно, иду покупать шоколадку!
 
Ну что скрывать, на меня реклама действует иногда, не смотря на то, что я к ней отношусь с сарказмом =)
И таки да, часто бывает, что чего-то увидел в ролике рекламном, стало интересно, что за фигота новая такая.
Такие дела.
 
Drema сказав(ла):
.
Не все же думают во время просмотра:
так, мне показали полуобнаженную женщину, я возбужден, ага.. она ест шоколадку, значит красивые женщины едят шоколадки, значит если у меня будет такая шоколадка, то у меня будет такая женщина.. угу.. здорово! точно, иду покупать шоколадку!
Думают-думают ;) Только не осознают ;)
 
Конечно, в рекламных технологиях, особенно телевизионных, отлично используются разные простые и не очень психологические приёмчики, от нлп и далее. Без этого реклама - не реклама :)
 
Думают-думают Только не осознают

так и я о том же! не осознают! и как в таком случае можно что то ответить в голосовалке?
Покупая товар ведь не задумываешься обычно, что вот мне по ТВ прокрутили 37 роликов, у меня сложилось хорошее впечатление о рекламе, и теперь я куплю этот товар.
 
Drema сказав(ла):
так и я о том же! не осознают! и как в таком случае можно что то ответить в голосовалке?
А для того, чтоб реализовать побуждения осознания не нужно.
 
это напоминает ситуацию, описанную Лебедевым:
===============
Набирают полную комнату теток и начинают спрашивать их мнения о секретной упаковке нового майонеза.



— Передает ли упаковка задуманную производителем степень премиальности? Соответствует ли она позиционированию как современный престижный продукт нового поколения?



Тетки ходят на эти фокус-группы за 500 рублей в час, так что им надо как-то оправдывать присутствие. Неактивных модератор вытаскивает, а активных старается заткнуть, чтобы не сбивали остальных.



За односторонним зеркалом, установленным в комнате, сидят представители заказчика и жуют холодный чиккен макнаггетс, запивая растворимым кофе (обсуждают эту в фиолетовой кофточке).



— Я думаю, что это престижная упаковка, да.



— Мне кажется, что тут недостаточно премиальности. Я, если бы увидела этот майонез на полке, я бы не купила бы его.



— А мне кажется, что нормальная упаковка, но мне вот кажется, что тут бегемот немного не к селу, и название плохо откернено…



— Так, кто пустил дизайнера? — встревает модератор. — Женщина, покиньте помещение! Так. Продолжаем. Напоминаю, что обсуждаем премиальность. Вызывает ли лояльность этот вариант с подсвечником?



В соседней комнате тестируют логотип кетчупа.

— Как вы думаете, какие услуги предоставляет эта организация? За сколько вы бы воспользовались этими услугами?



В переговорной заказчикам презентуют результаты многомесячных исследований, показывают на листе формата А3 страшного желтого бегемота с бусами, автопортрет дизайнера-дауна.

— Валер, фокус-группа одобрила нашего персонажика!



И так далее. Ответ одного дурака с улицы никого не волнует. Но ответы сотни дураков называются результатом исследования фокус-группы и продаются за деньги. Пачка бумаги, получаемая в результате, служит одновременно индульгенцией для маркетологов и руководством к дальнейшим бессмысленным действиям.

=================
 
потрясающе как не уважают других людей, применяя всякие хитрые приёмчики в рекламе. Рекламщики забывают? что они воспитывают людей своими творениями (или делают это специально).
 
меня реклама вообще раздражает, практически всегда переключаю на другой канал.
а качество товара определяю лишь по собственному опыту.это касается и продуктов питания и химии.
 
не голосовала, так как к рекламе отношусь профессионально, и "базар фильтрую"... Т.е. отношусь не как просто потребитель.
"Приемчики", по крайней мере "хитрые" в рекламе, к моему профессиональному сожалению, используются значительно реже, чем могли бы.
Логика, действительно действует далеко не всегда и только на этапе первичного знакомства с товаром.
Более того, между логическими обоснованиями выбора и самим выбором корреляции не наблюдается. Это установлено давно, многими исследованиями и сомнению быть подвергнуто уже не может.
Так что эмоции, связываемые после рекламной кампании с товаром или торговой маркой, а так же проекции на собственный прошлый опыт, на сцществующие стереотипы, вот практически и все чем могут "убедить" рекламщики потребителя.
 
потрясающе как не уважают других людей, применяя всякие хитрые приёмчики в рекламе. Рекламщики забывают? что они воспитывают людей своими творениями (или делают это специально).

Цель рекламы - ознакомить народ с товаром или брендом, продвижение товара/бренда на рынке и вынуждние потребителя купить тот или иной товар. Всё. А остальное - это всё шелуха и трепотня. Рекамщики всё отлично понимают, что делают, поэтому и делают всё именно так, а не иначе ;)
 
А я бы еще добавила один пункт к голосовалке: руки, биля, трясутся, когда хороший фильм или передачу прерывает какая-нибудь реклама. Оставила бы только ту, которая действительно смешная и прикольная. А так иногда хочется ваще телек разбить. Я что не вижу на полках в супермаркетах товар и не могу прочесть о нем более подробно и на основании этого сделать свои выводы? :диявол: Задрали, одним словом!
 
Собственно из рекламы я узнаю о каком-либо новом продукте, а далее уже сам решаю насколько у него хорошее соотношеение цена/качество/полезность/необходимость.
 
меня реклама вообще раздражает, практически всегда переключаю на другой канал.
а качество товара определяю лишь по собственному опыту.это касается и продуктов питания и химии.

тоже переключаю на другой канал если рекламный ролик уже видел. удобно :) можно 2 фильма смотреть одновременно...

вопрос... вот ты говоришь что по опыту определяешь.. а как ты впервые выбирала скажем сыр? на угад? или слышала в рекламном ролики про такую-то марку и решила попробовать...
 
Назад
Зверху Знизу