Земельный участок 15 соток и приватизация

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
Земельный участок 15 соток и приватизация

Доброго времени суток,

Рассматриваем вариант покупки участка с домом в городе, хотелось бы побольше стандартных 6 соток, что конечно редкость и соотв. предложения которые попадаются деляться на (сильно) дорогие варианты с большими домами, и с ветхими домами полученными в наследство. Последние, все что попадались, не приватизированные, и получение в собственность для меня (покупателя), как я понимаю, выглядит так - кадастр, оформление покупка, приватизация.

Собственно в чем вопрос — закон указывает на возможность "бесплатной" приватизации в городе до 10 соток, а что можно сделать если попадется участок больше?

Из того, что читал - приватизируют под дом ("постройки и хоз обеспечение частного дома") 10 соток, а остальное под "садоводство". И это, если я прав, еще не факт, что сессия согласится. Варианты с арендой остатка какие-то стремные. Перерыл раду, сайт гор.совета - не нашел ничего о не "бесплатной" приватизации, на лиге так же.
Да, на случай вдруг дойду до покупки хоть какого то участка, также буду рад советам к кому обращаться за юр. помощью. Пока вопрос скорее теор., поэтому по юристам не ходил.
 
Можно 10 на себя, 5 на жену. Но в любом случае это проблема, лучше приватизированный.
 
Если на дом нет документов то это геморрой будет полный
 
Назад
Зверху Знизу