...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 283
///
 
Останнє редагування:
так если термостат менял, то очевидно что помпа не качает нихера.

нижний патрубок радиатора холодный?
ты на термостат грешиш? так он их два поменял. вдобавок если он будет постоянно закрыт разве вода пойдет по большому кругу через радиатор?
 
Сними крышку радиатора и погазуй будет видно качает помпа или нет
 
снимаеш радиатор и моеш или меняеш на новый.

вентилятор охлаждения стоит?
 
Останнє редагування:
чисть радиатор
 
Думаю, что для начала воздух выгнать из системы
 
прошу совета без задрочек и всего такого .
брычка (ваз 2101) проблема в том,что закипает через десять километров езды.расширительный бачок набирается на полною и кипит .
сегодня поменял два термостата ,крышку радиатора - ничего не помогло .
с включенной печкой температура в норме
как проверить помпу (не снимая ) ? или проблема в воздушной пробке ?
кто в теме ,подскажите
спасибо

Найди эстакаду или горку крутую, Стань на нее мордой вверх, сними пробку с радиатора, заведи мотор, жамкай резиновые патрубки и доливай охлаждайку до тех пор пока бульбы не перестанут выходить. И печку не забудь открыть.

Воздушная пробка это. Сам несколько раз попадал.
 
помпа не качает наверное, у меня в прошлом году такое было - тупо отвалилась крыльчатка:незнаю:
 
та хз, на тазах печка всегда памагает :ги:

Я себе поставил термостат с нивы. Теперь печка не влияет на температуру двигателя.

Попробуй то что я сказал. Не получится - будешь делать все остальное. Но я уверен что поможет.
 
а я на засранный радиатор.
если печка спасает, тто радиатор явно нихера не охлаждает. поменять его и все. 200-300грн.

+1
можно не менять пока, а просто прочистить. Очень может быть, что снаружи забит пухом и прочей сранью. Хотя такое обычно случается у авто с кондиционером, между радиаторами образуется целый ковер нах:eek:

Термостат вообще вынь нах, попробуй без него - если продолжает греться, дело не в нем.
 
Найди эстакаду или горку крутую, Стань на нее мордой вверх, сними пробку с радиатора, заведи мотор, жамкай резиновые патрубки и доливай охлаждайку до тех пор пока бульбы не перестанут выходить. И печку не забудь открыть.

Воздушная пробка это. Сам несколько раз попадал.

можно пожмакать патрубки и на ровной местности, прокачается.
 
а лопасти на вентиляторе целые? дело в том, что пришло лето и ваз начинает автоматически грется в перегруженом городе. на трассе есть такие проблемы?
 

С обычным термостатом охлаждайка после печки идет прямо в движок, мимо термостата. С нивовским после печки идет в термостат. В результате стабильнее температура движка и печка лучше греет зимой. Плюс у меня газ стоит - редуктор тоже идет через термостат, пропала проблема с холостыми оборотами во время затяжного спуска.
 
Назад
Зверху Знизу