• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ГАИ вынесло постановление без моих подписей и понятых.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2011
Повідом.: 527
ГАИ вынесло постановление без моих подписей и понятых.

Составили админ протокол по ст 122 ч 2.КУпАП п 8.10 пдд
Ехал со стороны клумбы на Гагарина, доехал до перекрестка с Кирова. Горит мне красный. Я остановился. Стоп линии нет. Пару метров мордой залез за светофор, но не доехал до закругления перекрестка. Передними колесами заехал на пешеходный переход(разрешено для предоставления приоритета в движении). Даблирующего светофора нет. Повторюсь-стоп линии нет(стерта). Хотя по должен быть согласно п 7.27 ДСТУ 4092-2002 .Повторюсь-стоп линии нет(стерта). Подъезжают "сотрудники" и показывают чтоб я остановился за перекрестком. Дождался зеленого сигнала, переехал остановился. Потом все по схеме 251 КуАП, 33 наказ (фиксация). Документы я им не предъявил.Остановили понятого. Я понятому обьяснил что это на долго и показал ему (понятому) что документы у меня есть. Так в этот момент мент их сфоткал у меня из за спины и вписал в протокол. Протокол я не подписал но вписал туда свои пояснения (про отсутствие стоп линии ). С правами не ознакомили. И понятых чтоб заверить мой отказ от подписи протокола не остановили. И уехали.
На следующий день приехал в админпрактику, забрал копию протокола и !Постанову!, расписался о получении (они составлялись 04.02) и написал дату получения 05.02.2015
1. Возможно ли меня привлечь к ответственности если на перекрестке толком нет разметки и светофоры установлены не по ДСТу.
2.Если протокол составлен без моей подписи и без понятых.
 
1. Возможно ли меня привлечь к ответственности если на перекрестке толком нет разметки и светофоры установлены не по ДСТу.
Все возможно. Вас даже возможно привлечь к ответственности, если вас там и близко не было.
2.Если протокол составлен без моей подписи и без понятых.
тоже возможно.
А вот дальнейшее развитие истории будет зависеть от вас.
Вы сделали все возможное, чтоб осложнить свою задачу.
 
Тоже согласен. Всё что вы сделали не помогло вам а даже навредило. Протокол нужно было подписывать, написав что несогласен. А в обьяснении написать что обьяснение на отдельном листе. Что дало бы вам возможность в суде утверждать что вы не остановились перед перекрестком, а заглохли. Или другую версию обдумать дома спокойно.

Теперь только говорить что заехали под светофор при зеленом сигнале (гаишники этот момент видеть не могли). Но потом увидели что на перекрестке создался затор, поэтому не поехали дальше. А потом сзади подьехали гаишники.
 
Та да. Гаишники, потребовав от вас до оформления протокола съехать с зебры, сами себя лишили возможности это зафиксировать свидетельскими показаниями.
А вы там начали быковать. Вместо этого надо было самим привлекать свидетелей (после того, как уже ушли реальные свидетели), чтоб зафиксировать факт вашего ненахождения на зебре.
А судя по тому, что вы продвинутый дорожный бегун-контроллер, знаете о существовании приказа 33, то наверняка знаете и то, что ничего сертифицированного для фиксации у гаишников до сих пор так и нет.
Можно было обосрать гаишников там, на месте , экспромтом. А теперь вам будет сложнее, поскольку вы заняли оправдательную позицию по поводу светофоров, разметки и т.д.
А написав в протокол свои объяснения, вы в суде не сможете внятно аргументировать отсутствие вашей подписи под протоколом, т.к. он был в ваших руках и вам никто не мешал поставить подпись. Поэтому гаишникам и не было необходимости искать свидетелей подтверждения вашего отказа.
Запомните: первыми вашими словами на обвинения гаишника должны быть: "- Покажите, как я нарушал". Законного ответа не будет. А незаконные судом к рассмотрению не принимаются .
 
Останнє редагування:
Их видео в суде рассматривается (на простой видеорегистратор)?
 
Их видео в суде рассматривается (на простой видеорегистратор)?
1. Суду запрещено принимать во внимание доказательства, полученные с нарушением закона (ч.3 ст.70 КАС)
Гаишникам разрешено использовать только приборы, "які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху" (ст.251 КУпАП).
Перечень этих приборов - в приказе 33.
В приказе 111 п. 19.2 запрещает использовать несертифицированные в Украине приборы.
В приказе 111 п. 19.4 сказано, что ихняя китайская какашка должна быть записана в графу 6 постовой ведомости. Но если она будет там записана, то это будет являться нарушением приказа 33.
Согласно ст.4 ЗУ "Про милицию" приказы МВД являются правой основой деятельности милиции.
Таким образом, нарушая приказы министерства, снимая на на какашку, они предоставляют доказательство, полученное с нарушением закона.
2. GOTO 1

Разница между регистратором гаишника и вашим - огромная.

Гаишник, как госслужащий, имеет право работать только в рамках, прямо разрешенных законом, а вы - в рамках, не запрещенных законом.
 
Останнє редагування:
Пару метров мордой залез за светофор, но не доехал до закругления перекрестка. Передними колесами заехал на пешеходный переход(разрешено для предоставления приоритета в движении). Даблирующего светофора нет. Повторюсь-стоп линии нет(стерта). Хотя по должен быть согласно п 7.27 ДСТУ 4092-2002 .Повторюсь-стоп линии нет(стерта).

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

о чём ешё говорить?
 
о чём ешё говорить?
После п. 8.10 можно говорить о п. 8.11 :
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
 
Останнє редагування:
ТС, нарушил-имей смелость ответить, а не ссать кипятком и кричать, что менты-козлы и хотят тебя "не справедливо" наказать. Представляют этот цирк на месте оформления, этакая "блондинка" в мужском обличии устраивает истерику:відстій:
 
ТС, нарушил-имей смелость ответить, а не ссать кипятком и кричать, что менты-козлы и хотят тебя "не справедливо" наказать. Представляют этот цирк на месте оформления, этакая "блондинка" в мужском обличии устраивает истерику
О, а вот и голодный обиженный мент подтянулся. Хорош выпрыгивать из трусов, иди работать!
Ментам нельзя верить, большая их часть подонки, предатели и взяточники. За последний год уж все могли в этом убедиться.
Возможно, ТС ничего и не нарушил, а ты, как отец Федор, орешь :
 
Останнє редагування:
Я не устаю поражаться нашим людям - объективно виновен и хочет уйти от наказания.
А потом, когда такой вот виновник становится объективно пострадавшим, - требует наказать своего "обидчика".
Где справедливость?..
 
Я не устаю поражаться нашим людям - объективно виновен и хочет уйти от наказания.
А потом, когда такой вот виновник становится объективно пострадавшим, - требует наказать своего "обидчика".
Где справедливость?..
Справедливости в этом мире нет. Все грешны, и все лишены славы Бога.
Пока не будет нормального судопроизводства где судьи не будут на стороне государства, тем кто спорит с государством нужно давать фору. Чтобы уравнять шансы.

Их видео в суде рассматривается (на простой видеорегистратор)?

Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи.
Ці дані встановлюються:
-протоколом про адміністративне правопорушення,
-поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків,
-висновком експерта,
-речовими доказами,
-показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису
-чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху,
-протоколом про вилучення речей і документів,
-а також іншими документами.

(ст.251 КУАП)

Поскольку риборы имеющие функцию видеофиксации (в том числе гражданские видеорегистраторы) прямо указаны в качестве средств доказывания, суд обязан их принять и оценить.
Специальные устройства для надзора за соблюдением ПДД, также указаны, но через запятую. А значит это разные средства доказывания.
Да и странно было бы по иному. Видеозапись то объективное доказательство. И они повсеместно используются судаме по делам о ДТП.
 
Останнє редагування:
Я не устаю поражаться нашим людям - объективно виновен и хочет уйти от наказания.
И сразу же надо наказать самым строгим образом?
А ведь в виде наказания может быть и предупреждение.
Со мной несколько лет назад был случай на Маршала Жукова. Гололед, поземка, красный светофор, качусь тихонько накатом, в зеркало вижу, что сзади догоняет движущийся юзом мусоровоз. Сиганул через бордюр, благо что он был подбит накатанным снегом. Остановился впоперек на трамвайных рельсах. Тут же появился гаишник, озабоченно обнюхал, спросил о самочуствии и ушел. Хотя формально нахождение автомобиля поперек рельс на клумбе не есть хорошо.
К тому же ПДД в некоторых случаях не считает нарушением, если оно совершено для избежания более тяжкого.
А вы не допускаете, что при такой погоде, как сейчас, при таком дорожном покрытии резко остановиться невозможно, особенно если в спину кто-то дышит с минимальным интервалом. К тому же обращаю еще раз внимание на п.8.11 ПДД.
 
Останнє редагування:
Еще раз повторюсь: светофор то работал то нет(красный то загорался то тух с интервалом 1-10 секунд), как сказали в "сигнал харьков"(заведуют светофорами) это проблемма новых светофоров т.к. какоето реле плохо работает в мороз и во время дождя,стоп линия стерта(ее практически не видно).
 
Постанова скасована!
 
Составили админ протокол по ст 122 ч 2.КУпАП п 8.10 пдд
Ехал со стороны клумбы на Гагарина, доехал до перекрестка с Кирова. Горит мне красный. Я остановился. Стоп линии нет. Пару метров мордой залез за светофор, но не доехал до закругления перекрестка. Передними колесами заехал на пешеходный переход(разрешено для предоставления приоритета в движении). Даблирующего светофора нет. Повторюсь-стоп линии нет(стерта). Хотя по должен быть согласно п 7.27 ДСТУ 4092-2002 .Повторюсь-стоп линии нет(стерта). Подъезжают "сотрудники" и показывают чтоб я остановился за перекрестком. Дождался зеленого сигнала, переехал остановился. Потом все по схеме 251 КуАП, 33 наказ (фиксация). Документы я им не предъявил.Остановили понятого. Я понятому обьяснил что это на долго и показал ему (понятому) что документы у меня есть. Так в этот момент мент их сфоткал у меня из за спины и вписал в протокол. Протокол я не подписал но вписал туда свои пояснения (про отсутствие стоп линии ). С правами не ознакомили. И понятых чтоб заверить мой отказ от подписи протокола не остановили. И уехали.
На следующий день приехал в админпрактику, забрал копию протокола и !Постанову!, расписался о получении (они составлялись 04.02) и написал дату получения 05.02.2015
1. Возможно ли меня привлечь к ответственности если на перекрестке толком нет разметки и светофоры установлены не по ДСТу.
2.Если протокол составлен без моей подписи и без понятых.

иди в районный суд и решай.Там к этим делам им дела сильно нет,порешаешь.
 
Назад
Зверху Знизу