-

Являюсь "счастливым" обладателем Рено Симбол 2003 года :yahoo:

У меня труба отваливалась 2 раза за три года. Когда она перегорает (а самое слабое место - как раз там где "болванка" катализатора - там два стыка - до и после), начинает упираться в рычаг переключения передач, который проходит наискось от кулисы до коробки, причем этот рычаг как бы "переплетается" с трубой. В общем ехать можно и со стуком, НО! Есть риск что труба совсем соскочит с перегоревшего места на болванке катализатора и передним концом упадет на землю. Поэтому лучше не полениться - поднять домкратом - и веревкой или проволокой, привязать к какому нибудь выступу на днище (их там хватает). Это собсно мой опыт.

А вообще машина - АГОНЬ! :yahoo:

оказалось действительно труба перегорела в месте соединения катализатора. упасть она не может т.к. возле бампера ее держат две резинки и возле катализатора она проходит над какой то железкой..короче на каждой кочке стучит и едет.. заехал на сто. сказали что стоит 200 грн. все удовольствие с материалами..

всем спасибо


Manro, а почему "счастливый обладатель" в ковычках? за 170 тысяч на машине менялись только плановые расходники..ничего вообще внепланово не отваливалось, не гнило и т.п. ни одной ржавинки на кузове нет. масло не жрет, расход 5,5/8.. Самое дорогое что менялось, это ремень ГРМ на плановом ТО.
движок правда для кондиционера слабоват..а так вроде все в норме, салон комфортный, багажник огромный.. разве что не летает в космос..хз что еще от машины надо.. кто то говорил про несменные приводы, типа чтобы гранаты поменять нужно и провода менять..но я не шарю в этом..

Расскажите в чем недостаток машины, чтоб хоть знать..
 
Останнє редагування:
Да машина в целом отличная - по расходу, багажнику итд... Просто несколько раз подводила с генератором и ДПКВ (датчик положения коленвала)... Все помнял, но осадок остался :)
 
Назад
Зверху Знизу