Документ

Блин, ну аж смешно читать, про раздражения коров на дороге!
А если бы вы знали что меня раздражает, тут и страницы не хватит!
А ПДД писали не просто так!!!! И коровы не зря упоминаются в этой книжечке!!!! И про выбор оптимальной скорости та тоже не зря....И все что там упоминается не просто так - их просто нужно прочитать, хотябы один раз в жызни... и вопросов глупых станет намного меньше!!!!!
 
:боян
Тексту уже де-то года 2.
 
2osoba:
"7.6. Перегонять стадо животных по дороге разрешается только в светлое время суток, при этом привлекается такое количество погонщиков, чтобы можно было направлять животных по возможности максимально близкое к правому краю дороги и не создавать опасность и препятствий другим участникам дорожного движения." - не для кого ни секрет, что с этим может справится минимум один человек, а могут и 50 не справится!!!! У коров есть стадный рефлекс, одна чего-нить испугалась - и все стадо за ней рвануло...... водитель об этом забывать не должен!
"оставлять на полосе отвода дороги животных без надзора и выпасать их там" - добавить нечего, кроме того, что я ни разу не видел стадо или одинокопасущеюся корову, мирну щепающую травку на асфальте!
"вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием, если рядом есть другие дороги" - тоже добавить особо нечего, но скока я ездил, например по черниговской области (где коров очень много), я ни разу не видел гуляющих коров например на трассе Е95! Обычно, если они и оказывались на проезжей части, то в сопровждении человек 5-10, чтибы перейти на противоположную сторону! Но, их видно ну уж очень издалека!
"перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости" - ну а в темное время суток это да - но, насколько я помню, то коровам в сарай вернутся надо посветлому - типа доится пора, темное время суток, и корова на улице - впринципе вещи не совместимые!
 
Я много ездил по Украине, и коровы мне попадались довольно таки часто, но ни разу они у меня не вызывали экстренного торможения и раздражения тем более, я отдаю себе отчет, что если они сейчас оказались на проезжей части, то ну никак не для того чтобы там попастись! они либо переходят проезжую часть, либо вертаются домой, ввиду невозможности передвижения вне проезжей части!! Ну потерпел немного и поехал дальше, ни нервов ни психов - и ребенеко сблизи на жывых коров насмотрится и нарадуется!
 
Прочитал тему и пришёл к выводу, что блондинка за рулём, гораздо опаснее коровы на дороге.
 
Назад
Зверху Знизу