Как найти видео в торрент трекере, не зная названия, но если известен этот ролик на ютубе или другом сайте?

Vasilevih

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2012
Повідом.: 11
Как найти видео в торрент трекере, не зная названия, но если известен этот ролик на ютубе или другом сайте?

Например такая ситуация: нашёл фильм или ролик на ютубе или каком нибудь другом сайте, но хочу скачать его именно из торрент трекера. Для этого мне нужно знать, есть ли данное видео на конкретном торрент-трекере. Понятное дело, что можно вбить название видео ролика в поиске трекера. Но! Не всегда название найденного где нибудь в ютубе ролика правильное. Видео может быть подписано как угодно.
Или другой случай: например я хочу разместить ролик скачанный мной из ютуба или какого нибудь другого ресурса на торрент трекере. Но опять же, мне нужно знать - есть ли уже это видео на данном конкретном торрент трекере. Чтоб не получилось, что я залил ролик котрый уже залит на данном трекере.
Собственно вопрос в том, как определить наличие на трекере того или иного видео файла? Каким способом? Может программы есть какие то специально для этой цели? Или каким то другим способом это проверяется? Точно знаю, что это определить можно. Неоднократно сталкивался с тем, что некоторые пользователи как то находят торренты по видео ролику из интернета.
 
Желаю вам всю жизнь работать за минимальную заплату и потом жить на минимальную пенсию.
Уважайте труд других людей!
 
Желаю вам всю жизнь работать за минимальную заплату и потом жить на минимальную пенсию.
Уважайте труд других людей!

К чему это было написано? Меня интересует техническая сторона вопроса: как определить залит ролик на трекер или не залит. Честно говоря так и не понял: каким образом я не уважаю труд других людей?
 
К чему это было написано? Честно говоря так и не понял: каким образом я не уважаю труд других людей?

:незнаю:

Или другой случай: например я хочу разместить ролик скачанный мной из ютуба или какого нибудь другого ресурса на торрент трекере
 
Или другой случай: например я хочу разместить ролик скачанный мной из ютуба или какого нибудь другого ресурса на торрент трекере. Но опять же, мне нужно знать - есть ли уже это видео на данном конкретном торрент трекере. Чтоб не получилось, что я залил ролик котрый уже залит на данном трекере.
Если зальёшь который уже есть - тебе об этом напишут. Так что можешь заливать на торрент свободно. Скажут что уже есть - удалишь. Пусть другие ищут и доказывают что такой ролик уже есть.
 
Компот, где тут неуважение к труду других? Наоборот, выложить ролик на трекере, чтоб его могли скачать и увидеть больше людей, разве это плохо? Может ты имел ввиду нарушение авторских прав на чужой ролик? Но случаи бывают разные, и ролики тоже бывают разные.
Наверняка ты тоже пользовался хоть раз трекером и что либо оттуда скачивал. А кто то трудился, чтоб туда это "что либо" залить. Так вот прежде чем закачивать что либо на торрент-трекер, я и хочу проверить наличие данного контента на этом ресурсе. Повторяю, интересует механизм, как это проверить.
 
Повторяю, интересует механизм, как это проверить.
руками и поиском
спец софта нет и врядли будет - ну как он будет искать? скачивая видео и сравнивая покадрово картинки что ли?

вобще вопрос глупый как по мне...
 
руками и поиском
спец софта нет и врядли будет

Каким поиском? Ты имеешь ввиду поиск по трекеру? Им можно пользоваться когда точно известно название ролика который ищешь (например название филма). Ну или хотя бы несколько слов из названия. Но не всегда ролик на том же ютуб или каком-нибудь другом сайте подписан верно.
Объясню ситуацию для примера: допустим на ютубе я нашёл редкий клип, но он подписан явно неправильно. Понятно, что можно скачать его с ютуба. НО! По какой то причине (плохое качество видео этого клипа, или он вообще не скачивается) я хочу его найти на трекере. Как я узнаю есть ли он на трекере, если он неправильно подписан? Это как пример. Ситуаций, когда нужно найти какое то видео на трекере не зная названия, но имея этот ролик в интернете - масса.
Понимаю, что возможно этот вопрос нужно задавать не в разделе "Софт" и такой программы нет. Но может есть какой то другой механизм поиска, и кто то его знает и ответит в этой теме. Но то, что по ролику из интернета можно найти торрент на трекере - это точно!
 
Не понимаю, что значит "не всегда в ютубе название роликов правильное". Название какое есть, такое есть.

Разве что название фильма какого-то может быть неправильное, но я такого не встречал.
 
Не понимаю, что значит "не всегда в ютубе название роликов правильное". Название какое есть, такое есть.

Разве что название фильма какого-то может быть неправильное, но я такого не встречал.

Ну допустим я бесцельно сёрфил видосики в ютубе и наткнулся на видео под названием "Мужик ловит рыбу". Какой то пользователь его выложил и так назвал. Но я вижу, что это не любительская съёмка, а сделанная более менее профессионально передача о рыбалке. Это видео меня заинтересовало и мне б хотелось его найти. Но как его искать на трекере? По каким критериям? Предположим, что оригиналом была серия из цикла передач под названием "Клуб любителей рыбалки Забайкалья. Ловля щуки на блесну". Но я то этого не знаю. Так вот есть механизм, позволяющий узнать откуда взят оригинал видео. Механизм заключается то ли в точном определении названия, то ли в определении кода видео, то ли определении каких то кадров из видео, то ли ещё в чём то - я точно не знаю. Но точно знаю, что определить это возможно. Вопрос: КАК? Существует порядок действий, который помог бы этот ролик найти на трекере. Может кто то знает как это работает и ответит в этой теме.
 
элементарно. по sha1 хешу
 
Ну допустим я бесцельно сёрфил видосики в ютубе и наткнулся на видео под названием "Мужик ловит рыбу". Какой то пользователь его выложил и так назвал. Но я вижу, что это не любительская съёмка, а сделанная более менее профессионально передача о рыбалке. Это видео меня заинтересовало и мне б хотелось его найти. Но как его искать на трекере? По каким критериям? Предположим, что оригиналом была серия из цикла передач под названием "Клуб любителей рыбалки Забайкалья. Ловля щуки на блесну". Но я то этого не знаю. Так вот есть механизм, позволяющий узнать откуда взят оригинал видео. Механизм заключается то ли в точном определении названия, то ли в определении кода видео, то ли определении каких то кадров из видео, то ли ещё в чём то - я точно не знаю. Но точно знаю, что определить это возможно. Вопрос: КАК? Существует порядок действий, который помог бы этот ролик найти на трекере. Может кто то знает как это работает и ответит в этой теме.

Нашёл вот такой способ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сделать скриншот из видео, и найти по картинке в гугле.
Я только что попробовал так сделать, и мне выбило куча одного и того же видео на разных сайтах и с разными названиями. И можно выйти на оригинал.
Думаю такой способ результативный.
 
Скриншот можно сделать кнопкой на клавиатуре Prt Scr, и потом в Paint нажать Ctrl + V. Вырезать нужную область. Сохранить. И уже искать по картинке
 
если фильм известный можно найти по описанию. какие то уникальные персонажи итд.
 
Назад
Зверху Знизу