Баттл между КП И МП

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Ihtis

I
Баттл между КП И МП

Короче мнение такое. Вот есть, допустим, какие-то несогласные конфессии. Между собой. Как определить, на чьей стороне Бог? Я думаю что нужно баттл замутить. Взять праведника от КП признанного и от МП и попросить о сотворении по молитве какого-то маленького чуда. Что бы святой дух явил себя и решил этот вопрос. И по итогу народу увидит кто победит и уже тех будет считать истинной ПЦ в Украине.
Типа - исцелите ребенка от волчанки или от коклюша как умеете. Или там - освятите ракету, какая лучше выстрелит по цели. Можно даже статистику собрать.
И все - все честно. Решали же уже так. Причем могут короче все ПЦ предъяву кинуть КП. Если Бог хочет, что бы была автокефалия - тоже, пусть через чудо покажет.
Никто не сделает сейчас такого. Щас давление это все, политика, ну и так далее. Нет простоты душевной и веры в чудо у людей. :незнаю:
 
Взять праведника
самоуверенно звучит
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро.
Кто может сказать: «Я очистил своё сердце, я чист от своего греха»?
Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога. Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного

от КП признанного и от МП
раскол на политической подоплёке, как же это мелко и мерзко
Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями
то дополните мою радость: сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками
следите за теми, кто, вопреки учению, которое вы узнали, производит разделения и подаёт повод для преткновения, и сторонитесь их.
стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира.
 
Им что больше не хрен делать ?
Скушали?

Сформулируем по-другому : Если Бог не хочет, что б была автокефалия - пусть через чудо покажет.
Главное что бы заруба была.

Рассмотрим более простую ситуацию. Вот есть конфессия Рпц. Она не согласна с конфессией СИ. Гундяевцы продавили через кремль, суды и госдупу запрет СИ в России. Как определить, на чьей стороне тут Бог?
Срать на них.
 
Бог сотворил человека и отдал своего Сына за всех грешных людей
„Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“. И они будут навечно истреблены
 
Об этом в интервью "Українським новинам" сообщил заместитель командующего Нацгвардии по работе с личным составом Ярослав Сподар.


"У нас это запрещено (служба капелланами священников УПЦ (МП). Они хотят, но у нас так нельзя. Это было не только наше мнение, но и мнение Министерства культуры, Министерства юстиции. Есть соответствующий приказ министра внутренних дел в котором четко указано: "не допускаются священники, духовные центры которых находятся на территории страны-агрессора", – сказал он.

Сподар отметил, что Национальная гвардия первая среди силовых структур Украины ввела в штат 44 военных священника.

На данный момент по трудовому договору в воинских частях Нацгвардии работают 38 капелланов, это священники УПЦ Киевского патриархата, Украинской греческо-католической церкви, Украинской автокефальной православной церкви.
Католикам тоже нельзя?
 
Нет, не похоже. Никто их права не ущемляет.
А права верующих МП, которые воюют за эту страну?

Меня вот тоже туда не взяли бы, хотя я мог бы нарядиться в длинное черное платье чтоб бабла срубить.
А. Вот теперь ясны ваши мотивы. В КП тоже не взяли?
 
Их права тоже не нарушены. Они свободно посещают свои молельные дома, продают и покупают свою литературу и предметы культа, свободно оправляют свои религиозные потребности.
Но капеллана своего у них нет. Спорный вопрос.
 
Ну, не капризничайте, как маленький ребенок. На гражданке можете ходить к тому попу, который ндравится. А в армии принять жрать то, что дают. К сожаленью это так везде.
А если в суд на Авакова кто-то подаст?
 
Филарет прощения попросил вроде?
Патріарх Філарет звернувся зі словами про прощення, щоби особисті образи (які є, зокрема, щодо Патріарха Філарета у низки ієрархів Московського Патріархату) не стояли на перешкоді діалогу. Так само він звістив про те, що і особисто прощає тих, хто його ображав і не тримає на них гніву.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я там смайлик поставив. І жарт мій був відповіддю на "освятить ракету"
:)
 
Ось що каже один вiдомий московський пiп
1. Він не піп :)
2. На мою думку це був з сарказм. А народ приянв це за чисту монету :)
Що є освячення? Молитва на призив Божого благословення, щоб відбувалось за волею Божою. Але з іншого боку, якщо люди щось не врахували чи ще щось, то не треба все на Бога :)

Шнуров ось що сказав:

Видно, мы не домолились где-то
Или в пост поели жирного гуся,
Что не может православная ракета
На орбиту выйти, спутники неся.
Не взлетела. Бездуховность тянет
Нас к земле, подальше от небес,
И смеется где-то там по-пьяни,
Нет, не дьявол, а всего лишь бес.
В небо устремим же свои лица.
К черту чертежи, ежи, расчеты,
Нужно тщательнее всем молиться,
Ведь Гагарин втайне был крещеный.
Крестный ход устроим и стояния
Православным миром. Сколько нас!
Масса, скорость, сила, расстояния,
Божьему народу не указ.

Потому что нужно верить в чудо,
А не бредням всяких там ученых.
Донесем же до простого люда,
Что Великий Юра был крещеный!
Гавкает пускай порода песья –
Е равно у них ЭМ ЦЭ в квадрате.
Не летал он в космос, а вознесся
Силой веры и с молитвой, братья.
 
вертел он на одном месте всех тех мааасковских попов, которые возомнили о себе хрен знает чего, что их вонючая секта Рпц - это пуп земли и все у них просят прощенья
Письмо есть и там он просит прощения. Верно?
 
Напротив, искренне попросил прощенья у всех людей.
Как и подобает истинному христианину.
А ничтожные засранцы тут же возбудились, и пытаются истолковать
его христианское смирение как признание правоты засранцев.
В письме никаких всех людей не было. Получается, что извинился, а потом ему стало стыдно, что его не поймут свои же и он дал заднюю.
 
Назад
Зверху Знизу