Ангелы и Демоны, Том Хэнкс

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2008
Повідом.: 579
Ангелы и Демоны, Том Хэнкс

Фильм мне понравился, но книга как всегда лучше, в фильме убрали пару зачотных персонажей, без которых как мне казалось никак нельзя, но ниче - справились и без них(для тех кто в курсе Гюнтер Глик и директор ЦЕРНа). В принципе оно понятно и без них фильм 160минут, а с ними был бы много больше.
Кстати когда читал книгу еще не знал, что снимают фильм и читая думал, что отличное кино можно снять, а когда узнал, что уже сняли чуть не усрался от радости....

Делимся впечатлениями....
 
да наманое кино
бодренькое такое, я даже не заснул в кинотеатре хот обстановка так располгала...
шел впринципе из-за хэнкса

а там еще момент лично для мен смешной был когда они решили местоположение бомбы найти путем посекторного отключени света во всем Ватикане)))
и делали это безуспешно целых несколько часов) я еще сижу и сразу мысль "дибииииииилы бинарный поиск использовать нужно было!!!!!"
 
смотреть не буду. начинал книгу- бросил. столько идиотизма на единицу сюжета не выдержал. вообще, сложно встретить такой рафинированный шлак
 
Лучше бы экранизировали "Точка обмана" - интереснее и напряженнее бы получилось
 
книгу не читал, кино смотреть можно.
 
Конспирология для домохозяек, что книжки, что кино
 
Книги - занимательное чтиво на один раз.
Фильмы - честно, ндо сих пор не заставил себя посмотреть экранизацию "Кода да Винчи". сотвественно это смотреть нет ни малейшего желания - лучше еще раз на Star Trek сходить зеленую женщину посмотреть да космические корабли и сражения :)
 
И книгу читал, и кино посмотрел. Книга лучше.
 
Лучше "Маятник Фуко" Умберто Эко почитай. Браун по сравнению с ним малограмотный карлик на ходулях гггг.
 
Фильм понравился. Достаточно динамичный, не перебрали с кровищей и прочими спецэффектами, упущенные моменты из книги совсем не искажают общий сюжет. имхо, удачный подбор актеров.
 
Фильм не плохой. Мне понравился.
 
Думала, что будет такое же говнище, как Код да Винчи, на котором я засыпала, но фильм на удивление понравился. Хотя было много недочетов и расхождений с книгой, другое отношение к героям складывается. Финальная сцена прыжка с парашютом с вертолета выглядит туповато, зачем ее приплели, непонятно, в книге было намного эффектнее. Том Хэнкс как-то подкачал, вяло и неубедительно играл, как по мне, я ожидала большего. А вот Эвон МакГрегор вообще вне всяких похвал. Поразительно сыграл такого сложного и неоднозначного персонажа.
Спецэффекты фантастические, сцена аннигиляции антиматерии заворожила.
В целом, фильм хороший, хоть и на 1 раз, время пролетело незаметно.
 
Вообще не понравился фильм. Книгу читала 3 года назад и мечтала что бы сняли фильм, так как очень уж понравился мне сюжет. Насколько смачно каждое действие и убийство описывается в книге, как описаны произведения исскуства Бернини и остальных.... Читаешь книгу и все представляешь ярко и четко. В фильме же мало того, что блекло, все бегают, орут что-то, толком ничего не объясняют, еще и вырезали кучу всяких моментов.... Тьфу... В общем, я дико разочаровалась :( :( :(
И, кстати, в книге говорилось, что Виттория очень юная (лет 18), спортивная, красотка, загорелая, одета в шорты и майку. В фильме ничего этого нет.
 
18 лет и физик-ядерщик :іржач:. Я думаю что режисёр понял что красотка в 18 лет не может быть физиком-ядерщиком. И тем более занемать место в секретном проекте правительства.
 
Ну мало ли! Моцарт тоже свою первую оперу написал в 11 лет.
 
Народ, а напомните, пожалуйста, концовка в книге и фильме одинаковая? Меня почему-то терзают смутные сомнения, что книга заканчивалась как-то по другому... по крайней мере, что касается камерария.
 
в книге хоть темасисек раскрыта?
 
Посмотрел онлайн. Просто супер. Хотя книга лучше.
Посилання видалено
 
Посмотрела. Книга однозначно сильнее, хотя тоже не шедевр. Фильм получился достаточно зрелищным, но из серии тех фильмов, которые надо смотреть именно в кинотеатре. Эван МакГрегор очень понравился, камерарий в его исполнении - это нечто. Том Хэнкс, как и в Коде Да Винчи, недоигрывал немного. Не очень он мне в роли профессора нравится.
 
Назад
Зверху Знизу