Молочные продукти, какие выбирать?

Где вы покупаете молочные продукты?

  • На базаре

    Голосів: 7 46.7%
  • В магазине

    Голосів: 8 53.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 27
Молочные продукти, какие выбирать?

Кто какие молочные продукты любит, где их лучше покупать: на рынке или в маркете. Предлагаю делится опытом, как положительным так и негативным.
 
Все что в магаине с молоком не имеют ничего общего - это молочный напиток, не более того. Можно купить домашнее молоко на базаре или во дворы привозят. Оно точно натуральное, ну может немного обезжиренное.
 
угу. а еще оно в немытую тару собрано и стояло открытым на кухне пока не вынесли на рынок. и руки после коровы тоже наверно не мыли когда брали тару.
лично мне больше нравится магазинный вариант. хоть знаешь что прошло соотвествующую обработку. но тоже не сломя голову. не все то что блестит...
люблю продукцию "галычина".
раньше йогурты на работу себе покупал когда во вторую смену шел. а теперь перешел на маслянку. только она очень быстро заканчивается. есть с вкусами разными. больше всего нравится с калиной. нравится что там действительно кусочки калины а не "ароматизатор натуральный аналогичный калине" как у некоторых...
 
И я просто обожаю маслянку "Галичины"! Только больше с черникой нравится :-)
 
Когда-то и мне нравились эти маслянки.А как развесила "Галичина" по всей Украине свою омерзительную рекламу йогурта,так я на них и забила.
 
здесь на форуме в разделе подукты питания многие предлагают свою домашнюю продукцию, посто ужно найти одного человека и у него стать постоянным клиентом и все! и качество будет супер и все будут довольны!
 
Выбираю молочные продукты в зависимости от того где нахожусь. Т.к. приходится много ездить, то приходится рисковать. Люблю молоко в США. Если написано молоко, то это 100% молоко. В Европе тоже пить можно. У нас предпочитаю пить молоко от одной и той же коровы. Не сборное! Парное! Правда пью его редко. Парным молоко не может считаться после 2-х часов после доения коровы. По безнадеге пью сборное супермаркетовское молоко, с молокозавода, который называть не буду, но знаю от каких хозяйств он принимает молоко и какие там требования к молоку. Не покупаю молоко с тех молокозаводов, которые принимают молоко у населения. Такое молоко не может быть качественным и безопасным. Его уже на молокозаводе доводят до кондиций при помощи различных добавок. Вся проблема во времени. Любая здоровая корова дает качественное и безопасное молоко. Его можно и нужно пить без опасений сырым, но только сразу после доения! Если молоко сразу после доения не охладить до температуры 4 градуса, то через два часа такое молоко можно пить только кипяченым. В нем начинается размножение бактерий, которые до этого сдерживались внутренними защитными системами молока. А какое молоко собирают молокозаводы? Кто смотрит от какой коровы? Кто смотрит когда оно было выдоено? Кто знает когда оно попадет на молокозавод? Особенно опасно пить такое молоко летом, когда температура воздуха высокая. Летом почти все молоко, которое перерабатывают молокозаводы - несортовое. По закону его и в переработку пускать нельзя. Даже молоко высшего сорта по нашим стандартам в Европе вылили бы в канализацию. Но летом нет и его. Летом мы пьем коктейль из микробов, который по внешнему виду напоминает молоко. Чуть лучше дела у молокозаводов, которые совсем не принимают молоко у населения. Но таких не много. Я знаю всего два. Да и не удивительно, ведь в Украине 80% молока производится в частном секторе.



Приглашаю всех обсудить тему идеального коровьего молока. Для этого на форуме, в поиске наберите тему: Идеальное коровье молоко. Основная идея - понять какое бы молоко покупал бы без опасения каждый. Какими характеристиками оно должно обладать. Когда мы это поймем, то, вероятно, сможем найти и само идеальное молоко, где бы оно ни продавалось.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу