Пропадает сигнал на телевизорах по hdmi от спутникового ресивера, тюльпанами - треск.

трехфазный стаб вместо трех однофазных. Ну или проверяй "общую точку" на соединении этих трех однофазников. (провода, одинаковое сопротивление, штырь в землю.... )

электровилку телевизора в розетке перевернуть
 
электровилку телевизора в розетке перевернуть
не поможет, если сеть - искаженный гармониками прямоугольник, с периодическими провалами амплитуды (соседние фазы сожрали). Да и телевизоры, в отличие от компов - без "земляного" вывода, чаще всего. просто кондёр стоит на развязке питания по ВЧ.



зы сейсчас дома сделал имитацию.. дергал латр, за которым стоит однофазный стаб, в стабе - телевизор с кабельным. С третьего "дёрга" проц телика "сошёл с ума". Ребута проца не было... пришлось вырубать его "тумблером".
 
не поможет, если сеть - искаженный гармониками прямоугольник, с периодическими провалами амплитуды (соседние фазы сожрали). Да и телевизоры, в отличие от компов - без "земляного" вывода, чаще всего. просто кондёр стоит на развязке питания по ВЧ.



зы сейсчас дома сделал имитацию.. дергал латр, за которым стоит однофазный стаб, в стабе - телевизор с кабельным. С третьего "дёрга" проц телика "сошёл с ума". Ребута проца не было... пришлось вырубать его "тумблером".

а здесь телик сам работает нормально часами ( смарт тв)
 
а здесь телик сам работает нормально часами ( смарт тв)
ресивер запитан с той же фазы? наверняка с другой. У трехфазной "звезды" важна земля. Хоть на генераторе (там наверняка всё в норме), хоть у потребителя (а тут - вопросы).
 
ресивер запитан с той же фазы? наверняка с другой. У трехфазной "звезды" важна земля. Хоть на генераторе (там наверняка всё в норме), хоть у потребителя (а тут - вопросы).

С той же фазы или нет врать не буду не проверял, хотя розетки рядом.
Но! Я ресивер включал от аккумулятора 12в соединял с телевизором по HDMI, а телик включен розетку 220 - и таже херня. Секунд 20-30 работает нормально потом каждые 5-10 сек тухнет на 2,3 или 5 секунд и по-новой.
 
Но! Я ресивер включал от аккумулятора 12в соединял с телевизором по HDMI, а телик включен розетку 220 -
общий провод, он же "земля", он же "минус", он же "выравнивание потенциалов". ТОЭ, вводные лекции. Действительно, попробуй просто перевернуть вилку в розетке....

по какой причине он должен выполнить работу электрика ?
по той, что он обязался обеспечить РАБОТОСПОСОБНУЮ услугу. И за то - взял деньги.


А обосновать "почему не работает" - не может, и просит совета тут.
 
Я тоже думаю что что-то с сетью, но не пойму что.
Упса нет - есть стабилизаторы. Тоесть прямоугольников не должно быть.
Смещение ноля вполне вероятно, но телек не заземлен, тюнер работает от аккумулятора связи ни с нолем ни с землёй нет. Непонятно.
 
Упса нет - есть стабилизаторы. Тоесть прямоугольников не должно быть.
включи ресиверы и телики на одну фазу. Вернее, "хозяевам посоветуй".


кста. ты смотрел , что там после стабилизаторов? синусоида, без гармоник и просадок? ну вот не верю....
 
Если тюнер от аккумулятора какие потенциалы будут выравниваться по нолю он же минус?
 
Если тюнер от аккумулятора какие потенциалы будут выравниваться по нолю он же минус?
"минус" аккумулятора связан как-то с минусом той сети, которая питает телевизор? (ну кроме 0.1 мм2 gnd, которое в кабеле hdmi)? какие там токи, в этом проводе (GND) кабеля - мерял? и потери....

Сам подумай... курс ТОЭ. всё разжёвано. ну и ПУЭ не "от фонаря" чего-то требует. Раз уж на трехфазке умные поставили левые однофазные стабилизаторы....


Да, это не твоя проблема. Но дать рекомендации - ты должен. Как и должен знать - какие рекомендации дать.
 
"минус" аккумулятора связан как-то с минусом той сети, которая питает ресивер? (ну кроме 0.1 мм2, которое в проводе hdmi)?


Сам подумай... курс ТОЭ. всё разжёвано. ну и ПУЭ не "от фонаря" чего-то требует. Раз уж на трехфазке поставили левые однофазные стабилизаторы....


Да, это не твоя проблема. Но дать рекомендации - ты должен. Как и должен знать - какие рекомендации дать.

Я не могу тебя понять.
У телевизора потенциал относительно земли или ноля может быть какой угодно и причин на то много: теже стабилизаторы, сетевые наводки, паразитные обратная связь БП и т. д. Тут все понятно.
А аккумулятор - батарейка, какой у нее может быть потенциал относительно земли или ноля если она на столе стоит и не + не - кроме как питание ресивера не косается. Потенциал на клемах батареи относительно телевизора будет равен 0, а относительно земли или ноля он примет значение телевизора. Соответственно разность потенциалов между ресивером и телевизором которую якобы должен выравнять кабель HDMI будет ровна нолю!
 
Я не могу тебя понять.
У телевизора потенциал относительно земли или ноля может быть какой угодно и причин на то много: теже стабилизаторы, сетевые наводки, паразитные обратная связь БП и т. д. Тут все понятно.
А аккумулятор - батарейка, какой у нее может быть потенциал относительно земли или ноля если она на столе стоит и не + не - кроме как питание ресивера не косается. Потенциал на клемах батареи относительно телевизора будет равен 0, а относительно земли или ноля он примет значение телевизора. Соответственно разность потенциалов между ресивером и телевизором которую якобы должен выравнять кабель HDMI будет ровна нолю!

все токи между устройствами идут по ДВУМ проводам. Второй -"масса" (оно же "земля" и ещё много названий - не суть важно). Важно другое. У тебя происходят "непонятные вещи" при связи между двумя устройствами.

Я спрашиваю - "связь сделана по стандартам?"

В ответ - "детский лепет". Ещё раз вопрос -требования ПУЭ выполнены при связи двух девайсов? "Ноль" (он же "земля", термин ламеров) выполнен согласно требованиям ПУЭ?





Впрочем, можно и не продолжать (перечитал тему. мож я дурак - так вроде и нет....)


p.s."выравнивание потенциалов" - гугл.

p.a.2 Велкам в "Радиотехника" - там тебе всё "на пальцах" пояснят.
 
Може граблі треба шукати в лазні? Підвищена вологість з "текучими" наслідками :)
 
Ромку повязали злые электрики и держут на чердаке...
 
Назад
Зверху Знизу