Особые дети. Реабилитационный центр на базе дома ребенка №1

Закончился наш курс реабилитации.:джаз:
Результатами я довольна.
У нас были физиотерапия, сенсорика, гидротерапия, программа Каролина, занятия в группе.
Подход индивидуальный. Так как мы совсем маленькие - начали курс в 5 мес., то подобрали время по биоритмам ребенка, чтоб было комфортно. Бывало так, что уставала и засыпала, так мне преподаватели шли навстречу и переносили занятие на попозже.
Огромного труда и терпения стоило инструкторам завоевать детское доверие:) Мы же лежали в больнице 2,5 мес., малая боялась взрослых, не давала ручку, рыдала во всю...успокаивал только аквариум с рыбками))) Потом у нас стало потихоньку получаться.
Начальный курс у маленьких идет как адаптационный, чтоб ребенок привык. Потом желательно через небольшой промежуток повторить.
И конечно же - все это надо делать дома с ребенком самой.

На что хочу обратить внимание. Комплексность. Помимо неврологии не прошел незамеченным и наш животик, и общее поведение и кормление и вообще все. Нужные анализы были сделаны, специалистов рекомендовали, даже отвезли... Честно говоря, я уже и не верила, что в наше время такое возможно. За все 4 недели я заплатила лишь 30 грн за коммерческий анализ...и всё...

Огромная благодарность специалистам центра и его хозяйственному, внимательному директору:клас:

пы.сы. тут Архангел опять отписался по своим впечатлениям.
У меня они совсем иные...Ирина Викторовна всегда уделяла мне внимание. Хоть где я её встречу, хоть в коридоре - всегда внимательно и отвечала на все мои вопросы. А когда нам сделали энцефалограмму, а мой невролог была выходная, то пришла и проконсультировала. Потому что знает, что мама волнуется. И ни копейки...

И еще - в детдоме чисто, очень симпатичный интерьер, еда пахнет вкусно, мамы постарше деток говорили - вкусно. Везде порядок и стараются, чтоб детям было уютно.
Я ездила к гастроэнтерологу с детдомовским мальчиком вместе на машине и с медсестрами...что сказать...стараются они, и переживают за деток.


хорошая книга...

ДЦП детский церебральный паралич, лечение ДЦП, реабилитация детей больных ДЦП, помощь детям и методы лечения.

читать можно по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Книги, полезные для родителей


На этой странице представлена методическая литература о том, как нужно работать с ребенком с синдромом Дауна. И не только!

Самые востребованные ресурсы (книги или рассказы о них) на этом сайте:
- Обзор имеющихся в продаже книг по подготовке к школе детей с синдромом Дауна и занятиям в системе коррекционного обучения.
- Патриция Уиндерс «Формирование навыков крупной моторики у детей с синдромом Дауна»
- Программа "Каролина" с возможностью скачивания таблицы навыков (последовательность развития и возраст освоения навыка в норме); ссылка для покупки см. ниже;
- о книгах Глена Домана и Сесиль Лупан;
- о книгах Уильяма и Марты Серз;
- теория Марии Монтессори;
- материал о книге Ромены Августовой "Говори! Ты это можешь";
- Материал по книге Л.Кумин, часть 1: Особенности детей с синдромом Дауна, оказывающие влияние на развитие речи. См. далее там по ссылкам внизу страницы.
- нормы развития из книги О.Жуковой и В.Бало

и так далее...много всего.:клас:

ссылка на ресурс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
фильм "Тэмпл Грандин" (Temple Grandin, 2010)

Фильм рассказывает о жизни Тэмпл Грандин, женщины с аутизмом, которая, несмотря на ограничения, налагаемые этим расстройством (проблемы с чувствительностью, трудности с социальными навыками) смогла достичь высокого уровня включения в общественную жизнь, причём не в искусстве (традиционная сфера приложения талантов аутистов), а в такой приземлённой области, как особенности поведения коров. Сейчас она профессор животноводства в Университете штата Колорадо, автор нескольких книг, признанный специалист в своей области (в США половина скотобоен спроектирована по её чертежам). Она много ездит и выступает с лекциями о поведении животных и об аутизме.

С точки зрения психологической достоверности фильм снят очень хорошо. Актриса, играющая главную героиню, много времени провела с настоящей Темпл Грандин, стараясь перенять её поведение, походку, вникнуть в образ мышления. Сама Темпл отметила, что Клер Дэйнс изобразила её весьма точно (she played me really, really accurate). Ну и в фильме много моментов, показывающих, как ощущают мир люди с повышенной чувствительностью.

смотреть онлайн на русском можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно вам будет полезной информация.
В Экопарке Фельдмана, в ноябре 2013 года стратовала программа занятий по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
Консультация по тел. 098 737 08 37
 
Хороший детский реабилитационный центр Квиточка, реабилитация и лечение детей по специальной методике. Синдром Дауна, ДЦП, аутисты, синдром дефицита внимания... Больше инфы - введите в Гугл "Реабилитационный детский центр Квиточка" он первый в списке и на сайте почитайте. Там в этом детском центре детский врач дефектолог Пенская Людмила Вячеславовна с опытом работы. Рекомендую, много деток маленьких ОСОБЫХ туда водят. Может кому то пригодится Адрес: Харьков, пр.Косиора 174-А (на территории д/с № 240)
Телефоны:
063-061-21-69
099-060-15-43
096-323-67-98
 
Останнє редагування:
Хороший детский реабилитационный центр Квиточка, реабилитация и лечение детей по специальной методике. Синдром Дауна, ДЦП, аутисты, синдром дефицита внимания... Больше инфы - введите в Гугл "Реабилитационный детский центр Квиточка" он первый в списке и на сайте почитайте. Там в этом детском центре детский врач дефектолог Пенская Людмила Вячеславовна с опытом работы. Рекомендую, много деток маленьких ОСОБЫХ туда водят. Может кому то пригодится Адрес: Харьков, пр.Косиора 174-А (на территории д/с № 240)
Телефоны:
063-061-21-69
099-060-15-43
096-323-67-98
Людмила Вячеславовна большая умница, но, насколько я знаю, врачом она никогда не была.:)
 
Людмила Вячеславовна большая умница, но, насколько я знаю, врачом она никогда не была.:)

Быть врачом - это не показатель, а показатель иметь золотые руки. Мало мы знаем врачей, которые гробят жизни и здоровья взрослых и детей??? Главное, что у человека есть медицинское образование и огромное желание помогать особенным деткам, а то была или не была врачом.... Может она не хотела работать на дядю. И ее ждало особое призвание.
 
Быть врачом - это не показатель, а показатель иметь золотые руки. Мало мы знаем врачей, которые гробят жизни и здоровья взрослых и детей??? Главное, что у человека есть медицинское образование и огромное желание помогать особенным деткам, а то была или не была врачом.... Может она не хотела работать на дядю. И ее ждало особое призвание.

Вы меня не поняли. Я Вам пишу, что дефектолог-логопед, которым является Людмила Вячеславовна--это педагог, а не врач. Чтобы им быть, люди оканчивают педагогический вуз, а не медицинский. Только и всего, а Вы раскричались :).
 
Всем Добра! Думаю можно добавить в список помощи Специализированный Дом Ребенка №1 ( для отказных по здоровью),
Я знаком с глав.врачом - Романом Владимировичем Марабяном, он честный и добрый человек истинный Врач с большой буквы!!! Знаю также , что когда все было совсем плохо он со своей зарплаты и личных денег покупал детям питание.

Проблема к нашему решению: детей из АТО (инвалидов) завезли больше его бюджета в 3-5 раз... Им нужна помощь... Откликнитесь неравнодушные! Все контакты и мобильный глав.врача ниже в ссылках.

Вот их сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот их же благ.фонд БФ Гиппократ (БФ от Дома Ребенка №1):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Храни Вас БОГ!

Подробности и тема помощи - в моей подписи! А также на Фейсбуке в теме самого Марабяна. Все соранные средста - 100% идут по назначению!!!
 
Останнє редагування:
В ноябре центр работал. Но у них менялись программы реабилитации. Был стационарный 4 недели, стал 3. И убрали амбулаторный курс.

Но открывался для детей до 3 лет центр раннего вмешательства для Немышлянского и ещё какого то района( сорри, забыла какого).
У них есть сайт. Там есть вся информация.
В ноябре записывали на май. Но, туда главное попасть в первый раз. Там все очень доброжелательные и понимающие.
 
Назад
Зверху Знизу