Помогите по ремонту. Москвич 2141

сорри, не смог заглянуть.
 
Ну так даже если и прокладка, то чего он как заводишь работает четко и токо через пару минут троит???
как то странно!!!

А как точно проверить пробита прокладка или нет???
Только снимать голову??!!

А может быть такой вариант что не работает помпа, и он сразу перегреваеться и троит???

А чего гадать? цилиндры вырубал? А лучше еще и свечу выкручивать на нерабочем, если пузырьки прекратятся значит в том районе и прокладка ухнулась или еще что то.

А если у тебя машина за 2 минуты прогревается то помпе пиндец ))) Сейчас не лето и не +40.
 
а как влияет нагрев мотора на подсос воздуха по ваккумной системе?...
Никак:)
Вот тебе ссылка на Москвич-клуб, лучше чем там тебе здесь никто ничего не расскажет. О чём говорить, если тут народ даже не слыхивал о москвичёвских 1.6 -- собирались отдельными партиями на колене 1.7 со своей поршневой на 82, кроме М21412 ставились также на Орбиту-Оду и часть сызранских ВАЗ-2106. Они ничего тут не знают, только трепаться умеют, для них будет откровением, что кроме штатного уфимского 1.5 существовали также уфимские 1.6, 1.7, два варианта 1.8, 2.0 и 2.12.

Большинство людей знают массовые двигатели УЗАМ которые ставили на авто АЗЛК и ИЖ. Про сызранские ВАЗ 2106 с двигателем УЗАМ я лично не слышал.
 
сорри, не смог заглянуть.

Да ничего, все таки по ходу прокладка прлбита, завтра уже на СТО буду пробовать отгонять!!!

А чего гадать? цилиндры вырубал? А лучше еще и свечу выкручивать на нерабочем, если пузырьки прекратятся значит в том районе и прокладка ухнулась или еще что то.

А если у тебя машина за 2 минуты прогревается то помпе пиндец ))) Сейчас не лето и не +40.

ну в общем нашлись финансы, и машимну поставлю на СТО, так как сам уже задолбался в ней копаться!!
Я уже и прокладки купил, так что завтра должны поменять!!!
 
Это у тебя жигулёвский двигатель?
 
Если не сложно,отпишись по результату.Интересно.

Ну вот и результаты, сегодня заменили прокладку, действительно, тосол пропускал на 1 и на 3 цылиндрах, но прокладка была не пробита, просто была по ходу не дотянута головка клапанов, в общем все сделали, заменили прокладку, хорошенько затянули динамометрическим ключем, собрали, завели, с начала пока все там прориработалось побарахлила, а потом все востановилось, тосол уже с бачка не прет, вроде бы все отлично!))))
Поехали домой, пока доехали до моей улицы опять начало по зверски троить, короче пиздец, не помогло, хотя теперь и тосол с бачка не прет!
Все таки замена прокладки немного и помогла!
Дома заметили что трамплер при работающем двигателе начал прокручиыаться, а потом вообще сорвался и прокрутился сильно, машина сразу заглохла, мы его опять поставили на место, он вновь начал прокручиваться!!!! Что это может быть?????:eek::eek:
Скорее всего из-за трамплера и все проблеммы!!!!

Это у тебя жигулёвский двигатель?

нет москвичевский, а что??)
 
Так,может он просто не закреплен?Я,правда не знаю,как там.
 
Так,может он просто не закреплен?Я,правда не знаю,как там.

Там разрез, стягиваемый болтом, типа цангового зажима. Попробуй затянуть этот боль до отказа, но предварительно выстави положение трамблёра при максимальных холостых оборотах.
 

ну пойду к Цветкову проконсультируюсь!!!)
А прокладку меняли на пласмаске, напротив Самолета!!

Там разрез, стягиваемый болтом, типа цангового зажима. Попробуй затянуть этот боль до отказа, но предварительно выстави положение трамблёра при максимальных холостых оборотах.

Спасибо, буду делать завтра!!
 
Как обстоят дела с "Космичем"?
 
Как обстоят дела с "Космичем"?

В общем дела уже лучше!!)
Копались с ним пару дней, искара то появлялась то нет,
в итоге я разобрал трамблер и увидел что там все разбитое, меня
интересовал дадтчик хола, оказалось что он открутился, и попал под вал, в итоге его размолотило по всему трамблеру, так что трамблеру пипец!!:(
Вот тот момент когда у меня на рабочем двигателе прокрутился трамблер и пропала искра, то по ходу и был момент когда разбило трамблер!!
Короче уже сегодня поеду за новым трамблером и должно все поехать!!:пиво:
А если не поедет то даже не знаю что делать, буду его на разборку сдавать или еще куда то!!
Но все надежды на то что поедет!!!)
 
капец... неделя проходит, а результата ноль.
 
Ну так вот же нашли на данный момент главную причину, сейчас поменю трамблер и будем пробовать!!
Все должно быть нормально))
 
А движок у тебя случайно не только что откапиталенный? А то бывает на Москвичах, что если неправильно подобраны поршня-гильзы, то по мере нагрева начинают подклинивать поршня -- симптомы те же: падают обороты холостого хода и начинается троение.

Это всё верно лишь для только что откапиталенного двигателя.
 
Вот и все закончились мучения))
Сегодня поставил новый трамблер, отригулировал зажигание и карбюратор!!
Теперь москвичь идет лучше чем новый:D:D

Всем спасибо за помощ!))
 
ТС, рад за тебя, что все получилось!

Методом "научного тыка" изучил строение и принцип работы двигателя!

Непонятно только несколько моментов:
1. Каким образом М21412 продолжал ехать с разбитым датчиком Холла и уничтоженным трамблером (надежность двигателя не миф, а реальность);
2. Почему изначально на этапе диагностики не открыл крышки трамблера и не проверил его состояние? Могу ошибаться, но на УЗАМах шла контактная система зажиния и трамблер имеет контактную пару, одна из болячек которой "бугорок-канавка" - залипание=пропажа искры. Если это так, то прикупи запасную пару - ей цена 15-20 гришек.
 
Назад
Зверху Знизу