Депутат обловета купил элитную квартиру гроши - ХАЦ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Депутат обловета купил элитную квартиру гроши - ХАЦ

15.12.2018 15:00

Депутат обловета купил элитную квартиру гроши - ХАЦ

Депутат Харьковского облсовета Александр Кухар 13 декабря приобрел в элитной новостройке квартиру площадью 110 кв.м. за 121, 7 тысяч гривен.*

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на НАПК.*

По данным ХАЦ, квартира, которую приобрел депутат,*расположена в 17-этажном жилом комплексе «Ключ» в Саржином Яру.**Так, стоимость кв.метра квартиры в этой новостройке для депутата облсовета составила 1106 грн. При этом, в том же ЖК сейчас также продается квартира площадью 110 кв.м. за 4,57 млн.грн.*Рыночная стоимость квадратного метра в новостройке составляет 41 586 грн
*
Таким образом, рыночная стоимость этой квартиры в 37,5 раз выше, чем та, по которой Кухар приобрел себе квартиру. Кроме этого, мужчина еще в этом жилом комплексе купил два машиноместа общей площадью 25 кв.м. за 16 тысяч гривен.*
*
Отметим, что депутат купил по такой цене квартиру и машиноместа в потребительском кооперативе «Престиж». Среди учредителей кооператива есть его родственники.**
Жилой комплекс «Ключ» построила строительная компания «Авантаж». Среди учредителей «Престижа» много людей, которые работают в инвестиционно-строительной компании «Авантаж» или в фирмах, входящих в корпорацию «Авантаж».



*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне десяток таких ззаверните по такой цене нет лучше сто
 
Раз такие новости-значит скоро выборы. Все простто
 
В чем прикол то? Если там собственники его родственники, могли вообще подарить.
Я когда фестиваль делаю, всем родственникам билеты вообще бесплатно раздаю.
 
Так а в чем вина депутата? Ему продали дешево, он и купил. На его месте так поступил бы каждый. Если мне в магазине продадут новый айфон за 1000 гривен, то в чем я буду виноват?
 
Так а в чем вина депутата? Ему продали дешево, он и купил. На его месте так поступил бы каждый. Если мне в магазине продадут новый айфон за 1000 гривен, то в чем я буду виноват?
Разве непонятно? Если бы он купил квартиру за 4 ляма, то должен был бы и в декларации отчитаться за эту сумму (типа - откуда деньги, Зин?). А так будет отчитываться за гроши и скажет, что одолжил у тещи. Но там кажется еще и налог с суммы покупки должно получить государство.
 
Но там кажется еще и налог с суммы покупки должно получить государство.

Налог с суммы покупки? Если я куплю в магазине новый айфон за 1000 гривен, то там уже заложен НДС в размере 20%. Или я потом еще какой-то налог должен буду заплатить с этой суммы?
 
Налог с суммы покупки? Если я куплю в магазине новый айфон за 1000 гривен, то там уже заложен НДС в размере 20%. Или я потом еще какой-то налог должен буду заплатить с этой суммы?

Та при чем здесь Ифон?
При покупке недвиги по Закону нужно отбашлять в ПФ 1% от суммы.
Кроме того, если это чиновник, то ему еще и доказать нужно откуда бабло.
Кстати, вот чиновнику за Ифон нужно было бы отчитаться тоже, т.к. его зарплаты только на чехол хватает. :D
 
понятно, что сумма покупки нереальная, в 37 раз меньше
 
При покупке недвиги по Закону нужно отбашлять в ПФ 1% от суммы.
Кроме того, если это чиновник, то ему еще и доказать нужно откуда бабло.
Кстати, вот чиновнику за Ифон нужно было бы отчитаться тоже, т.к. его зарплаты только на чехол хватает. :D

А кто сказал, что чиновник не заплатил в ПФ 1% от суммы? Заплатил! Ему просто дешево продали квартиру, но разве он в этом виноват? Просто повезло человеку. Свою покупку он обязательно внесет в декларацию. Только вот срок подачи деклараций за этот год еще не истек. Он еще даже не начинался.

Мне кажется, спрашивать надо с тех, кто устанавливал такую цену, а не с покупателя. И доказывать, что это завуалированная взятка.
 
А что "элитного" в этой хате?)
 
Так а в чем вина депутата? Ему продали дешево, он и купил. На его месте так поступил бы каждый. Если мне в магазине продадут новый айфон за 1000 гривен, то в чем я буду виноват?

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
 
В чем прикол то? Если там собственники его родственники, могли вообще подарить.
Я когда фестиваль делаю, всем родственникам билеты вообще бесплатно раздаю.

Сам спросил, сам и ответил считай. Вещи продаются или по рыночной стоимости или дарятся, а не по мутным ценам.
 
Кухар просто ебал собак, а вы все ему завидуете
 
Прикольно. Там 80 квадратов 115К баксов стоят

bdbg2c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И получение и дача взятки - дела нехорошие.

Ну так надо, наверное, это доказать и передать дело в суд. Или это лишнее? Если магазин мне продает какой-то товар за 1 копейку, то это не обязательно взятка. Это может быть просто акция. Депутат мог купить квартиру по акционной цене. Вон, Ляшко у нас в прошлом году 5 раз выигрывал в лотерею и навыигрывал 15 миллионов. Может быть есть смысл доказать, что здесь имеет место взятка или коррупция? Или достаточно просто поговорить об этом на форуме?
 
Назад
Зверху Знизу