"Налог на ветер" в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36464
"Налог на ветер" в Украине

Тут много говорилось про наше припезденное законодательство в контексте использования природных ресурсов и в частности энергии ветра. Первая же ссылка из гугля по сабжу выдала любопытную статью:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Висновок: чинним законодавством не передбачено справляння яких-небудь платежів (зборів) за використання енергії вітру, у тому числі під час виробництва електричної енергії вітровими електростанціями.

спеціального законодавства про побутове використання вітроенергетичних та сонячних установок в Україні не існує. При цьому виробники вітряків зазвичай пропонують прирівнювати їх до звичайних побутових електроприладів (адже ми використовуємо на тих самих умовах бензинові та дизель-генератори, чи не так?). Також звертається увага, що обладнання обов’язково має бути сертифіковане в Україні і мати висновок про відповідність Системі стандартів з охорони праці (ССТБ).

Короче говоря, выходит, что если я использую ветрогенератор для производства электроэнергии, которрую сам же и потребляю (а не продаю кому-либо - иначе это было бы коммерческой деятельностью), то никому ничего платить я не должен.

Вообще же рекомендую почитать всю статью целиком - утомительно, но познавательно.
 
сабж в чем?
 
Короче говоря, выходит, что если я использую ветрогенератор для производства электроэнергии, которрую сам же и потребляю ... то никому ничего платить я не должен.

Тихо ты(оглядывается по сторонам)попалишь тут нас всех....
 
Да, утомительно понять , что же имел в виду ТС, открывая тему, если платить не надо, как и ожидалось, впрочем...:D

Всё равно пока ветро и солнечная энергия стоит от 2 до 5раз дороже(себестоимость выработки квт х час),чем от АЭС.Но дело суперперспективное,не зря вся Европа и Америка утыкана ветряками и на крышах стоят солнечные преобразователи.Об этом умные люди давно думают.А то ,как шаровой газ перестал быть дешёвым,то наша металлургия и хим. промышленность схватились за головы.На выплавку тонны стали тратим энергии в три раза больше,чем в Европе.Но переводом экономики на менее энергозатратные технологии некогда было заниматься,да и некому!Конечно 5 лет оранжевым были гораздо важнее голодоморы,бандеры и гуцуломовие!:D:D:D.Высокие технологии херялись и убивались.Посмотрим,что будет сейчас???:D
 
Но переводом экономики на менее энергозатратные технологии некогда было заниматься,да и некому!Конечно 5 лет оранжевым были гораздо важнее голодоморы,бандеры и гуцуломовие!:D:D:D.Высокие технологии херялись и убивались.Посмотрим,что будет сейчас???:D

Та шо мы говорим! Некогда и некому было этим заниматься. :D
Может Ющенко должен был прийти к Ахметову и все за него сделать?
Или может подскажешь, кем и когда был принят "зеленый тариф", который однозначно открыл дорогу альтернативной энергетике?
"Высокие технологии херялись и убивались."
:іржач: Гуцулы приходили в шароварах и отбирали по ночам? :іржач:
 
Ооо, старые песни о главном))) Уважаемый, Украина единственная на постсоветском пространстве, которая активно развивает, строит и эксплуатирует ВЭС. Причем делает это с самого начала независимости.

Не переживай я в теме уже более 10 лет.Часто бываю в Мирном и Новоозёрном.где работают ВЭУ.Конечно развивать это нужно в сто раз быстрее и объёмнее-это конкретно нужно и необходимо.И поддерживать законодательно,как в Европе,только тогда будет толк.А хоружевские т галичанские лохи не в теме им это и нахм не надо.За 5 лет при власти им главное-напИздить поболее,а там -трава не расти.На кол ТАКих!!!:yahoo::D,
Которые мешают развиваться стране и её жителям!:yahoo:

Та шо мы говорим! Некогда и некому было этим заниматься. :D
Может Ющенко должен был прийти к Ахметову и все за него сделать?
Или может подскажешь, кем и когда был принят "зеленый тариф", который однозначно открыл дорогу альтернативной энергетике?
"Высокие технологии херялись и убивались."
:іржач: Гуцулы приходили в шароварах и отбирали по ночам? :іржач:

Да,было почти,как ты говоришь,только в более извращённой форме всё херялось.Ющ(Юлька) хороши были только НА СЛОВАХ! А на деле-только осиновый КОЛ их реабилитирует перед народом!Юго-Востока,конечно(ха-ха):D:D:D
 
Гуцулы приходили в шароварах и отбирали по ночам? :іржач:

Ну ржи, раз думалка не понимает. Помаранчевые только и делали, что тратили деньги на поддержание штанов гуцульщины, перевод кинофильмов на мову, установку памятников голодомора и фашистским прихвостням. Можно было бы на эти средства полезную электростанцию построить.
 
...За 5 лет при власти им главное-напИздить поболее,а там -трава не расти.На кол ТАКих!!!:yahoo::D,
Которые мешают развиваться стране и её жителям!:yahoo:
...
Да,было почти,как ты говоришь,только в более извращённой форме всё херялось.Ющ(Юлька) хороши были только НА СЛОВАХ! А на деле-только осиновый КОЛ их реабилитирует перед народом!Юго-Востока,конечно(ха-ха):D:D:D

Если металлургия и хим.промышленность нынешним правительством обяжутся полученную "скидку" на газ вложить в модернизацию и энергосбережение, я соглашусь, что экономически харьковский пакт выгоден народу Украины.
Если будет по-другому: повышаться объем потребления газа, отсутствие денег в бюджете и льготных каникул для "зеленой энергетики", то НА КОЛ "продавцов воздуха" Азарова и Я!
 
Ну ржи, раз думалка не понимает. Помаранчевые только и делали, что тратили деньги на поддержание штанов гуцульщины, перевод кинофильмов на мову, установку памятников голодомора и фашистским прихвостням. Можно было бы на эти средства полезную электростанцию построить.

Уверен? Докажи, что не построили!
А свою думалку не тереби лишний раз. Тебе ж только ТВ и фильмы доктором показаны.
 
Уверен? Докажи, что не построили!
А свою думалку не тереби лишний раз. Тебе ж только ТВ и фильмы доктором показаны.

Если бы построили, можно было бы показать новость о постройке. А так не было ничего за это время, кроме планово-текущих ремонтов на запорожской и южноукраинской АЭС. А доктора и телевизор себе в бошку засунь, мне такие не нужны, а у тебя хоть не совсем пусто там будет.
 
Ну тут некоторые ебланы страху нагоняли, что мол ветер налогом каким-то облагается - вот я и решил раскрыть тему поподробнее.

Еще пару ссылей нарыл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Карта среднегодовой скорости ветра:

kadas2.JPG
 
Ну тут некоторые ебланы страху нагоняли, что мол ветер налогом каким-то облагается - вот я и решил раскрыть тему поподробнее.
Тебе заняться больше нечем? Во всем мире платят не только за ветер, а просто за воздух: телекомпании,авиакомпании, мобильные операторы.
 

Сабж в том что когда он это все поставит и не будет платить за электрику - он познкаомиться со всеми структурами которые при погонах, наверно не исключая лесника и почтальона.
 
Сабж в том что когда он это все поставит и не будет платить за электрику - он познкаомиться со всеми структурами которые при погонах, наверно не исключая лесника и почтальона.
Это твои фантазии, не эротические?
 
Это твои фантазии, не эротические?

Это сынок немного опыта, еще при кучмистах правда - но мужика за этот ветряк реально заебали, и кто тока не ходил проверять.
И счас думаю мало что поменялось - но ты поставь а нам потом про сексы и эротики на ХФ запостишь.
 
Если бы построили, можно было бы показать новость о постройке. А так не было ничего за это время, кроме планово-текущих ремонтов на запорожской и южноукраинской АЭС. А доктора и телевизор себе в бошку засунь, мне такие не нужны, а у тебя хоть не совсем пусто там будет.

Да-да, ты ведь новости все как-то смотришь. :D
Куда уж тебе без телевизора!
Развивайся, потом приходи.

Сабж в том что когда он это все поставит и не будет платить за электрику - он познкаомиться со всеми структурами которые при погонах, наверно не исключая лесника и почтальона.

А вот это: +1000!
Экологи, налоговая полиция, участковый и далее и прочая.... :(
 
Да, утомительно понять , что же имел в виду ТС, открывая тему, если платить не надо, как и ожидалось, впрочем...:D
А реальность состоит в том, что к тебе придут укуренные псевдоэнергетики и будут вымогать денег, а сли взъерепенишься - заебут таскать по судам. Уловил?

Это сынок немного опыта, еще при кучмистах правда - но мужика за этот ветряк реально заебали, и кто тока не ходил проверять.
И счас думаю мало что поменялось - но ты поставь а нам потом про сексы и эротики на ХФ запостишь.

Это вообще ебанатичная ситуация... Кроме как отстреливаться от вымогателей - не вижу выхода... То-то и та власть и эта медлит с разрешением на ношение гражданского оружия...
Но гладкоствол можно и сейчас, тем более в частном секторе... не пытались часом жопы отсрелить "проверяющим"?
А-то я как-то не понимаю... ордера нет... ты кто тако?? 2 в воздух, потом на поражение... Ибо не имеют права вторгаться...
 
....Конечно 5 лет оранжевым были гораздо важнее ....
Не буду спорить о приоритетах предыдущей власти, но справедливости ради напомню, что история независимой Украины началась не 5 лет назад, а необходимость принятия законодательных актов прямого регулирования по вопросам продвижения альтернативных источников энергии (ВЭУ и ВЭС, в том числе) была прописана еще в Законе "Об энергосбережении", ({ Вводиться в дію Постановою ВР N 75/94-ВР від 01.07.94, ВВР, 1994, N 30, ст.284 })
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сабж в том что когда он это все поставит и не будет платить за электрику - он познкаомиться со всеми структурами которые при погонах, наверно не исключая лесника и почтальона.
Нужно иметь дело со специализированными профессиональными предприятиями. Они Вам смонтируют энергоустановку и все разрешения оформят. Тогда пусть любые "шакалы" приходят - это обычное дело, кстати, не только в Украине.:D
 
Это вообще ебанатичная ситуация... Кроме как отстреливаться от вымогателей - не вижу выхода... То-то и та власть и эта медлит с разрешением на ношение гражданского оружия...
Но гладкоствол можно и сейчас, тем более в частном секторе... не пытались часом жопы отсрелить "проверяющим"?
А-то я как-то не понимаю... ордера нет... ты кто тако?? 2 в воздух, потом на поражение... Ибо не имеют права вторгаться...

Ну он там в итоге отбрехался - тем более документы на ветряк у него были, всякие сертификаты и тому подобное, но нервы ему таки долго мотали.
А вот еще что вспомнил у него еще установка наряду с ветряком была что помогала получать какой-то газ, по -моему метан, из дерьма и жидких бытовых отходвов, такие сплошь и рядом использовались в ГДР еще лет 40 назад, она у него слабенькая была тока для готовки хватало ее, а мощными рассказывали народец отапливался, чего такие у нас не применяют неясно.:(
 
Назад
Зверху Знизу