Новый iPhone 3G S

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2007
Повідом.: 773
Новый iPhone 3G S

8 июня стартовала Всемирная конференция разработчиков Apple – 2009 WWDC, на которой был анонсирован новый iPhone 3GS.

Представленная модель наследует дизайн iPhone 3G и абсолютно ничем не отличается от своего предшественника, однако, содержит совершенно новую «начинку», которая позволяет загружать программы в 2-3 раза быстрее и осуществляет рендеринг веб-сайтов со скоростью в три раза выше, нежели у предшествующей версии. К радости геймеров iPhone 3GS поддерживает стандарт OpenGL ES 2.0. Прием данных по технологии HSDPA повышен с 3,6 Мбит/сек до 7,2 Мбит/сек.

iPhone 3GS оснащен 3-Мп камерой с автофокусом, который обладает лучшими светочувствительностью и возможностью увеличения. Возможна также видеосъемка на скорости 30 кадров в секунду в разрешении 640 x 480 + звуковое сопровождение. Отснятые материалы можно пересылать через электронную почту, MMS, MobileMe и размещать прямо на YouTube.

Появилась новая функция голосового управления, она включается при удержании кнопки Home: на экране появляются команды "call" (позвонить) и "dial" (набрать).

Среди других функций — электронный компас и аппаратная поддержка Nike+, сервиса, который ранее работал только с iPod. Nike+ представляет собой чип, который можно установить в кроссовки и который будет передавать информацию о пробежке на iPod, а теперь уже и на iPhone 3GS. Зафиксированные данные можно размещать онлайн и планировать совместные маршруты с друзьями.

Кроме того, iPhone 3GS может шифровать данные и осуществлять резервное копирование iTunes. Новый iPhone получил более мощную батарею, заряда которой должно хватить на: 9 часов соединения Wi-Fi, 10 часов просмотра видео, 30 часов музыки, 12 часов разговоров в стандарте GSM и 5 часов — в стандарте 3G.

Модель с памятью на 16 ГБ будет стоить $199, 32 ГБ версия — $299. Правда, это при условии подписания 2-годичного контракта с AT&T, без него стоимость телефона будет на уровне $599 (16 ГБ) и $699 (32 ГБ). Новые телефоны будут доступны в черном и белом цветах. Ожидается, что цена iPhone 3G, 8 ГБ версии, упадет до $99. Поставки 3GS начнутся с 19 июня, рынки распространения — США, Канада, Франция и Германия.

В новинке нашлось место и магнитометру (цифровому компасу). Он будет активно применяться в навигационных приложениях и позволит пользователям не заблудиться в глухом лесу. Приложения благодаря более быстрому процессору, большему объему ОЗУ и поддержке HSDPA 7,2 Мбит/с стали открываться значительно быстрее – SMS в 2,1 раза, SimCity – в 2,4 раза, страницы NY Times грузятся в 2,9 раза быстрее на iPhone 3GS, чем на iPhone 3G.

В основе телефона лежит новая платформа iPhone OS 3.0 более чем с сотней нововведений. Среди них функция копирования и вставки, отмена последнего действия, виртуальная QWERTY-клавиатура в ландшафтном режиме, поддержка MMS, поиск по календарю, заметкам и e-mail, возможность покупки и аренды видео в iTunes с iPhone, родительский контроль над контентом и программами. Браузер Safari стал быстрее, появилась поддержка потокового аудио и видео по HTTP (качество подстраивается под скорость соединения), автозаполнение форм (пароль, логин).

Новая любопытная информация касается и покрытия телефона. Оказалось, что корпус защищен олеофобным покрытием – оно отталкивает жиры, грязь и пыль. Вода на таком покрытии собирается в капельки, а появившаяся грязь легко смахивается рукой или обычной тканью.

В первых двух iPhone и обоих поколениях iPod touch применяется чипсет Samsung с процессором ARM11, выполненным по 90-нм техпроцессу. Частота процессора iPhone, iPhone 3G и iPod touch составляет 412 МГц, тогда как в iPod touch 2G применяется 532-МГц процессор. Объем ОЗУ для семейств iPod touch и iPhone ограничен 128 Мб, а за визуальную составляющую отвечает графический процессор PowerVR MBX-lite.

В iPhone 3GS частота процессора ARM Cortex A8 равна 600 МГц, объем оперативной памяти увеличен в два раза – 256 Мб, а графика обрабатывается PowerVR SGX, поддерживающим технологию OpenGL ES 2.0. Процессор ARM Cortex A8 изготавливается по 65-нм техпроцессу, имеет 64 Кб кэша L1 и 256 Кб кэша L2. У ARM11 кэш L1 равен 32 кб, а кэша L2 вовсе нет.

Графический процессор PowerVR MBX-lite создается по 90-нм техпроцессу и работает на частоте 60 МГц. Он способен обрабатывать 1 млн треугольников и 100 млн пикселей в секунду. Новый процессор PowerVR SGX, который получил iPhone 3GS, выпускается по 65-нм техпроцессу, работает на частоте либо 100 МГц, либо 200 МГц. В первом случае он способен обрабатывать 3,5 млн треугольников и 125 млн пикселей в секунду.

Значительный рост производительности необходим, в первую очередь, для «тяжелых» трехмерных приложений. Многие разработчики уже сейчас заявляют, что графически iPhone и iPod touch совсем скоро смогут превзойти игры PSP. Apple без проблем стала одним из серьезных игроков в индустрии видеоигр – в мире продано более 40 млн телефонов и плееров компании. Заметим, что в конце года для платформы iPhone OS выходят GTA: Chinatown Wars и Command and Conquer: Red Alert. Летом дебютирует Doom Resurrection (эксклюзивная версия Doom 3 для iPhone и iPod touch). Неплохую графику предлагает и вышедший недавно автосимулятор Real Racing.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Лично я считаю что в плане технологических улучшений компания Apple поступила абсолютно правильно: ничего принципиально нового в аппарат не было внедрено, в то время как заметно были улучшены недоработки прошлых моделей, а также улучшены технические характеристики! Единственное, что меня разочаровало, это то, что дизайн полностью повторяет iphone 3g и ни имеет ни малейших отличий, именно поэтому новинка не оправдала ожиданий многих пользователей.
 
сабж зачет, все сделали грамотно, ждемс
 
В техническом плане - ДА! А вот с дизайном подвели! Поменяли б хоть крышку заднюю - сделали б матовую или форму немного или еще что-то...
 
да нормально. Но вот посмотрим как фанаты ВМ будут материться.
 
Единственное из мелочей, чего нет ни в прошивке ни в телефоне, так это нормального блютуза, но как показывает практика он и не особо там нужен, а если нужен то можно из сидии поставить!)
 
d*ve сказав(ла):
Лично я считаю что в плане технологических улучшений компания Apple поступила абсолютно правильно: ничего принципиально нового в аппарат не было внедрено, в то время как заметно были улучшены недоработки прошлых моделей, а также улучшены технические характеристики!
То есть ты считаешь, что это хорошо, что ничего нового не добавили, а только свои старые баги пофиксили? По-моему это как раз плохо. Лучше бы что-то новое добавили. А то так они отстанут от конкурентов, если будут только старое фиксить и ничего нового не внедрять.
да нормально. Но вот посмотрим как фанаты ВМ будут материться.

C чего бы это? Новый Посилання видалено по всем показателям превосходит этот iPhone. Так что у ВМ тоже есть чем ответить эпплу.
 
То есть ты считаешь, что это хорошо, что ничего нового не добавили, а только свои старые баги пофиксили? По-моему это как раз плохо. Лучше бы что-то новое добавили. А то так они отстанут от конкурентов, если будут только старое фиксить и ничего нового не внедрять....
Просто зачем делать что-то принципиально новое, если этого не требует рынок? Чем тратить большие деньги на новые технологии, компания решила усовершенствовать все в старом! и как раз таки это и нужно потребителю! Тем более, что и старая модель пользуется огромной популярностью, большей чем даже те аппараты, которые вы - ненавистники айфона пытаетесь нам предъявить! Все эти стомегапиксельные камеры никому, кроме лохов и гопов не нужны в телефоне! У всех есть хорошие цифровые фотоаппараты, которые не уступают всем вашим камерам в телефоне! В телефоне нужна камера, чтоб сфотографировать или снять что-то, когда нету фотоаппарата! И я считаю что 3Мп камеры с автофокусом тут вполне предостаточно, единственное чего не хватает, так это вспышки.
И не забывайте, что айфон - это прежде всего: телефон, медиаплейер, игравая консоль и только потом - коммуникатор!
 
Просто зачем делать что-то принципиально новое, если этого не требует рынок?
А они у рынка спросили? Рынок то как раз требует. Просто ему не дают. Вот и приходится людям покупать то, что дают.
Все эти стомегапиксельные камеры никому, кроме лохов и гопов не нужны в телефоне! У всех есть хорошие цифровые фотоаппараты, которые не уступают всем вашим камерам в телефоне!
Так а почему бы не сделать камеру в телефоне, чтобы она не уступала лучшим цифровым фотоаппаратам? Вот один из вариантов перехода на новые технологии. Тогда и фотоаппараты будут не нужны. И без видеокамеры можно будет обойтись, если телефон будет снимать Full HD видео со звуком 5.1 и отличным качеством.
Да и вообще - много чего еще можно развивать. Не 32 ГБ, а хотя-бы 320 поставить, сделать возможность подключать монитор и клавиатуру. Тогда можно будет вообще без компьютера обходиться. Пришёл на работу, где только монитор с клавиатурой и мышой стоит, подключил свой КПК и работаешь. Потом отключил и пошёл домой, все данные оставив при себе. Тут полно простора для развития. А Эппл хочет на каждом этапе нажиться, продавая потихоньку мелкими порциями, чтобы люди каждый раз новый девайс покупали.
 
А они у рынка спросили? Рынок то как раз требует. Просто ему не дают. Вот и приходится людям покупать то, что дают.

Так а почему бы не сделать камеру в телефоне, чтобы она не уступала лучшим цифровым фотоаппаратам? Вот один из вариантов перехода на новые технологии. Тогда и фотоаппараты будут не нужны. И без видеокамеры можно будет обойтись, если телефон будет снимать Full HD видео со звуком 5.1 и отличным качеством.
Да и вообще - много чего еще можно развивать. Не 32 ГБ, а хотя-бы 320 поставить, сделать возможность подключать монитор и клавиатуру. Тогда можно будет вообще без компьютера обходиться. Пришёл на работу, где только монитор с клавиатурой и мышой стоит, подключил свой КПК и работаешь. Потом отключил и пошёл домой, все данные оставив при себе. Тут полно простора для развития. А Эппл хочет на каждом этапе нажиться, продавая потихоньку мелкими порциями, чтобы люди каждый раз новый девайс покупали.

Ну и за что их тут осуждать? За то, что они ведут грамотную экономическую политику??? Ничего, когда придет время, то мы все сможем увидеть все вами перечисленные технологии!
Тем более что лучше чем новый iphone пока еще ничего никто не выпустил!!!
 
Я не осуждаю их, но и радоваться пока особо нечему. Обычное плавное развитие технологий, ничего сверхъестественного пока нет.
 
крутил я в руках и яблоко и гуглфон и разные ВМ...и вот не понимаю... обясните мне чо людям ОНО так нравится??ничего инноваторского я не вижу..за шо платят такие бабки?? по ТТХ далеко не лутший...ОС?? так тотже андроид куда привлекательней...Дизаин?? ну это на любитель как по мне - мыльница..что еще?? качество?? так теже ускоглазые собирают...вообшем ничего кроме имени "ЯБЛОКО" нету..а за имя переплачивать это имхо гониво..токо фаны так могут :) по мне так если и платить стоко бабок так и иметь по максимуму функционала :)
 
единственное из мелочей, чего нет ни в прошивке ни в телефоне
Ну вообще то сделали в 3.0 нормальный блютус.
Алекс, успокойся и подрочи. Яблоко опередит ВМ. Вм всегда нужно доводить до ума.
 
Ну вообще то сделали в 3.0 нормальный блютус.
Алекс, успокойся и подрочи. Яблоко опередит ВМ. Вм всегда нужно доводить до ума.

Откуда ты это взял? Покажи мне где это написано, что в 3.0 можно нормально пользоваться блютузом???
 
Яблоко опередит ВМ. Вм всегда нужно доводить до ума.
Вот когда опередит, тогда и можно будет говорить. Кстати, iPhone еще больше надо до ума доводить. Начиная с того, что разлочивать надо, и потом всякими патчами его до ума доводить, как было с предыдущим айфоном.
 
Раньше спрос рождал предложение , а сейчас предложение спрос

сам юзал Вм и симбу и apple (macos) ну что могу сказать мак рулит
 
Когда можна уже будет мутить такое чудо из Америки ...желательно по $199 + доставка)) Я б с радостью купил!!
У меня есть iPod nano 4G - ачишуительний плеер!!! ..но хАчу iPhone 3G S :)
Так что если кто что-то узнает буду благодарен за помощь. спасибо.
 
Откуда ты это взял? Покажи мне где это написано, что в 3.0 можно нормально пользоваться блютузом???
Передачи контента не будет, а вот a2dp будет. Скорей всего будет возможно передача офисных файлов. Лично я блютусом уже года 3 не пользовался. А вообще iphones.ru в помощь. Завтра скорей всего поставлю прошивку 3.0 и напише не большой отчёт.
 
Когда можна уже будет мутить такое чудо из Америки ...желательно по $199 + доставка)) Я б с радостью купил!!
У меня есть iPod nano 4G - ачишуительний плеер!!! ..но хАчу iPhone 3G S :)
Так что если кто что-то узнает буду благодарен за помощь. спасибо.

Apple, представив новую модель своего замечательного во всех отношениях телефона на WWDC, любезно сообщила цену на трубки в США. Ту самую, в придачу к которой покупатель обязан будет подписать контракт с AT&T на срок два года. Все равно что в армию сходить пару-тройку лет назад, но вместо двадцати четырех месяцев службы счастливым обладателям предстоит выплачивать двадцать четыре раза по восемьдесят (в среднем) долларов. Хороши условия или плохи, решать абонентам.

В итоге топовая модель (32Гб) iPhone 3GS может обойтись американскому покупателю примерно в $2200. Естественно, данная сумма включает безлимитный интернет и множество бонусов в плане голосового и текстового общения, но в любом случае впечатляюще.
-----

Ну никогда, никогда iPhone не стоил и стоить не будет 199-299$.

У нас iPhone 3Gs будет стоить около 1000-1200$ за 32ГБ, и 800-1000$ за 16 ГБ, и то если Российские операторы их закупят, а наши бублики их купят и привезут...

По прошивке 3.0 - Обновился на следующий день после WWDC 2009. Прошивка стала замечательно и безболезненно (тел официальный). ММС работают, пуша пока что нету, gps стал работать очень быстро... находит тебя даже в квартире. Tethering не пробовал... В целом очень хорошая прошивка.
 
eerie, лол? 3G S будут стоить столько же сколько и все трубки до этого - 500-600$. Начальный ажиотаж барыг может добавить к цене хоть 10 000$, но кто подождёт, через год купит их по цене в 500-600;\$. Так было с 2G, так было с 3G, так будет и с 3G S.
 
Назад
Зверху Знизу