Помощь по совместимости Жесткого и системы!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 466
Помощь по совместимости Жесткого и системы!!

Стоит такое железо:
Материнка S939 Asus A8V Deluxe R2.0
Проц Athlon64 3200+
768 метров оперативы.
Собираюсь взять новый Сатовский жесткий на 500 или 640гб, говорят для корректной работы надо будет прошить Биос правда или гон??! Еще посоветуйте фирмы и модели, даже со ссылками, прошу разъяснить проблему, распишите кто че знает!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Прошить свежий биос оно конечно всегда полезно, но Ваша проблема явно надуманна.
 
Так сказал он-лайн консультант из Эл мира, а я в таких делах не шарю!
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Так сказал он-лайн консультант из Эл мира, а я в таких делах не шарю!
Все правильно он сказал. Все будет нормально. Единственое, что может понадобится перевести винт в режим SATA 1.0, т.к. мобо не держит SATA 2.0 и биос тут не поможет. Обычно нужно поставить перемычку, а у Самсунга используется специальная утилита. Мой совет - не бери Сеагейт последних серий, косяки у них с прошивками.
Посилання видалено
 
полностью согласен с Settler"ом. Для примера - на аналогичную мать ставили винт 500гб от Хитачи. Не увидился. Принесли его в СЦ, поменяли прошивку винта родной утилитой и после этого работает винт безпроблемно
 
Все правильно он сказал. Все будет нормально. Единственое, что может понадобится перевести винт в режим SATA 1.0, т.к. мобо не держит SATA 2.0 и биос тут не поможет. Обычно нужно поставить перемычку, а у Самсунга используется специальная утилита. Мой совет - не бери Сеагейт последних серий, косяки у них с прошивками.
Посилання видалено
Спасибо!
 
Добавить товарищам Crazy и Settler почти нечего, но тем не менее попробую. Если исключить по-понятным причинам Seagate из списка кандидатов, то у оставшихся с переключением в SATA1.5G состояние на сегодня следующее: для Hitachi и Samsung нужно юзать Hitachi Feature Tool и Samsung HUTIL соотвсетвенно (есс-но это нужно делать на другой мамке где винт определяется) - с Western Digital проще, переключается установкой перемычки между 5 и 6 ногами в соотвествующем блоке перемычек (интересно, что в последних сериях почему-то перестали на крышке указывать назначение перемычек).
 
Alex_T молодца :пиво: , тему можно в местный FAQ добавить.
 
Останнє редагування:
Alex_T молодца :пиво: , тему можно в местный местный FAQ добавить.
Ну это уже не моя воля, спасибо всем за ответы!
Я еще хотел спросить фирма Western Digital действительно хорошая? вижу с их винтом мороки меньше! и еще вопрос сильно ли отличаются винты с 16 или 32 кэш???
 
сам щас юзаю 4 винта.
Доволен Сигейтом 7200.10 и WD3200JS (8mb).
Samsung HD401LJ (16mb) по скорости не быстрее, чем оба предыдущих.
 
Добавить товарищам Crazy и Settler почти нечего, но тем не менее попробую. Если исключить по-понятным причинам Seagate из списка кандидатов, то у оставшихся с переключением в SATA1.5G состояние на сегодня следующее: для Hitachi и Samsung нужно юзать Hitachi Feature Tool и Samsung HUTIL соотвсетвенно (есс-но это нужно делать на другой мамке где винт определяется) - с Western Digital проще, переключается установкой перемычки между 5 и 6 ногами в соотвествующем блоке перемычек (интересно, что в последних сериях почему-то перестали на крышке указывать назначение перемычек).
А на Western Digital точно хватит одной перемычки и без всяких прошивок? и это относится к таким же дискам на 640 и 750гб?
 
Кто-нибудь ответит на последний вопрос???
 
Большинство мамок на 939 умеют САТА2. Это вы с сокетА попутали, всезнайки.
 
Большинство мамок на 939 умеют САТА2. Это вы с сокетА попутали, всезнайки.
Это ж не просто мамка, а мамка на VIA! :D
Южный мост использовался старый (VT8237), отсюда пробемы с корректной работой с SATA2
 
Ну виа жжот, да. Но в этом плане SIS ей не переплюнуть никогда :-)
 
Останнє редагування:
Спасибо за советы! Но пишите простыми словами, а не какие-то Виа Сис, для меня это ничего не значит!
 
Спасибо за советы! Но пишите простыми словами, а не какие-то Виа Сис, для меня это ничего не значит!
Простыми не всегда выходит :D

Ты тут смотрел?
Посилання видалено
Думаю среди 1800 постов найдется и твоя проблема ;)
 
Назад
Зверху Знизу