Ватник о событиях в Украине уходящего года

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2014
Повідом.: 20
Ватник о событиях в Украине уходящего года

Харьковский форум я читаю уже много месяцев, как и несколько других интернет ресурсов с явно выраженными антироссийскими настроениями, чтобы получать обратную связь, и максимально объективно складывать у себе в голове картину мира происходящих событий. Решился на этот пост, глядя на бесконечных троллей как со стороны России, так и Украины (приплаченные они, или просто дураки, непонятно) на популярных интернет - площадках, которые на мой взгляд, и способствуют искажению действительности и накалу напряжения между нами.

Хотелось бы донести свой взгляд на происходящие события, т.к. очень тяжело их переживаю сам.

Я, наверное, типичный ватник/кацап - живу в Хабаровском крае, в 8 часов лета от Москвы, в небольшом деградирующем промышленном городе с населением в 200к+. 30 лет, IT - шник, фрилансер.

Считаю, что имею право на мнение, т.к. с начала майдана, и до его завершения, ежедневно, на втором мониторе была выведена онлайн - трансляция происходящих событий (мог себе позволить, т.к. работаю дома. Жена, правда чуть с ума не сошла наверное в эти месяцы, глядя на меня). Настроения у меня были такие "вот круто, молодцы украинцы, дают просраться своим бандитам/олигархам у власти." Надеялся, что вам удастся сломать наконец систему, которая сложилась в Украине, в России и Белоруссии после развала СССР. Пусть сначала у себя в стране - это было бы тем фитилем, что очистит власть и в нашей стране. Много моих знакомых этого ждали. Когда на майдане удавалось вам достигать каких-то успехов, я радовался как ребенок, когда нет, меня ловил депресняк. Такие дела в общем.

Так вот, в какой то момент, на майдане начали появляться антироссийские, антирусские лозунги. И с каждым днем эти настроения все нарастали и нарастали. Многие сейчас говорят, что не было такого, и мол в России все просто взяли и обозлились на украинцев, но - я пишу так как видел в общем (трансляции были украинские, новости смотрел украинские и на украинском). Так вот, я начал офигивать с этого, настроения начали смещаться в какую-то другую плоскость. Обида, что-ли какая-то.. Вроде болеешь, хочешь, чтобы у людей получилось выстроить лучшую жизнь, а в ответку тебе летит, что меня чуть-ли не физически истребить надо, и я для вас враг. И не братья мы, и родства у нас нет никакого. С фига ли не понимаю только. У меня друзей полно, в ком часть украинской крови. У жены моей отец - из Украины приехал в свое время. У меня вроде как прадед украинец, и тут мы не братья. Столько веков вместе существовали, перемешивались, а тут такая херня выходит. Я, получается азиат-фино-угр. Обиднелся тогда, в общем сильно. такие дела...

Ну да ладно, на обиженных воду возят) В тот же момент вашу антироссийскую риторику начали транслировать наши СМИ, разогревая население. До известных событий уровень каких-то антиукраинских настроений был равен нулю. Но, когда вам постоянно показывают, что о вас думает "братский"(тогда / сейчас, не знаю) народ, приходит обида/непонимание злость. У кого как. Если уж я обиделся (чувак с высшим образованием, зарабатывающий сам, живущий своей головой, включавший телевизор лет 5 назад может как в последний раз), то что говорить о массе населения, работающего на заводах/в бюджетной сфере, пенсионерах, которые с телевизором на "Ты" Какие-то люди начали делать антиукраинские заявления, которые опять же, транслировались у вас, и тут все, маятник заработал - злость/обиды/ненависть с обоих сторон начали постоянный рост.

Насчет Крыма и ура-патриотических настроений на этот счет. Всегда ненавидел лицемерие. Представьте ситуацию - В России смута. Есть Краснодарский край, где проживает много этнических украинцев, допустим. Украинские войска входят на територии области, и организуют референдум, и по результатам аннексируют его. россия (страна-террорист) ничего не может сделать в ответ. + это событие постоянно освещается в СМИ - все радуются, президент выступает с пафосными речами. Какие бы у вас были чувства? а у других 20 млн человек, которые каждый день за телевизором сидят. Или вышли бы на майдан, с требованиями отдать территории. Цивилизованная Европа - когда Великобритания плодила по всему миру свои колонии - в Лондоне вспыхивали бунты с требованием уйти из Индии? Это про ура-патриотизм.

Я понимаю ваши чувства, и понимаю ваше отношение к этому, с другой стороны. Мне Крым нафиг не сдался. Даже как место отдыха. Привык отдыхать заграницей на теплых морях, без совкового сервиса, с нормальным соотношением цена/качество.

Насчет ватников, алкоголиков, срача в городах, нашей жизни в общем. Честно, таких людей полно. Все они вышли из советской действительности. Молодежь уже несколько другая у нас. Из моих знакомых и я сам - не пьет никто, путешествуем, зарабатываем, читаем, живем, в общем, как нормальные люди. У вас мне думается так же. Факт, что окружение формирует человека. если бы я родился в семье алкоголика в селе Задрочинск, я бы наверное не писал сейчас эти строки. Поменяем реальность - изменятся люди.

Теперь в общем, что я думаю обо всем этом. Российско - Украинский конфликт выгоден всем. (не народам стран, а правящим элитам)

России - 2 года назад было очевидно, что в 2014-2015 годах страна уйдет в рецессию. Огромные социальные обязательства все более разрастались, и не подкреплялись ничем. Бездарная экономическая политика, Жопа в самой политике. Скатывание страны все более к диктатуре / полицейскому государству. + все ухудшающийся рейтинг власти. Я еще тогда думал, что же власть придумает, чтобы ее не вынесли вперед ногами. Придумала вот. Теперь у нас повсюду враги, и мы должны жертвовать своим уровнем жизни, и свободами, чтобы нас не поработило США. Такая вот херня.

Украине (мой взгляд со стороны) - нынешние элиты боятся людей, сделавших майдан, и отправили их подальше из Киева. Внешний враг - всегда profit для любой власти, - на него можно списать все. Сейчас, в 2015 году у вас планируются очень тяжелые реформы, власти надо максимально отвлечь население людей от внутренней ситуации (как и у нас, впрочем) в стране.
Другим странам - торговые / геополитические интересы. Т.к. там не живу, и ситуацию изнутри не знаю, в общем только написал.
Элиты в обоих странах из за своих интересов поссорили народы на многие-многие годы, из за чего невыносимо больно. Мне охота увидеть какое-то решение этого кризиса, но простых вариантов тут нет. Имхо, надо просто общаться между собой, откинув шаблоны СМИ (они и у нас, и у вас одинаковые)

P.S. насчет троллей - часто встречаю на Харьковском форуме посты каких-то неадекватов из РФ, вызывающих негатив. Таких полно на любом интернет-портале с любой стороны. Они своими постами и подкидывают в огонь дрова. Может, конечно, это все школьники, да молодые люди 18-20 лет - в таком возрасте мы все были категоричными, и часто совсем не мудрыми (по себе вспоминаю), но может это и специально обученные люди, получающие деньги.

Так подумать, сколько каждый из нас интернет-ресурсов посещает? а сколько популярных. Отдел из 50 человек может на 80-90% покрыть онлайн - информационное поле, формируя общественное мнение. Такие дела. Конструктивно в общем, общаться надо.

Ну, и пожелание. Если когда - то все это закончится, и к власти придут честные люди, в обоих странах, я надеюсь, что они соберут всех пид*ра*ов, ответственных за это все - политиков, журналистов, тех, кто троллил на форуме, и т.п. личностей, засунут всех в яму и закопают нах заживо. Так добро и победит зло. С наступающим вас!)

Извиняюсь за длинный пост :(
 
ну вот смотри.
с одной стороны ты пишешь - как же так, разве мы не братья, разве я (типа ты) угро финн ..
с другой - явно признаешь, (хоть и не согласен), что росия отжала крым в лучших имперских традициях англии.
так ясен хуй что росияне и украинцы не братья.. разве так братья поступают?

это первое

второе - антиросийские лозунги появились не спростотак. напомнить как путин поздравлял 2 раза януковича в 2004? напомнить как янукович продался росии и сдал базу в крыму? янукович это олицеврорение росии. шестерка путина, реализующая имперские планы. куда сьебался янукович? в росию.

третье - не было б никакого кризиса в росии если бы не крым. нефть по 110, бюджет профицитный, зарплаты дошли до 1000, подготовка к ЧМ18 и все такое..
другое дело, что росия была есть и будет сырьеым придатком развитых стран, так как сама ничего прзвести не может. но это не связано с рецессией. кризис- чисто результат Крыма. и он , по моему мнение, еще даже не начался. подождем 3-5 месяцев.
 
Просто россияне такие люди-они уважают силу и сами не стесняются ее применять -ну набил брат брату морду и забрал мопед, дело житейское. Поэтому можно было бы смело проводить диверсии и рейды в Россию а-ля Басаев-россияне украинцев за это станут больше уважать. Но союзнички не велят-так в цивилизованном иире нынче не принято даже со странами-изгоями.
 
Останнє редагування:
Вас не любят, значит заслужили. Нефиг рыло свое в Украину совать. И отношение к вам впредь будет не братским, а формальным.
 
Украине (мой взгляд со стороны) - нынешние элиты боятся людей, сделавших майдан, и отправили их подальше из Киева. Внешний враг - всегда profit для любой власти, - на него можно списать все. Сейчас, в 2015 году у вас планируются очень тяжелые реформы, власти надо максимально отвлечь население людей от внутренней ситуации (как и у нас, впрочем) в стране.
Надо быть совсем ослом, чтобы думать, что реформы удобнее делать, когда есть война в Лугандоне..



В тот же момент вашу антироссийскую риторику начали транслировать наши СМИ, разогревая население. До известных событий уровень каких-то антиукраинских настроений был равен нулю. Но, когда вам постоянно показывают, что о вас думает "братский"(тогда / сейчас, не знаю) народ, приходит обида/непонимание злость. У кого как. Если уж я обиделся (чувак с высшим образованием, зарабатывающий сам, живущий своей головой, включавший телевизор лет 5 назад может как в последний раз), то что говорить о массе населения, работающего на заводах/в бюджетной сфере, пенсионерах, которые с телевизором на "Ты" Какие-то люди начали делать антиукраинские заявления, которые опять же, транслировались у вас, и тут все, маятник заработал - злость/обиды/ненависть с обоих сторон начали постоянный рост.
KlausWagner, ты либо лопух, либо сволочь: я случайно смотрел одну передачу Соловьева на вашем ТВ еще за месяц до майдана и там было столько ненависти к Украине, что из ушей выливалась.. Заранее вас накачивали.Заранее.
 
Останнє редагування:
ТС, а военное вторжение Пуйла в нашу страну не повод для ненависти? Или ты будешь как ваш гнилой презик утверждать что вас там нет?
 
А за что нажаловались-то на чела? Вроде всё объективно написал...
 
ТС, а военное вторжение Пуйла в нашу страну не повод для ненависти? Или ты будешь как ваш гнилой презик утверждать что вас там нет?
Вот С позиций русского менталитета-совершенно не повод. Мы же типа все равно остаемся братьями.
 
А за что нажаловались-то на чела? Вроде всё объективно написал...

Что значит объективно? Совпадает с твоими ощущениями?? Ты тоже помнишь, что на Майдане кипели антирусские настроения??
А я вот если и помню что-то подобное, то антипутинские или антикремлевские, да и то не в качестве преобладающих. Никому и в голову не приходило, что 80 процентов россиян -ярые путинцы..
 
А за что нажаловались-то на чела? Вроде всё объективно написал...

такой же вопрос... какой то обиженный походу, раз такая реакция на адекватный пост.

Что значит объективно? Совпадает с твоими ощущениями?? Ты тоже помнишь, что на Майдане кипели антирусские настроения??
А я вот если и помню что-то подобное, то антипутинские или антикремлевские, да и то не в качестве преобладающих. Никому и в голову не приходило, что 80 процентов россиян -ярые путинцы..

чел написал адекватно. свое видение. что не так то ? считаешь, что он заблуждаеца - ну так обоснуй ему. треугольниг то чо жамкать ...
 
Так вот, в какой то момент, на майдане начали появляться антироссийские, антирусские лозунги.

Примеры лозунгов - в студию!
За "хто не скаче той москаль" отправлю жалобу модератору как за мега-злобный аккордеон.

чел написал адекватно.

Ути бози.. Давай я скажу - пользователь под ником Чумачумная гондон штопаный. И все - без объяснения, без доказательств. Думаешь, это будет адекватно? Или хотя бы ты приведешь пример какого-нибудь антирусского лозунга с Майдана.
 
ну вот смотри.
с одной стороны ты пишешь - как же так, разве мы не братья, разве я (типа ты) угро финн ..
с другой - явно признаешь, (хоть и не согласен), что росия отжала крым в лучших имперских традициях англии.
так ясен хуй что росияне и украинцы не братья.. разве так братья поступают?

это первое

второе - антиросийские лозунги появились не спростотак. напомнить как путин поздравлял 2 раза януковича в 2004? напомнить как янукович продался росии и сдал базу в крыму? янукович это олицеврорение росии. шестерка путина, реализующая имперские планы. куда сьебался янукович? в росию.

третье - не было б никакого кризиса в росии если бы не крым. нефть по 110, бюджет профицитный, зарплаты дошли до 1000, подготовка к ЧМ18 и все такое..
другое дело, что росия была есть и будет сырьеым придатком развитых стран, так как сама ничего прзвести не может. но это не связано с рецессией. кризис- чисто результат Крыма. и он , по моему мнение, еще даже не начался. подождем 3-5 месяцев.

по первому. россия (страна-террорист) аннексировала Крым. А у кого наша власть спросила? Мне Крым не нужен, остальным миллионам тоже. За это правительство я, как и большенство не голосовало. Так почему, из за преступных действий одних, мы все вроде как несем коллективную ответственность? Почему, я, к примеру должен переругаться с моими знакомыми из Украины из за этого? Политики живут в другом измерении, не оглядываясь на народ.

по второму. Что Путин, что Янукович - пид*орасы. почему из за двух пи*орасов мы должны друг друга ненавидеть/убивать ?

по третьему. В России и без Крыма крайне много проблем, которые копятся как снежный ком. Было бы, конечно не так - растянуто просто на много лет. Насчет "и будет сырьевым придатком" - я надеюсь, что это не так, и рано или поздно все изменится к лучшему. Все же те-же 60 - 80 лет, что россия (страна-террорист) качает нефть и газ, в рамках истории - ничто
 
KlausWagner, ты либо лопух, либо сволочь: я случайно смотрел одну передачу Соловьева на вашем ТВ еще за месяц до майдана и там было столько ненависти к Украине, что из ушей выливалась.. Заранее вас накачивали.Заранее.

Димочки Киселева передача под названием "Эвтаназия Украины" дала старт тому говнищу, что полилось с сопредельной "братской" страны.
 
ну вот смотри.

KlausWagner, ты либо лопух, либо сволочь: я случайно смотрел одну передачу Соловьева на вашем ТВ еще за месяц до майдана и там было столько ненависти к Украине, что из ушей выливалась.. Заранее вас накачивали.Заранее.

Ничего про это не могу сказать - телевизор уже давно не смотрю. Свое мнение формирую по тому, что сам видел / общался со знакомыми-родственниками, сам добывал инфо в инете. За всю мою жизнь не слышал ни одного плохого слова в сторону украинцев

ТС, а военное вторжение Пуйла в нашу страну не повод для ненависти? Или ты будешь как ваш гнилой презик утверждать что вас там нет?

Опять же, мне пофиг на правительства, и президентов. Я говорю об отношениях формата человек - человек. Российские войска с большой вероятностью там есть
 
по второму. Что Путин, что Янукович - пид*орасы. почему из за двух пи*орасов мы должны друг друга ненавидеть/убивать ?

Тысатри кацапье получило вказивку на замирение. Хуй вам ребята. Кровь и разруха, что вы (вы - блядь, а не Путин) принесли в нашу страну так просто не сойдут вам с рук.
Вот эти люди вроде тоже потом говорили что Гитлер был мудак. Но ебали их, а не Алоизича.

261652_original.jpg
 
помедленнее, я записываю С какого числа какого месяца вы это заметили? Не с марта ли месяца? Если раньше, то это вы смотрели художественные фильмы российских "документалистов".

до февральских событий. Смотрел только украинские СМИ/трансляции
 
Так почему, из за преступных действий одних, мы все вроде как несем коллективную ответственность? Почему, я, к примеру должен переругаться с моими знакомыми из Украины из за этого? Политики живут в другом измерении, не оглядываясь на народ.
по второму. Что Путин, что Янукович - пид*орасы. почему из за двух пи*орасов мы должны друг друга ненавидеть/убивать ?
Такова жизнь-народы несут ответственность за действия своих руководителей. Руководители часто сьезжают, вот например японский император сьехал, мол он вовсе ни при чем, а Адольф не стал.
По второму-россия (страна-террорист) воюет с Украиной, а ненависть-плохой союзник в войне. Врага нежно уничтожать и брать в плен, для этого желательна холодная голова.
 
Может ты, презерватив, предложишь здесь заслушать и видение Путлера?

понеслось гамно по трубам :D йа предлагаю тебе пойти в пешее эротическое путешествие и там где нить потеряца
 
до февральских событий. Смотрел только украинские СМИ/трансляции

Нюню.. так шо там с примерами антирусских/антироссийских лозунгов на Майдане? Я смотрю, не выходит у Данилы каменный цветок? :D
 
Ути бози.. Давай я скажу - пользователь под ником Чумачумная гондон штопаный. И все - без объяснения, без доказательств. Думаешь, это будет адекватно? Или хотя бы ты приведешь пример какого-нибудь антирусского лозунга с Майдана.

это будет оскорбление, а оскорбление априори не может быть адекватным. чел оскорбил кого ?

я в отличии от тс майдан не зырил, чо там за лозунги были вообще хз. так что ни антирусского, ни какого либо другого не приведу
 
Назад
Зверху Знизу