Трещит кресло, спасу нет

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38648
Трещит кресло, спасу нет

Короче, где-то в июне купил такое вот кресло:
144748.jpg

с таким вот механизмом:
multi_blok.jpg


И все бы хорошо, и регулировки плавные, но вот при даже минимальном перемещении кресла по полу, или откате назад, периодически внутри механизма раздается то ли треск, то ли щелчок неибической громкости и резкости. Иногда создается впечатление, что под тобой что-то просто лопнуло пополам. Причем умышленно - хер воспроизведешь!
Раньше ребенок просыпался от этого звука, пока в моей комнате спал, теперь вроде полегче, но когда уром, еще не продрав глаза, садишься за стол пить кофе, эта куйня не слабо напрягает.
В механизм лезть стремно, тем более он весь в кожухе и хрен знает как его открыть, а магазин, в котором я его покупал, рядом с домом - закрылся на следующий день (распродажа была), и переть кресло на другой конец города из-за такой херни мне влом.
Есть тут спецы по такой мебели, как разобрать механизм?
 
Только менять его полностью. Хотите разобрать - откручивайте регулятор силы наклона (круглая ручка). Там должна быть пружина - можно попытаться смазать
 
Только менять его полностью. Хотите разобрать - откручивайте регулятор силы наклона (круглая ручка). Там должна быть пружина - можно попытаться смазать

Думаю не в смазке дело. Такой звук, как вроде одна подпружиненная херня слетает с другой херни и бьет по третьей херне:) Если б не было смазки, оно бы просто скрипело или еще что.
 
У меня с креслом такая же херня была (правда кресло попроще). Победил проблему так- разобрал всё, что разбирается, побрызгал везде, где может и не может скрипеть силиконовой ХАДОвской смазкой и собрал обратно. Уже три месяца тишина и спокойствие.:ги:
14bfg8s-960.jpg
 
И сколько этот блок стоит? Я бы просто из спортивного интереса рассверлил заклёпки и поглядал - а что там? Хужее не будет.


Графитовой лучше.

Как у тс не знаю. А в креслах типа атлант - 150 гривен

При желании можно разобрать, но стоит ли овчинка выделки?
Лучше купите бракованную часть отдельно.

Ну разобрать все можно :ги: другое дело, что не предусмотрено
 
Кто производитель и как называется кресло? По фотке похоже на новостилевское "Нова", но должна быть крестовина или металлическая или с деревянными накладками, а на вашем фото полиамидная. Если производитель Новый Стиль, то у них очень хорошая гарантия. Решаются любые вопросы. Говорю это как их диллер.
Зайдите на сайт Нового Стиля. Там есть вкладка FAQ. С этой страницы их сайта можно связаться со специалистами завода и задать им любой вопрос. По крайней мере я для своих покупателей решал на заводе любые вопросы. А механизм, который стоит на вашем кресле (называется мультиблок) действительно необслуживаемый, т.е. не разборный. Но напишите на завод - может это, так называемая, типичная неисправность. Хотя могут и отослать к продавцу - на кого попадёшь. Тел отдела рекламаций 786 90 40. Опять-же если кресло их.
 
Тоже аналогичное кресло с таким механизмом, из Нового стиля.
И тоже скрипит ужасно.:(
Пытался пшикать ВДшкой ... не помогло .
 
Кто производитель и как называется кресло? По фотке похоже на новостилевское "Нова", но должна быть крестовина или металлическая или с деревянными накладками, а на вашем фото полиамидная. Если производитель Новый Стиль, то у них очень хорошая гарантия. Решаются любые вопросы. Говорю это как их диллер.
Зайдите на сайт Нового Стиля. Там есть вкладка FAQ. С этой страницы их сайта можно связаться со специалистами завода и задать им любой вопрос. По крайней мере я для своих покупателей решал на заводе любые вопросы. А механизм, который стоит на вашем кресле (называется мультиблок) действительно необслуживаемый, т.е. не разборный. Но напишите на завод - может это, так называемая, типичная неисправность. Хотя могут и отослать к продавцу - на кого попадёшь. Тел отдела рекламаций 786 90 40. Опять-же если кресло их.

по "новому стилю" скажу так: помойму они все скрипят, по крайней мере обычные компьютерные типа "грант", "юпитер", причем шо ты им не делай, чем их не пшикай, да и пермененты у них-редкое гэ, на работе ушатываю один за полгода максимум, уже штук 5 поломал, то пружина лопается, то сам металл.
 
Назад
Зверху Знизу