Сообщения из сети. Выпуск №2

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
Сообщения из сети. Выпуск №2

28.02.2014 19:58

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события


photo_big.jpg








Украинские уроки Кремля

: Итак, теперь это уже свершившийся факт – режим Януковича на Украине пал, а долгое и кровавое противостояние закончилось победой революции. Янукович сбежал из Киева в Харьков, протестующие полностью заняли правительственный квартал, а Рада обсуждает импичмент президента и досрочные выборы президента, которые могут состояться уже в апреле, причём данный закон был внесён не «Свободой», «Ударом» или «Батькивщиной», а «Партией Регионов». Ну, это примерно как если бы «Единая россия (страна-террорист)» в Госдуме импичмента Путина потребовала.

Далее - в ЖЖ Михаила Беляева

Дача прэзідэнта Польшчы Камароўскага ФОТАФАКТ

Фото размещено на сайте белорусской газеты «Наша нива»

Неймовірна інфографіка: як світ говорив про Україну в Твітері у лютому

: Твітер розробив інтерактивну інфографіку, яка демонструє, як протягом лютого в світі поширювалась інформація про Україну в сервісі Твітер

Инфографика доступна на сайте Watcher




Нас кинули як на забій, не було сотень воїнів, які клялися захищати Майдан, а були лише прості хлопці, - сповідь повстанця

: Нас кинули як на забій, 18-19 лютого, коли відбувався останній штурм Майдану, нас кинули всі. Люди про це мають говорити. Про це сьогодні, 26 лютого, Гал-інфо розповів активіст Майдану, журналіст-очевидець Андрій Скоп.

Подробнее - на сайте ГалИнфо










Украина: цена свободы

: Так вот. Без ложной скромности, но краснея и потупившись, признаюсь: в последние дни я получил немало поздравлений по части того, что мои прогнозы (декабрь 2013 — январь 2014 гг.) о скором и неотвратимом падении так называвшегося президента Украины Виктора Януковича полностью оправдались. С чувством глубокой благодарности всем поздравившим хочу заметить: точность этого прогноза была обусловлена вовсе не тем, что ваш покорный слуга слишком умный. А тем, что оценка развития украинских событий была мною проведена психологическими методами. И всё.

Далее - в статье Станислава Белковского на сайте «Московского комсомольца»

ШОК: "Они заперли наших на этаже, и подожгли.. ", – очевидец (ФОТО)

: Молодой кишиневский режиссер Кристиан ЖЕРЕГИ отснял фильм про Евромайдан. Сегодня он поделился шокирующими фотографиями и кадрами о пожаре устроенному беркутовцами в Доме Профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Тогда погибло больше 40 раненых людей

Подробнее, с фотографиями - в статье на сайте ChernivtsiNews.com

У России не осталось никаких других рычагов, кроме Крыма

: Захват административных зданий крымской автономии вооруженными людьми – еще одно подтверждение того, что Кремль не случайно посылал в Симферополь записного пропагандиста и главу комитета СНГ Государственной Думы России Леонида Слуцкого. Слуцкий привез крымским парламентариям сценарий – они должны заявить о своем стремлении присоединиться к соседней стране, а уж заграница им поможет. Но крымские парламентарии вчера даже не собрались на сессию – и тогда от плана легитимного провозглашения фактического отделения Крыма от Украины перешли к плану революционному.

Продолжение - в статье Виталия Портникова на NEWSru.ua

И я тоже про Крым, и немного зеленого в конце.

: Вопрос очень простой.
Какой Крым и кому нужен в России?
Экономика Крыма - середнячок в Украине, при населении в 5% от украинского ВРП составляет 3%, душевой ВРП - тоже в середине списка.
То есть, если согласиться с тем, что финансовая дыра Украины - $35 млрд, то дыра Крыма - около $1,5 млрд.

Далее - в ЖЖ kofusun

Про мерзость

: переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Далее - читайте в блоге Андрея Макаревича

Как поддержать украинский прорыв

: Украине необходим современный эквивалент плана Маршалла, по которому США реконструировали Европу после Второй мировой войны

Джордж Сорос, финансист и меценат, председатель правления Фонда Сороса. Полный текст статьи доступен на сайте Лига.финансы

Михаил Веллер: У России не хватит сил присоединить Крым

: Ресурс прочности российского государства на исходе и у него не хватит сил присоединить Крым. Такого мнения придерживается известный писатель Михаил Веллер. По го словам, попытки действовать в Крыму по абхазскому варианту лишь катализируют разлом России

Из статьи Алёны Лучистой, Новый Регион



Бывший министр финансов Крыма обвинил Януковича и главу СБУ Якименко в заказных убийствах

: Бывший министр финансов Крыма Александр Гресс, находящийся уже несколько лет в Симферопольском СИЗО по непонятному для себя обвинению в «многочисленных хищениях», выступил с открытым обращением, в котором обвинил Виктора Януковича и бывшего главу Службы безопасности Украины Александра Якименко в организации заказных убийств и уголовных дел, а также тотальной коррупции, и назвал реальные причины своего заключения под стражу.

Эксклюзив «НР»: письмо Александра Гресса из Симферопольского СИЗО. NR2.ru

«Хочу помочь окружающим людям снять розовые очки», - Познер о ситуации в Украине

: Владимир Познер о происходящем в Украине:

Я родился и вырос на Западной Украине, сейчас и еще долго-долго буду проживать в Москве.

В свете последних событий в Украине, слышу много странных мнений со стороны русских товарищей от «проплаченных боевиков Запада» и «на Западной Украине не любят русских» до «как бы нам не встать на защиту России». Руки чешутся ответить на все эти вопросы - помочь окружающим людям снять розовые очки и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.

Полный текст читайте на UAINFO.



Страшная месть. В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону

: На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала – гражданская война».

Далее - в блоге Андрея Илларионова.

С первым выпуском нашего обзора сети можно ознакомиться здесь




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это разная точка зрения?
 
Назад
Зверху Знизу