Помогите воплотить мечту в реальность)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2012
Повідом.: 49
Помогите воплотить мечту в реальность)

Всем привет, достаточно давно меня заинтересовал такой вид спорта как Downhill. До сегодняшнего времени я так и не могу определится, стоит ли мне начинать заниматься таким видом спорта. С одной стороны меня так и тянет покататься с ветерком по горным и лесным трассам) Но с другой стороны меня отпугивают цены на Downhill велосипеды. Да... удовольствие не из дешевых и будет совсем не приятно, если купить такой велик что-бы потом он пылился.
Кто может помочь советом? Стоит, не стоит. Плюсы и минусы данного вида спорта. Может в Харькове есть какие-то школы где можно опробовать себя в качестве ночевка, что-бы понять моё или нет.
 
А где ты кататься будешь в харькове?
 
С велосипедом можно определиться (это мем велобалки) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2339860
Продается байк ФОРТ Кастомизированный под кросскантри/даунтхилл.
;)

А серьёзно - на харьков туристе довольно много написано. Я знаю нескольких человек, которые начали с кросс-кантри и перекатились в даунхил - значит есть где тренироваться.
 
даун хилл — тут же все в названии заложено, хуяришь себе с горок вниз покруче, а хули тебе еще надо? любой любительский уровень и профессиональный похожи только сбоку и если не присматриваться, так что если нравится, то бери вел и катайся себе с холмов увеличивая амплитуду, а как захочешь продвинуться в мастерстве, то конечно прийдется дрочить баники, и всякую другую хуиту, но до этого пройдет первые пара лет, за которые ты точно поймешь, нужно ли тебе это, или ну его нах
hWxr6kuMHj4.jpg
 
Может стоит взять пока кантрийный подвес?
На нем можно и матрас катать, и лёгкий харьковский даунхил.
И продать его будет легче, чем чисто даунхильный вел.
 
Останнє редагування:
А что вообще будет дешевле? собрать самому или купить уже в собранном виде?
На сколько я знаю при выборе таких великов учитывается твой рост и вес, а ведь впарить могут что угодно, особенно если ты не спец.
 
Останнє редагування:
Всё зависит от того, на какую сумму рассчитывает ТС - для начала может имеет смысл посмотреть на б/у?

Смысл смотреть на б/у есть, но только в том случае если есть что то стоящее, повторюсь я не спец, а новичок и по этому мне могут впарить какую не будь хрень за бешеные бабки и наплести что это не реально крутой байк. Моё мнение если уж купить дак сразу ездить, а не докупать потом по частям детали которые держались на соплях или же вовсе были в одном шаге от поломки.
примерная сумма которую я готов потратить это 20т
 
Вот не плохой вариантик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот не плохой вариантик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для начала не плохо, спс за ссылку) визуально прикольный, только перекрасить вообще круто будет
 
Себе собирал ендурик для начала.Собирал всю зиму,ибо детальки-жопа,как дорогие..Сразу говорю,без каких либо навыков-нехер съезжать с лестниц...Было для меня уроком.Хотя бы для начала поехать в лесопарк и там немного опробовать на какой нибудь из трасс..Лайтик..Имхо,но съезд с лестницы мне стоил падения и много вавок (ну,так получилось).Разобрал,продал по запчастям ))Катаюсь далее на дорожнике обычном!)):D Кстати,на эндурик поперло после Gt Chucker.
 

Вкладення

  • IMG_8333.jpg
    IMG_8333.jpg
    127.2 КБ · Перегляди: 136
  • DSC08950.jpg
    DSC08950.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 131
  • IMG_0495.JPG
    IMG_0495.JPG
    181.1 КБ · Перегляди: 100
Лучше собирай для начала хардтейл на б/у запчастях. Так выйдет намного дешевле, быстрее и качественнее, а как поймешь, что это твое - покупай двухподвес раму и переставляй все на нее.
 
Лучше собирай для начала хардтейл на б/у запчастях. Так выйдет намного дешевле, быстрее и качественнее, а как поймешь, что это твое - покупай двухподвес раму и переставляй все на нее.

совет хороший думаю так и сделаю, спс
 
Даунхилл - это затратный вид спорта. Для начала съезди в лесопарк и на небольшую трассу возле окружной на северной, покатайся там, пообщайся в другими любителями такого вида спорта, параллельно поймешь - твое/не твое. А там уже видно будет. Но к сожалению, у нас в Харькове нет нормальных трасс/гор. И данный вид спорта подразумевает частые выезды на чемпионаты в Крым, Карпаты и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу