Сервисные центры известных марок

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 126
Сервисные центры известных марок

Напишите пожалуйста, о том как вы ремонтировали свой эл. Инструмент в сервисном центре. О подходе к клиенту в сервисе, сколько времени занял ремонт, сколько денег содрали (если было), докапывались ли как вы им пользовались ища повод отказать в гарантийном ремонте, проводили ли эспертизу чтобы признать, что ремонт гарантийный и подобные вещи.

Интересуют марки Hilti, Bosch, Makita, Metabo, Dewalt, Sparky, AEG, Hitachi
 
О подходе к клиенту в сервисе, сколько времени занял ремонт, сколько денег содрали (если было), докапывались ли как вы им пользовались ища повод отказать в гарантийном ремонте, проводили ли эспертизу чтобы признать, что ремонт гарантийный и подобные вещи.

В Hilti таким не занимаются, просто берут и делают ремонт. Даже гарантийный талон не требуют. Если в период без затрат инструмент попадает, то ремонт безвозмездный. Если в период без затрат не попадает, то из СЦ позвонят и вынесут приговор...

Ремонт в течении 5 рабочих дней.
 
Останнє редагування:
В Hilti таким не занимаются, просто берут и делают ремонт. Даже гарантийный талон не требуют. Если в период без затрат инструмент попадает, то ремонт безвозмездный. Если в период без затрат не попадает, то из СЦ позвонят и вынесут приговор...

Ремонт в течении 5 рабочих дней.

Что вы у них ремонтировали и как проходил процесс ?
 
Что вы у них ремонтировали и как проходил процесс ?

Шуруповерты, гайковерты, болгарка, лобзик...

Два раза ремонты были безвозмездными. Несколько раз были платными.
Когда-то сдал гайковерт в ремонт. Запчасти на него не оказалось на складе, чтобы не ждать три недели необходимую запчасть из Лихтенштейна, мне вручили абсолютно новый гайковерт в чемодане в цену запчати.

В каком смысле, как проходил процесс?
Пришел в ХЦ, сдал инструмент. Через неделю позвонили, сказали - инструмент можно забрать.
Никто не занимается нахлабучкой и наебаловым выискивая причины отказа в бесплатном ремонте при периоде без затрат. Конечно если самостоятельно не вскрывался корпус. Сейчас вроди даже трещина в корпусе не отказ в бесплатном ремонте, главное чтобы сквозного отверстия не был.

Перфоратор в периоде без затрат, никто не искал причины отказа в бесплатном ремонте
 

Вкладення

  • 904764.jpg
    904764.jpg
    158.4 КБ · Перегляди: 159
Останнє редагування:
у Боша Сервисы находятся в Симферополе, Львове и Киеве. когда к нам приносят ремонтный инструмент мы отправляем его в Киев, через три дня нам приходит ответ что да как, мы связываемся с потребителем и решаем дальнейшие действия, если это ремонт то это еще + день и день на пересылку, итого на все про все неделя. случаи гарантийного и не гарантийного ремонта были разные.
 
У Макиты в Харькове есть сервис? А то что-то сильное биение появилось. Пару месяцев гарантии есть ещё хочу снести, пусть посмотрят что к чему
 
у Боша Сервисы находятся в Симферополе, Львове и Киеве. когда к нам приносят ремонтный инструмент мы отправляем его в Киев, через три дня нам приходит ответ что да как, мы связываемся с потребителем и решаем дальнейшие действия, если это ремонт то это еще + день и день на пересылку, итого на все про все неделя. случаи гарантийного и не гарантийного ремонта были разные.

У меня товарищь некоторое время назад носил лёгкий перф Metabo в сервис, пропал удар. Его ремонтировали 3 недели, но сделали бесплатно. Но 3 недели для проф. инструмента, это моветон :(
 
У меня товарищь некоторое время назад носил лёгкий перф Metabo в сервис, пропал удар. Его ремонтировали 3 недели, но сделали бесплатно. Но 3 недели для проф. инструмента, это моветон
бывает всяко разно, один раз принесли нивелир, сервис сказал что ничего сделать не может ибо модель 2001 года:eek: соответственно запчастей нет. хозяин нивелира от такого полученного ответа сказал ну и куй с ним:D он атпахал,падал,постоянно в пыльной среде:клас: приехал купил новый, а тот не захотел забирать, сказал оставьте себе может комуто на запчасти:D
 
А где вы так смогли убить перф, что с него аж краска слезла ?
 
А где вы так смогли убить перф, что с него аж краска слезла ?

Перфоратор не убит, он грязный, так как им работают, а не "передёргивают затвор" на него. Краска на месте. Инструмент просто покрыт обильным слоем мазута - "защитный слой".
 
такое впечатление как будто его в костёр кинули :іржач:
 
А что по Спарки??? Купил себе в этом году пару болгарок и торцовку с протяжкой - ради эксперимента. По гарантии пишут разное (от 12 месяцев до 5 лет). Пока не ломалось ничего, но интересно что будет в случае поломки.
 
О, а можно тут свой вопрос задать по поводу ремонта шлифмашинки BOSCH PSM 80 A ? Она мне по моим хендмейдовским делам прослужила пару лет. Сейчас у меня более мощная есть " настоящая", но без этой мне трудно обходиться. А проблема в том, что нужно поменять ( не знаю, как правильно назвать) - подошву, что ли. К ней крепится на липучку шкурка, так вот она отпала. Где бы мне купить такую штуку? Наверно я и сама бы ее заменила? Или порекомендуйте хороший сервис, пожалуйста. Извините, что в вашей теме.))
 
СЕРВИС

А что по Спарки??? Купил себе в этом году пару болгарок и торцовку с протяжкой - ради эксперимента. По гарантии пишут разное (от 12 месяцев до 5 лет). Пока не ломалось ничего, но интересно что будет в случае поломки.

Спарки, как и макита, метабо, бош, очень сильно , за последние 5 лет, снизили качество изделий эксплуатируемых на украине! Обычно гарантия год, потом нужно сделать ТО, и , если производитель это предусматривает, то гарантия продлевается ещё на год, а потом опять ТО , и Т.Д.! Неплохая мастерская есть на переулке байкальском, у них договора на гарантийное и после гарантийное обслуживание с бош, макита, метабо, фиолент, спарки, хитачи и много недорогого китая! директор скурпулёзно относится к ремонтам!
 
Останнє редагування:
У Макиты в Харькове есть сервис? А то что-то сильное биение появилось. Пару месяцев гарантии есть ещё хочу снести, пусть посмотрят что к чему

С тыльной стороны универмага "Харьков". Как по мне, очень адекватный сервис с вежливым мастером :клас:
 
очень понравилось отнош9ение к клиенту в компании Hilti- хотя ребята понимали что денег особо на мне не заработают.
 
Назад
Зверху Знизу