подбор велика

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
воопсчем надумал приобрести себе нормальный велик , купить планирую зимой, вот до зимы хочу малость в курить шо да как, тошо скидки это понятно, а вот как с моделями я както завис на юнной стадии "Украины" и теперь с вашей помощью надеюсь восполнить пробел.
вообсчем как мне выбрать велик?
на что смотреть? как выбирать?
живу в частном секторе, вес +- 90, рост 190.
бюджет 300-500 зелёных

я не вело фанат, ездить в лучшем случае раз в неделю.
и вот ещё вопрос, новый или хороший б/У ???
 
Бери хороший б.у.
 
<i>СОТЯ</i> сказав(ла):
какието критерии есть по выбору б/у? ну там проверка рамы, тормозов, резины, пробег
Резина - это расходник.
Рама - то да. Смотреть, чтоб не битая, не перекрашенная (хз, с какой целью красили - уж не для того ли, чтоб скрыть дефекты?).
Ну и вел - лучше жопой выбирать. Без подколов - натурально сесть, и вслушаться в ощущения :) Я по таким критериям выбрал GT, и размер рамы XL, хотя знатоки в один голос утверждали, что с моим ростом нужен L, и ни на иоту больше :)
 
Ну и вел - лучше жопой выбирать. Без подколов - натурально сесть, и вслушаться в ощущения Я по таким критериям выбрал GT, и размер рамы XL, хотя знатоки в один голос утверждали, что с моим ростом нужен L, и ни на иоту больше
с подкрасом перекрасом рамы вкурил,спасибо, а как выбрать под мои габариты размер вела? может какаято таблица есть?

и как понять в велликах если говорить на мото языке? шосейный, эндуро, кросс. мне нужно чтото типа эндуро, вот как в велах это понятия ?
 
<i>СОТЯ</i> сказав(ла):
с подкрасом перекрасом рамы вкурил,спасибо, а как выбрать под мои габариты размер вела? может какаято таблица есть?

и как понять в велликах если говорить на мото языке? шосейный, эндуро, кросс. мне нужно чтото типа эндуро, вот как в велах это понятия ?

С ростом 190 - это надо смотреть в сторону самой большой ростовки. Та же XL (если речь о GT; у других брендов другие обозначения размеров), например.

По предназначению велов: "Шоссейник" - сверхлегкий велосипед для быстрой езды по асфальту (по хорошему асфальту желательно ;)); "Дорожный", "ситибайк" - велосипед тоже для асфальта, но для неспешной езды по городу (обычно сразу оборудован крыльями, багажникм, корзинкой, фарой/фонариками, и т.п.); "кросс-кантри", иначе говоря "говнопед" - велик для бездорожья, с крепкой тяжелой рамой, могучими колесами, на которые можно поставить злую широкую резину, и т.п. - короче, вел для тех, кто не боится летать по корням, через канавы, по песку, и т.п. Есть еще гибриды, эндуро, дёрт, фрирайд, даунхил - но то надо гуглить :)
 
Я по таким критериям выбрал GT, и размер рамы XL, хотя знатоки в один голос утверждали, что с моим ростом нужен L, и ни на иоту больше

Вот неплохая статья по выбору ростовки велосипеда:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По таблице к моему куцему росту 165 см идёт рама 16 ростовки, на самом деле не то - затекали кисти рук и ехать не комфортно. Купил 19 ростовку - самое оно. Так что пробовать нужно.
 
бери жити каракоам по скидке в драйв спорте например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

g13_kar4m_slv_759435_764327.jpg

отвалившиеся в процессе детали замаенишь на новіе лучшего качества постепенно
а брать беу конечно же лотерея, все втулки не раскрутишь и не увидишь износ каждого шарика, ну или там вроде всё ровно работает, а ті решил цепь поменять, а менять то все прийдется вместе со звездами, а єто уже совсем другие деньги, и можно долго перечислять
а так вобщем дуй в драйв спорт, сначала намути их карточку, и скидки на прошлогодние модели там значительные
 
драйв спорт это на державинской/гагарина?

бери жити каракоам
мне щитки и багажники нужны, а тут нема

Вот неплохая статья по выбору ростовки велосипеда:
спасибо за ссылку, но как я понимаю нада всёравно в живую пробовать...
 
<i>СОТЯ</i> сказав(ла):
мне щитки и багажники нужны, а тут нема
Это добро будет в комплекте только к дорожнику :(
Ну - или если брать б/у, и повезет.
Иначе придется докупать отдельно.
 
а так вобщем дуй в драйв спорт, сначала намути их карточку, и скидки на прошлогодние модели там значительные

У них там сейчас акция, при покупке любого товара дают карточку. То есть покупаешь крылья для велосипеда, получаешь карточку и покупаешь по ней велосипед со скидкой 40%.
Только сначала флаер распечатать не забудь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ой чую бедные продавци в энтом магазине будуть:ги:

Без стеснения засыпай их вопросами, это их работа.
И покатайся на разных велосипедах хотя бы метров по 300, они тебе обязаны предоставить такую возможность.
 
Vale_RU сказав(ла):
У них там сейчас акция, при покупке любого товара дают карточку. То есть покупаешь крылья для велосипеда, получаешь карточку и покупаешь по ней велосипед со скидкой 40%..

Интересно: я у них брал вел - они с ним дали карточку, и по ней же, на этот же вел сразу дали скидку :) Давно, правда, это было, но на трубу постоянно приходят по этой карточке СМС-ки с предложением всяческих ништяков ;)
 
Ну чё там?
СОТЯ в Драйвспорт ездил?
 
Останнє редагування:
Не забывай, что у них акция скоро закончится. А еще там велики разгребают как горячие пирожки, и когда ты соизволишь туда пойти, уже может не остаться велосипедов твоей ростовки.
 
Не забывай, что у них акция скоро закончится. А еще там велики разгребают как горячие пирожки, и когда ты соизволишь туда пойти, уже может не остаться велосипедов твоей ростовки
о май гаД:ги: замане прям ф панидельниг зайду
 
Не забывай, что у них акция скоро закончится. А еще там велики разгребают как горячие пирожки, и когда ты соизволишь туда пойти, уже может не остаться велосипедов твоей ростовки.

Та ладно - ему ж иксэлевская рама нужна :)
Меня такой дожидался аж до апреля месяца, когда я на нем смог оттудово уехать на своих двоих ;)
 
Назад
Зверху Знизу