Толпы у банкоматов

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Толпы у банкоматов

Сегодня многие перед долгими праздниками получили зряплаты на карточки.
День зарплаты у банкоматов всегда ощутим. Но когда это еще и перед праздниками, очереди выстраиваются как при совке за сырокопченой...
Вот и объясните мне-тупому. Что, все живут на последние? Или в суперах, где больше половины этой очереди отовариваться будет, терминалов нет? Я тоже ткнулся снять, но развернулся и полез в заначку. Спадет ажиотаж, верну сам себе долг. А если до Краины-Каравана доберусь, так и вовсе наличка не понадобится.
 
Это ты около табачных киосков толп по утрам не видел...
 
Я забыл пин от карточки уже хз когда и наличку не снимаю. Пин при покупках не спрашивает, поэтому наличкой практически не пользуюсь
 
А если до Краины-Каравана доберусь, так и вовсе наличка не понадобится.
А шо, во всех магазинах Сельпо банкоматы есть?
И процент не снимают?

Я забыл пин от карточки уже хз когда и наличку не снимаю.
У меня пин нашкрябан на карточке. Поелику я с нее снимаю все деньги сразу, то не страшно, если потеряю или кто-то подсмотрит.
 
А шо, во всех магазинах Сельпо банкоматы есть?
И процент не снимают?

Вообще не понял!?
При покупке - какой процент?
Чужой банкомат - конечно снимает. К тому же в Пятихатках никакого Сель-па нету, только Брусница, что еще хужее.
Да и пин можно забывать только с хорошей карточкой. Мне его на терминале подтверждать приходится, так что помню.
 
Сегодня многие перед долгими праздниками получили зряплаты на карточки.
День зарплаты у банкоматов всегда ощутим. Но когда это еще и перед праздниками, очереди выстраиваются как при совке за сырокопченой...
Вот и объясните мне-тупому. Что, все живут на последние? Или в суперах, где больше половины этой очереди отовариваться будет, терминалов нет?
На праздники вполне могут ограничить прием карточек. Супер тоже хочет деньги сегодня, а не через 15 дней. Легко могут повесить табличку "Извините, терминал не работает". Или тупо настроить так, что бы карточку отбивал. Я вот, все чаще замечаю, что с первого раза идет отказ, а со второго раза платеж проходит. Выгода магазина тут понятна - половина покупателей не будет просить второй раз провести карту, а достанет наличку.
Я тоже ткнулся снять, но развернулся и полез в заначку.
Так курсы в обменках тоже "праздничные".
 
А что удивительного? мне тоже сегодня прийдётся в очереди отстоять. Только бы бабло в банкомате не закончилось.
 
Та как-то пох ваще....зп на карту - не очень приветствую, и проблем с таким не имею.
 
У меня за всю жизнь еще не было не одной пластиковой или кредитной карточки, только наличка всегда.
 
Повторяю для тупых: в Сельпо можно оплатить карточкой?
Оказывается, нет!
Так что наличка надежнее.
По крайней мере на Алексеевке в Сильпо можно оплатить карточкой.
Но да, наличка в наших реалиях надежнее.
Попадал пару раз когда не работал терминал и тележку приходилось оставлять на кассе.
Не работали как-то терминалы в Классе, но они хотя бы по громкой связи периодически сообщали что терминалы не работают
 
Назад
Зверху Знизу