Вопрос малярного характера ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2010
Повідом.: 50
Вопрос малярного характера ?

НАРОД, решил покрасить мот, кто занимается этим?
Кто занимался?
Кто знает какой грунт нужен, какая эмаль (серия), советовали Хелиос.
Только я вас прошу не с баллончика, с баллончика тока яйца на пасху красят!
Буду красить ИЖ - 56 1958 г. к покраске готов.
Фото0222.jpg Фото0604.jpg
 
хороший 56-ой!...покрась порошком...800-1000 грн делов.привозишь грязный.весь в масле и г...не.через неделю!!!! забираешь новый и красивый.-только обезопась от попадения песка рулевую колонку и маятник.единственное "цировки"-нужно рисовать самому.ну и колеса-нужно разобрать-вместе со спицами красит-не серьезно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот цвет как у твоего "родной"...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС послушай умного человека
 
покрась порошком...800-1000 грн делов.привозишь грязный.весь в масле и г...не.через неделю!!!! забираешь новый и красивый.
А куда привозишь ???
Дело в том что он уже почти в состоянии как на втором фото только без покраски.
А что за порошковая краска, где если чего купить, чем разбодяжить, чтоб самому в гараже с пульвика задуть ???

колеса-нужно разобрать-вместе со спицами красит-не серьезно...
Это понятно.
Анатолич, а если спицы скрутить с обода, он же потом обратно не соберется с старыми спицами (СССР)
Придётся ставить какой не будь гавёный китай ???
Ты когда красил разбирал, как потом ???
 
не хочется обьяснять что такое порошковая краска-инет в помощь,самому ею не покрасить.спицы-разборка колес.оцинковка спиц,покраска ступицы и обода,потом сборка-по другому никак.
происходит как-то так,до:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

после:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спицы-разборка колес.оцинковка спиц,покраска ступицы и обода,потом сборка-по другому никак.
Хочешь сказать, что снятые спицы после чистки и оценковки реально поставить назад???
 
последний мото ИЖ-сделан в 2004 году,последний ИЖ-56,в далеком 1962...-думаешь китайцы решили для тебя сделать 72 спицы?:D
 
последний мото ИЖ-сделан в 2004 году,последний ИЖ-56,в далеком 1962...-думаешь китайцы решили для тебя сделать 72 спицы?
Анатолич, не важно, Китайцы сделают спицы для ИЖа или на непонятно какой мот, но спицы такие в продаже есть и где угодно, даже здесь https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=66839399
И то что их делает не только Китай, я уверен. :(
 
Хочешь сказать, что снятые спицы после чистки и оценковки реально поставить назад???
а в чём проблема?Если не бокорезами снимал шпици то в чём собственно проблема собрать на старых шпицах?
 
А куда привозишь ???
Тоже интересует :rolleyes:
И сразу пару вопросов к anatolniz :
1. Небольшие вмятины шпатлюются ? (или только грунт/покраска)
2. Цена указана за объем работы как на фото - или "стандарт" - бак, облицовка, крылья - и все...
 
к сожалению с вмятинами с порошковой покраской-проблема-перепробовал несколько шпаклевок-не выдерживает она температуры сушки порошка-200 градусов.-становится "апельсиновой шкуркой".так что вмятины приходится рихтовать.процесс такой:-песок-рихтовка/сварка-покраска.по цене-я красил ИЖ-56/ЯВА-634/Паннония-800,00 грн под лаком(тоже порошковый),а ИЖ-49-получился 1200,00-очень много мелких деталей-каждой нужно уделить внимание.-красили при мне-3 часа и готово.

колесо возрастом 57 лет,спицам столько-же...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кому нужны контакты порошковой покраски, могу дать пару вариантов, у нас есть своя камера, но у нас только три цвета :(
Черная структура (для улицы и для помещений)
Белый глянец (для помещений)
Металик, цвет серебро хз
Короче говоря не фонтан.
А так вообще порошковая покраска сила, быстро, качественно, недорого.
 
отрихтовать-очень сложно,но можно-смотря где вмятина.контакты малярки -отправлю в личку.
 
1QyImSIkXE4

в харькове тоже таким занимаются)))
 
Назад
Зверху Знизу