Раздел / Украина / Свободный майдан Почему я не люблю такую Украину?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Почему я не люблю такую Украину?

В бОльшей степени эта статья для тех, кто до сих пор кичится тем, что удалось нам построить за годы незалэжности. В некоторй степени это своего рода продолжение предыдущей темы "почему помаранчевая власть нас не любит". Статья представлена с большими сокращениями, целиком можно прочесть её здесь
Посилання видалено

"....Теперь Украина стала НЕЗАЛЭЖНОЙ, то-есть Родина у нас теперь какя-то другая – буржуазно-демократическая, обеспечивающая власть денежных мешков и крупных частных собственников, а Отчизна – капиталистическая, обеспечивающая частнособственнический (рыночный) способ хозяйствования. Власть из рук народа незаметно перешла в руки ДЕНЕЖНЫХ МЕШКОВ и рекрутированных ими холуев из среды бывшей советской интеллигенции, а общенародная собственность, при молчаливом жлобско-мещанском согласии «совка», - перешла в руки «энергичных людей» ( по определению А.Вампилова), то-есть самых откровенных и бессовестных пройдох, старательно прятавшихся ранее до поры – до времени в среде бывшего партгосаппарата.

Я не люблю сине-белую и помаранчевую Украину. Потому что в ней господствуют лицемерие, ложь и предательство. Не политикум, а бомжатник какой-то! Вся политика этого государства строится на подкупе и вымогательстве. Причем все это прекрасно знают, но делают вид, что данное положение — в порядке вещей....

Я не люблю и кучмовскую, и ющенковскую Украину. Потому что экономикой этой страны управляют «гарвардские мальчики», ненавидящие плановую и боготворящие рыночную экономику, - не просто не знающие азов экономической науки, но и не понимающие элементарных процессов.....

Я не люблю жовто-блакитную Украину. Потому что политики этого государства насквозь продажны и лицемерны. Потому что их главным политическим достижением является личная преданность очередному, теперь помаранчевому вождю. Независимо от того, что этот вождь вытворяет с народом страны. Они готовы одинаково преданно служить и Богу, и Сатане. Эти деятели плюют на героев – победителей Великой Отечественной и старательно вытягивают в герои незалежной Украины коллаборационистов и предателей - вояк ОУН-УПА. Главной отличительной чертой этих незалежных политиков является либо полная безликость, либо показное МАЙДАНутое комедиантство....

Я не люблю незалэжную от своего народа Украину. Потому что люди, именующие себя законодателями и «слугами народа», бессовестно обманывают этот самый народ. Триста миллионеров, путем подкупа и обмана прошедших в Верховную Раду Украины, денно и нощно лицемерно публично рассуждают о благе ….общества. Эти «герои капиталистического труда» старательно заботятся прежде всего о самих себе, любимых, и послушно, по указке из «брюссельского и вашингтонского обкома», принимают законы, направленные на планомерное уничтожение государства. Высший законодательный орган великой страны превратился в сборище дилетантов, хапуг и лоббистов, готовых за личные дополнительные блага продать даже мать родную.....

Я не люблю их Украину. Потому что в ней нельзя рассчитывать на собственную безопасность, защиту и праведный суд. Все «наши» правоохранительные структуры продолжают оставаться насквозь продажными и лицемерными.....
....укравший миллионы не просто освобождается от ответственности. Он становится Героем нашего времени, героем Капиталистического труда и примером для подражания для неудачников, может продолжать занимать высшие государственные должности. Вспомним хотя бы известные истории стремительного обогащения хлопцев и девчат с нефтегазовой трубы: Лазаренко, Тимошенко, Бакая и других.....

Это – моя страна, такая – какая она есть. И народ такой, каким он стал за последние 14 лет, превратившись из народа – коллективиста, строителя великого государства, победителя европейской коричневой чумы и спасителя всего человечества, - в жалкого индивидуалиста –сожителя и просителя социальных благ. Но другого народа у меня нет. Я – с ним и для него, до последнего вздоха.
Михаил Корнейчук"
 
Ещё одно нагляднейшее подтверждение того, что у Африки с 1991 года мозги никак не врубаются и он не совсем понимает где он находится...
 
Ещё одно нагляднейшее подтверждение того, что у Африки с 1991 года мозги никак не врубаются и он не совсем понимает где он находится...

Это ещё одно подтверждение что твоя оранжоидная сущность снова не согласна с очередной статьёй, так сказать, "а баба Яга против" :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Честно сказать, подзадолбали твои очередные статьи. Где ты мусорка, где ты их выкапываешь?

Да надо бы вместо критики дебильных статей дебильных ТС свои толковые статьи выставлять...
 
Да надо бы вместо критики дебильных статей дебильных ТС свои толковые статьи выставлять...

Дык "дебильные ТС" толковые статьи не читают, ибо буковок зело много там видють, что и пугает их безмерно... ;)
 
"....Теперь Украина стала НЕЗАЛЭЖНОЙ, то-есть Родина у нас теперь какя-то другая – буржуазно-демократическая,

Дальше после этого можно не читать. Диагноз Корнейчука на пару с ТСом очевиден.
 
Я люблю любую Украину...Прилагайте усилия для того,чтобы жить Вам было лучше,вместо срача в адрес страны и рыданий о своей горькой судьбе...Тот кто действительно любит свою страну,тот будет любить её и во времена трудностей и во времена радостей...ИМХО тот кто не любит-идёт нахуй (или едет в Москву торговать жопой или класть кирпичи) :ги:...
 
Жди "толковых" статей от wegerasа:іржач::іржач::іржач::іржач:

Я не люблю сине-белую и помаранчевую Украину.
Я не люблю и кучмовскую, и ющенковскую Украину.
Я не люблю жовто-блакитную Украину.
Я не люблю незалэжную от своего народа Украину.
Я не люблю их Украину.
Остается задать вопрос: а автор сам себя любит? :D
 
Остается задать вопрос: а автор сам себя любит? :D

Ты же до конца не собираешься читать. А там в самом конце автор как раз и пишет: "Это – моя страна, такая – какая она есть. И народ такой, каким он стал за последние 14 лет, превратившись из народа – коллективиста, строителя великого государства, победителя европейской коричневой чумы и спасителя всего человечества, - в жалкого индивидуалиста –сожителя и просителя социальных благ. Но другого народа у меня нет. Я – с ним и для него, до последнего вздоха."

От себя добавлю, что любовь это чувство обоюдное. Если человеку всё время признаваться в любви, а в ответ получать только "срань на голову" уверяю, такая любовь быстро закончится конечно если вы не параноик. Это относится и к государству. Украина - это не только поля, леса и проч., это ещё и существующая система взаимоотношений.
И если с полями-лесами вроде бы всё понятно, то по остальному большие вопросы. Сколько же нужно таким как ты получить "срани на голову", чтобы понять на сколько тебя "любит" Юкраина?
Добавлено через 11 минут
Если быть откровенным, то от него мы видели больше толковых статей, чем от тебя и Мамаду вместе взятых.

Откровенность за откровенность. Если честно, то такие "собеседники" как ты и тебе подобные мне мало интересны. Как мухи над навозной кучей делаете вид, что вы пчелиный рой - а где мёд? Т.е. где по существу обсуждение ну хотя бы этой статьи? Только личностные оценки написавшему и выложившему этот текст. Не имею права? Цензура?
Может ты согласен, что любить сине-белую, помаранчевую, кучмовскую, ющенковскую и т.д Украину это клёво? Доказывай. Так что хватит жюжать, мёд давай:іржач::іржач::іржач:
 
Ты же до конца не собираешься читать. А там в самом конце автор как раз и пишет: "Это – моя страна, такая – какая она есть. И народ такой, каким он стал за последние 14 лет, превратившись из народа – коллективиста, строителя великого государства, победителя европейской коричневой чумы и спасителя всего человечества, - в жалкого индивидуалиста –сожителя и просителя социальных благ. Но другого народа у меня нет. Я – с ним и для него, до последнего вздоха."

От себя добавлю, что любовь это чувство обоюдное. Если человеку всё время признаваться в любви, а в ответ получать только "срань на голову" уверяю, такая любовь быстро закончится конечно если вы не параноик. Это относится и к государству. Украина - это не только поля, леса и проч., это ещё и существующая система взаимоотношений.
И если с полями-лесами вроде бы всё понятно, то по остальному большие вопросы. Сколько же нужно таким как ты получить "срани на голову", чтобы понять на сколько тебя "любит" Юкраина?

Даже относительно ЛЮБВИ отдельного человека к своей стране, своему городу у здравомыслящего человека возникают некоторые вопросы, оговорки и ограничения. А уж если человек начинает говорить о любви к себе со стороны СТРАНЫ или ВЛАСТИ, то видимо этот человек в этот момент настолько хреново себя ощущает, прямо на грани помешательства. Такая позиция ему никак не поможет в решении его проблем...
 
От себя добавлю, что любовь это чувство обоюдное. Если человеку всё время признаваться в любви, а в ответ получать только "срань на голову" уверяю, такая любовь быстро закончится конечно если вы не параноик. Это относится и к государству. Украина - это не только поля, леса и проч., это ещё и существующая система взаимоотношений.
И если с полями-лесами вроде бы всё понятно, то по остальному большие вопросы. Сколько же нужно таким как ты получить "срани на голову", чтобы понять на сколько тебя "любит" Юкраина?
:
Давайте начнем по порядку. Вы не против? Начнем с системы взаимоотношений....
На мой взгляд, иногда, некоторые обобщения нужно делать очень осторожно, прежде всего, для себя самого.
Вы можете сформулировать по пунктам свое "недовольство" системой взаимоотношений?
И вместе попробуем обсудить: насколько это неразрешимо или какие пути решения?Я готов дать свое представление и, может быть, пути решения, как я вижу.
 
Тут у кого-то из участников я встречал подпись типа: "эх, не ту страну назвали Гондурасом!".
Думаю, эта подпись могла бы вполне заменить данную ветку.
 
Тут у кого-то из участников я встречал подпись типа: "эх, не ту страну назвали Гондурасом!".
Думаю, эта подпись могла бы вполне заменить данную ветку.
А что, в Гондурасе такие же проблемы, как и в Украине?;)
 
Наверное, название Гондурас было бы более созвучно тому комплексу проблем который имманентно присущ Украине. Предлагаю название - "Гондурас-на-Днепре".:пиво:

А Вы, собственно, помните откуда пошло это, теперь крылатое, выражение: "Эх, не ту страну назвали Гондурасом!" Кто и где, и по какому поводу эту фразу изобрел?:)
 
Наверное, название Гондурас было бы более созвучно тому комплексу проблем который имманентно присущ Украине. Предлагаю название - "Гондурас-на-Днепре".:пиво:

Для тех, кого беспокоит Гондурас:

Посилання видалено
 
Автора не помню, возможно КВН говорили насчет России, кажется в начале 90-х.:D
А может и про поздний СССР.:пиво:
Напомню: 1999 год, Русское радио, Николай Фоменко, он не подчеркивал, но мне кажется...:)
ну и, конечно, не об Украине... тогда противостояние наших стран было еще не в моде :)
 
Напомню: 1999 год, Русское радио, Николай Фоменко, он не подчеркивал, но мне кажется...:)
ну и, конечно, не об Украине... тогда противостояние наших стран было еще не в моде :)

Фоменко своё болото "хвалил", а я помню как в первый раз увидел по нашему ТВ как совершенно легально два урода хохмили: москали изобрели порошок с запахом нашего сала и посыпают им себе хлеб. Причём передача уже не помню какая, но точно запомнил, что не юмористическая. Тупо и плоско, по-оранжоидному но им казалось смешно.:іржач::іржач::іржач:
 
hussar сказав(ла):
Тут у кого-то из участников я встречал подпись типа: "эх, не ту страну назвали Гондурасом!".[br] Думаю, эта подпись могла бы вполне заменить данную ветку.
О! Белой акации цвет эмиграции заговорил! :ги: Ты тоже уехал из проамериканской Украины в русское США ? :ги:
 
Назад
Зверху Знизу