вопрос по электричеству

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2010
Повідом.: 1961
вопрос по электричеству

1.Есть коммунальная квартира.
2.В ней живет 4 семьи,назовем их А,Б,В,Г
3.Лицевой счет открыт на одну из семей,назовем ее А
Семья А напалила 140 квт,Б-120 квт, В- 125 квт,Г 250 квт.
Так вот вопрос, как считать оплату?
до 150 квт 0,2836
свыше 36 коп.Сколько должен платить каждый из жильцов?
 
Останнє редагування:
Поскольку лицевой счет один, то все по 36 копеек. Имхо.
 
это уж они сами должны решить... энергосбыт выставит счёт семье А, а кто и как его оплатит не имеет значения.
 
1.Общую сумму делить пропорционально потребления каждой семьи .
2 Делить лимит 150кВт на колличество семей ,в данном случае 150\4=37.5кВт на каждую семью (по 0.283грн\кВт) ,остальное по 0.36грн\кВт.
Я бы выбрал первый вариант .
 
А по моему второй . Всем поровну а дальше - каждому свое.
 
1.Общую сумму делить пропорционально потребления каждой семьи .
2 Делить лимит 150кВт на колличество семей ,в данном случае 150\4=37.5кВт на каждую семью (по 0.283грн\кВт) ,остальное по 0.36грн\кВт.
Я бы выбрал первый вариант .

думаю, что второй вариант будет самый правильный,но со стороны облэнерго не честно, тк в любом случае вылазишь за 150 квт!

А по моему второй . Всем поровну а дальше - каждому свое.

попробуем)))
 
А еще лучше выложить деньги и разбить на 4 лицевых счета. Окупится имхо
 
по 325 Ватт каждому... красота!!!

Ну 234кВт/час в месяц думаю хватит каждому. И вообще почему так мало? 4 лицевых счета 4 присоединения отдельных, а значит 4 по 1.3 кВт мощности.

И вообще на каком основании они всем ставят 1.3 кВт?
 
Ну 234кВт/час в месяц думаю хватит каждому. И вообще почему так мало? 4 лицевых счета 4 присоединения отдельных, а значит 4 по 1.3 кВт мощности.

И вообще на каком основании они всем ставят 1.3 кВт?

не так считаешь :), речь о мгновенной мощности, т.е. даже киловаттным чайником пользоваться не сможешь. А почему так мало вопросы к жилкомсервису, который ТУ будет выдавать ну и к ХОЭ

а цифра 1,3, насколько я знаю, это расчетная мощность на квартиру с учетом коэффициента одновременности, но никак не максимальная мощность на квартиру, но попробуй это расскажи в ХОЭ. Не, если есть железные нервы, куча свободного времени и бизон не насрал в мозг, покачаться можно и, думаю, даже выиграть можно. Но стоит ли овчинка вычинки?


Да, и согласится ли на такой раздел владелец лицевого счета или ему легче взять кусачки и отрубить всех накуй:D
 
Останнє редагування:
Кто еще подскажет!Подвернулся вариант купить квартиру,поехал в облэнерго узнать есть ли задолженность,а они говорят у вас нет лицевого счета!Впорос,сколько может стоить открыть лицевой счет?
 
Кто еще подскажет!Подвернулся вариант купить квартиру,поехал в облэнерго узнать есть ли задолженность,а они говорят у вас нет лицевого счета!Впорос,сколько может стоить открыть лицевой счет?

гостинка? какой район города?
 

т.е. лицевой открыт на кого-то из соседей, а ты от него уже запитан, так?

если сосед согласится поделится своей мощностью, то до 10 тыс грн. могут сделать Вам. А если не поделится, то могут такие ТУ нарисовать, что счет уже на десятки тысяч идти будет. А зачем Вам лицевой, почему не устраивает, как есть? Или сосед грозится обрезать провода? :)
 
не так считаешь :), речь о мгновенной мощности, т.е. даже киловаттным чайником пользоваться не сможешь. А почему так мало вопросы к жилкомсервису, который ТУ будет выдавать ну и к ХОЭ

а цифра 1,3, насколько я знаю, это расчетная мощность на квартиру с учетом коэффициента одновременности, но никак не максимальная мощность на квартиру, но попробуй это расскажи в ХОЭ. Не, если есть железные нервы, куча свободного времени и бизон не насрал в мозг, покачаться можно и, думаю, даже выиграть можно. Но стоит ли овчинка вычинки?

Ну правильно о мгновенной, а вдруг сейчас ХОЭ переклинит и они начнут выполнять правила пользования электрической энергией и начнут ставить ограничители мощности? тогда и с 1.3 чайник или что важнее стиралку не включишь.

Меня интересует вопрос какая проектная мощность на квартиру в домах Чешках 73 года постройки?
 
Ну правильно о мгновенной, а вдруг сейчас ХОЭ переклинит и они начнут выполнять правила пользования электрической энергией и начнут ставить ограничители мощности? тогда и с 1.3 чайник или что важнее стиралку не включишь.
э-э-э-э, а можно ссылочку на пункт правил про ограничители мощности для бытовых абонентов? Да, внимательно прочитайте, что по этому поводу Правила... про небытовых абонентов говорят, о каких-то часа пик, о предупреждении об отключении :)
 
э-э-э-э, а можно ссылочку на пункт правил про ограничители мощности для бытовых абонентов? Да, внимательно прочитайте, что по этому поводу Правила... про небытовых абонентов говорят, о каких-то часа пик, о предупреждении об отключении :)

Правила користування електричною енергією для населення.
Права та обов'язки енергопостачальника

37. Енергопостачальник має право:

пропонувати споживачам додаткові послуги, пов'язані з постачанням електричної енергії;

перевіряти справність приладів обліку, знімати показання відповідно до умов договору та проводити обстеження електроустановок споживачів щодо виявлення споживання електричної енергії поза приладами обліку;

встановлювати технічні засоби, які обмежують постачання електричної енергії споживачу у межах, передбачених договором;
 
Назад
Зверху Знизу