Кидалово Виталий (ник Zmeyoff) тел. 0669215888 продал битый винт

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2009
Повідом.: 1634
Кидалово Виталий (ник Zmeyoff) тел. 0669215888 продал битый винт

Всем читателям блэк листа привет!
Сегодня и до меня дошла очередь создать тему в блэк листе.
Увидел я в четверг (02.08.12) тему о продаже двух винчестеров WD Green 1 Tb новые.
Списался, а потом и созвонился с неким Виталием. Он сказал винты сняты с новых компов, т.к. для бухгалтеров жирно юзать 1 Тб, поэтому и продают. Винты новые, гарантия от ABC (но дать не может, а может только показать), т.к. куча железа еще "корпоративных гарантиях" (хз знает что это :)).
Встретились у м.Научная. Винты действительно внешне были в отличном состоянии. К сожалению не заметил, что они 2009 года выпуск, но это мелочь. ОГОВОРИЛИ МАНИБЭК 3 ДНЯ (до воскресения). В пятницу вечером решил их потестировать. 1-й оказался в хорошем состоянии (100 часов наработки и 70 включений). А вот второй сразу показал плохой смарт и после детального тестирования выдал и битые сектора и красные и оранжевые сектор в МНДД.
В субботу утром я позвонил Виталию, рассказал ситуацию, он мне подтвердил, что винты на гарантии и он сдаст винт с бэдами в сервис, договорились в понедельник выполнить МАНИБЭК до обеда, что он перезвонит. Разумеется в понедельник утром никто не перезвонил. Я ему звонил сам телефон не берет, на форуме появляется на сообщения не отвечает. Тему разумеется удалил.
В доказательство своих слов выкладываю сделанный мной еще до удаления скриншот его темы и переписку, где он подтверждает наличие гарантии на винты.
Кстати гарантию он мне так и не показал, под предлогом плохой памяти, т.к. он ее забыл.

Данные кидалы:

Ник Zmeyoff
Имя Виталий
Телефон 0669215888 (вроде и не Лайф :) )
Ссылка на профиль https://www.kharkovforum.com/member.php?u=191755
Ссылка на удаленну тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2478150

Тема будет удалена после возврата денег.

серийный номер битого винта WCAV55331083, согласно данным с WD гарантия закончилась еще в 2010 году. Прикладываю скрин с support.wdc.com, где черным по белому написано, что гарантия закончилась еще 12/11/2010, а продавец утверждал, что они недавно купили НОВЫЕ компы и оттуда сняли винты. Сразу видно, что здесь тоже лгал, понятно почему гарантию не показал.

Скриншоты темы (до удаления) и переписки.

Благодаря одному из форумчан, нашли видео кидалы, где он хвастается своим УАЗом, гос.номер 081-22 ХК.
Имеет сестру. Зовут Александра 1992 г.
Спасибо за помощь.
 

Вкладення

  • 2 Винта Виталий_2.jpg
    2 Винта Виталий_2.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 338
  • Виталий_2 винта.JPG
    Виталий_2 винта.JPG
    82.7 КБ · Перегляди: 354
  • Виталий скрин ВД.JPG
    Виталий скрин ВД.JPG
    68.3 КБ · Перегляди: 305
Останнє редагування:
гы ,вот его начальство выебет, если узнает что он корпоративные винты попродавал:)
 
Самое смешное, что человек при встрече оставил приятное впечатление. Рассказывал, что он сам специалист в компьютерной области, винты очень надежные и он проверял. Опять же не понятно, зачем кидать, если у него действительно была гарантия, хотя на сайте WD (серийник проверял) гарантия закончилась еще в 2010 году. :(
 
где такую инфу можно посмотреть?:)

Любая программа, которая отображает СМАРТ винта. Кстати на битом винте, который продал кидала, тоже наработка небольшая. Или что-то уже начудили со СМАРТОм.
 
недавно был в такого рода ситуации
решил что ему зачтется и вернется многократно...но выхода оптимального и не покажу- нужно просто брать звонить-дозвонится и потом объяснить ему что надо бы денежки вернуть

а вообще конечно я решил для себя все мероприятия такого рода снимать на видеорегистратор)
для более наглядности) так сказать...а идеально данные паспорта..если паспорт не носит то можно фамилию имя на карточки кредитной или зарплатной посмотреть-как никак если человек предоставить отказывается-значит что мутный-и нужно более детально это дело проверять перед покупкой!!!!

темболее винты!!! ну ты даешь!
 
я когда последний раз покупал железо - фоткал паспорт продавщицы на телефон.
но в этом случае еще не понятно кто виноват.
винт мог упасть при транспортировке и по вине ТСа.
поэтому нужно было проверять на месте тем более они внешние.

Любая программа, которая отображает СМАРТ винта. Кстати на битом винте, который продал кидала, тоже наработка небольшая. Или что-то уже начудили со СМАРТОм.
crystal disk
for example
 
я когда последний раз покупал железо - фоткал паспорт продавщицы на телефон.
но в этом случае еще не понятно кто виноват.
винт мог упасть при транспортировке и по вине ТСа.
поэтому нужно было проверять на месте тем более они внешние.

Почему они внешние, внутренние. Он работает, но плохой смарт. НА ВИНТ ПО СЛОВАМ ПРОДАВЦА ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, физ.повреждений нет, внешне идеальное состояние, поэтому ему ничего не стоит отправить его в гарантию.
 
Что будем делать с кидалой господа? Так его нельзя оставлять, иначе один уйдет и кидки будут расти как грибы после дождя.
 
Ребята, покупайте исключительно с проверкой или же у проверенных продавцов и все у вас будет впорядке!

А ТСа жаль...что ж, рассматривайте как платный урок...

А Змейофф сегодня на форуме был, наверняка читал и эту темку, можно попросить администрацию форума забанить по ИП...
 
Почему они внешние, внутренние. Он работает, но плохой смарт. НА ВИНТ ПО СЛОВАМ ПРОДАВЦА ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, физ.повреждений нет, внешне идеальное состояние, поэтому ему ничего не стоит отправить его в гарантию.
Я думаю Командор ты прав в этой ситуации, потому что если бы винты были в поряде то продавец бы их заменил без проблем.
 
Что то странно как то, винты 2009 года и пахали меньше 100 часов.. У меня тоже Green на 1Tb и тоже года 2008-2009, уже отпахал наверное дней 200 непрерывно если. Не поверю что так долго на складе лежали, да и беды что то слишком быстро вылезли (хотя, винт обычно в первый год летит, а потом уже где то на 5й). Вероятно смарт таки перекручен. Что касается состояния, я лично свой винт не вынимал из корпуса не разу за все время, и думаю что он тоже будет в хорошем внешнем состоянии (если при установке я конечно его немного не поцарапал об салазки).
 
Продавец говорить мог всё что угодно. Винты и другая механика - это практически самые рисковые покупки, и брать их без гарантии, на честном слове, имхо было мягко говоря неразумно.
Так что скажи спасибо, что второй винт жив.
Продавец их скорее всего спионерил где-то и сам был не вкурсе состояния. Иначе продавал бы по-одному. Либо спецом так, в надежде, что покупатель увидев, что второй винт в норме задумается, не разъебал ли он первый по дороге, от этого кстати никто не застрахован.

Да и хоть бы на пивную бутылку сфоткал продавца, не первый же день в блэке )
 
Commandor, ну как можно было покупать без проверки? :(
 
Commandor Сочувствую, и на старуху бывает проруха.
 
Назад
Зверху Знизу