КАК СНИЗИТЬ ШУМ сис.блока ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2006
Повідом.: 57
КАК СНИЗИТЬ ШУМ сис.блока ???

Всем прет!
Тут такое дело...достал шум доносящийся из системника!Раньше когда былу меня системник ,так решал эту проблему за счёт обклейки из нутри паралоном (с вырезанием опликации на на продувные кулера)...да шум понизилсяи относительно на немного повысилась температура...
щяс же думаю такое дело не пройдёт так так обгрейд и пеплоотдача нынешнего борохла на много больше... ,да можно поставить водяное,но всё упирается в деньги,а хотца чё нибут из серии *самоделкина*-дёшево и сердито:confused:
Так вот может кто нить поделится своими *отделочными*работами по избавлению,или в крайнем случае уменьшению шума...
 
Я слышал, что супер-тихие кулеры помогают... :-)
 
Самодельное водяное охлаждение,
но это если уверен в себе. :)
 
Нашел тут фишку - залить комп маслом - Посилання видалено
Но это надо быть полностью беспредельным!
 
Вот собственно:
Советы такие:(там уж сами смотрите-по доступности и по затратам)

1) Купить кулер с шумностью 19 Дб.Это очень тихо-но если сидеть около системника в совсем тихой комнате (ночь,все спят)-то немножко будет слышно.Это кулер на проц. Кулер в блоке питания шумит меньше-потому на него можно не обращать внимания.
2) Попросить в мастерской или на заводе вырезать из медного куска кулер достаточно большой в высоту-до блока питания и широкий в сторону гнезд под клаву.Он без кулера потянет.Сверху с него горячий воздух будет засасываться в блок питания.
3) Не покупать видяхи на технологиях,где необходим кулер с вентилятором.Ставьте туда на термоклее как можно больший радиатор.
4)Постарайтесь использовать большой,просторный,сварной (не клепанный) корпус с качественным блоком питания (в нем обычно тихий вентилятор)
5)Уложите так провода в корпусе,чтобы они не висели кучей и не болтались.Это важно.
6)Все платы PCI-ные - воткнуть в слоты в самом низу корпуса-видяха должна быть свободна и обдуваема.равно как и кулер проца.
7)Ставьте как можно меньше по количеству пластинок памяти.
8)Используйте новые винты (а не старые шумные),и,по возможности,один винт.

Это ВСЁ,что вам надо делать.
Теперь чего не надо :

1)Не обматывайте ничем корпус
2)Не наклеивайте изнутри никаких пробок,поролонов и т.п.
3)Не подкладывайте никаких резиновых и прочих изоляторов под болты винта и на закрывайте ничем винт.
4) Не ставьте внутрь всяких мелких вентиляторов дополнительно-это только шума прибавит.
 
i4get сказав(ла):
Нашел тут фишку - залить комп маслом - Посилання видалено
Но это надо быть полностью беспредельным!
не вздумай заливать !!! У них там железа для экспериментов горы лежат , а у тебя ? ,это все эксперименты и не более того попоганишь железо а восстановить гемору будет по самое не хочу
 
Лучший способ избавиться от шума системного блока - это выключить его нак ;)
 
turbinaz сказав(ла):
Купил охотничьи бируши (вставки в уши) и все..

Гы у меня мама себе такие купила после того как я свою мадам начал в гости приводить. На пару п... э... кгм... чашек чая :-)
 
Я сделал так (Атлон 64 3000, асус a8n-e)
1. Выбираешь на проц что нибудь потише
2. Замена вентилятора в блоке питания на 19дб
3. Замена чипсетного куллера
4. Все корпусные вентиляторы через реобас
Теперь винты только слышно
 
vasso сказав(ла):
Я сделал так (Атлон 64 3000, асус a8n-e)
1. Выбираешь на проц что нибудь потише
2. Замена вентилятора в блоке питания на 19дб
3. Замена чипсетного куллера
4. Все корпусные вентиляторы через реобас
Теперь винты только слышно


а я по-другому:

1. Разобрал блок питания, поставил туда другой кулер (обычный), протянул провода в корпус и подключил на +5 вольт.
2. Поставил программу SpeedFan - настроил скорость вращения кулера на проце. Сейчас стоит 50%.
3. Отключил кулер на видео.(когда надо разогнать -включаю.
 
Купи кулер Бриз3, БП Чифтек и ище с ними с тахометром, закрой корпус чтобы пыли было поменьше и будет тебе счастье :)) я щаз только по лампочкам определяю работает системник или нет :))
 
Я не понял. Про Сool&Quiet до сих пор никто не слышал?
 
А у меня 2 винта в резонанс входят и корпус дрожит :(... Бесило жутко.. Положил на винты свинца примерно 1 кг на один и 0,7 кг на другой... теперь не слышно, но ищу более гуманное решение :)
 
Пока жесткий диск крепится к корпусу болтами, шум будет.
На подвес резиновый жесткие диски подвесить.
На процессор поставить 120 мм кулер.
Блок питания с приличными вентиляторами.
И будет счастье.
 
Да ,тема прикольная с маслом...ну разве что ,пивом залить и трубачку вставить:-)
А какие есть кулера тихие ???что за название Бриз3 ? Сool&Quiet...???
они наскоко тихие ? 19дБ помому нормально будет...:confused:
 
Избито и надежно:
Zalman 7700 Cu
Стоит у меня дома. Купил в Юникоме возле гостиницы Харьков за 50$. За 40$ можно найти не медный (тоже тихий, но считаю менее надежным).
Вентилятор на процессоре - главный источник шума, хотя не единственный. Остальные начнут всплывать после замены кулера на процессоре.
Но все решаемо.
 
Везде где можно куллера поменял на GlacialTech SilentBlade 19дБ они разные бвают 40, 80, 92, 120 мм. Покупал у Мистика и в магазине Жлезо
 
Ху из Мистик? Каковыф цены на эти GlacialTech?
 
Назад
Зверху Знизу