На ТЭЦ-5 восстановили работу двух энергоблоков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На ТЭЦ-5 восстановили работу двух энергоблоков

29.12.2011 15:32

Сегодня около половины десятого утра на ТЭЦ-5 аварийно отключились энергоблоки №2 и №3. Это привело к срабатыванию технологических защит


photo_big.jpg


Подогрев воды прекратился: из-за этого короткое время не было горячей воды, и в квартирах было холодно в части Ленинского, Октябрьского, Дзержинского районов, сообщают в пресс-службе мэрии.

Как сообщили в КП «Харьковские тепловые сети», аварию уже устранили.


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное что трубу покрасили и что-то нарисовали на ней.
 
о причинах произошедшего, конечно, не сообщается...
 
о причинах произошедшего, конечно, не сообщается...

Вроде как взорвался трансформатор на подстанции, произошел сбой в системе энергосети, что повлекло за собой срабатывание технологических защит блоков 2,3 т.к. они оба были в работе, оба отвалились.. .
А версия взрыва трансформатора - якобы не правильное переключение по электрической части, во что трудно верится, но возможно, все-таки праздники и все пьяные:пиво:
 
Вроде как взорвался трансформатор на подстанции, произошел сбой в системе энергосети, что повлекло за собой срабатывание технологических защит блоков 2,3 т.к. они оба были в работе, оба отвалились.. .
А версия взрыва трансформатора - якобы не правильное переключение по электрической части, во что трудно верится, но возможно, все-таки праздники и все пьяные:пиво:

даже взорвался? откуда инфа такая? Я немного по-другому слыхал
 
даже взорвался? откуда инфа такая? Я немного по-другому слыхал

Как слыхал ты?
Со станции звонили узнавали причины сбоя в сети, сказали взрыв трансформатора на одной из подстанций, тушили пожар, сказали, что он горел. Так что, все-таки, наверное, оно так и есть.
 
да, горело... да, тушили... но не весь трансформатор а высоковольтный ввод. Так что взрыв - это слегка преувеличено.
 

Вкладення

  • IMG_8492.jpg
    IMG_8492.jpg
    113.6 КБ · Перегляди: 83
Да я слышал дома как запускали продувкой воздуха аж уши дома заложило
 
да, горело... да, тушили... но не весь трансформатор а высоковольтный ввод. Так что взрыв - это слегка преувеличено.

Взрыв ввода... Трансформатор не отработал и 48 часов.

Комиссия с Киева уже работает.

с удовольствием выслушаю

Только домой приехал
 
Взрыв ввода... Трансформатор не отработал и 48 часов.

Комиссия с Киева уже работает.



Только домой приехал

это я и сам знаю... ;) почему он взорвался? Я слышал, с этими вводами это уже не первый случай.
Что в нём произошло? Изоляция не выдержала? Масло вытекло ? Или что???
 
Причины устанавливаются, мое мнение на данный момент-заводской брак

я тоже так считаю, тем более что с вводами этого производителя это не первый раз такое... Но от этого не легче, я думаю, что последуют оргвыводы. Ещё загадка, почему 2-й блок отключился, ведь он на другой СШ
 
А вот тут надо помять за вымя РЗА и притом и РЗА ТЭЦ-5, Опять сугубо ИМХО!

я тоже так считаю, тем более что с вводами этого производителя это не первый раз такое... Но от этого не легче, я думаю, что последуют оргвыводы. Ещё загадка, почему 2-й блок отключился, ведь он на другой СШ

По поводу огрвыводов, работы нашего персонала там нет, весь монтаж и испытания на совести подрядчика и шеф-инженера!
 
Назад
Зверху Знизу