Совместный сон:мама+малыш

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 310
Совместный сон:мама+малыш

Кто спал или спит в одной кровате вместе с ребенком,до какого возраста,как переводили в детскую кроватку?Моей малой 8,5 месяцев она спит или на улице или со мной во рту дома(ест и засыпает).ночью ещё хорошо,а днём лежу с ней и не могу отойти,так как очень резво ведет себя сразу после сна,с 5 месяцев ползает и уже падала с кровати(ужас был),как проснется,сразу делает всё что умеет-ползет,садится,встает.И оставить её одну не могу.Да и из кровати детской пытается вылезти всеми способами.И спать в ней с рождения не желает.Когда была совсем маленькой всю ночь до утра я её качала,перекладывала-она просыпалась...и так бесконечно-я была как зомби!В 1,5 месяца решила что будем спать вместе.И всё сразу стало ок!А сейчас она подросла и я не знаю как быть.Вроде пора переводить,а она ещё кушает грудь по ночам.В общем поделитесь опытом.
 
С кровати можно не только упасть но и быть придавленным родителем. Это получается маме надо спать в полглаза как говорится. А значит-не высыпаться совершенно. Поставте детскую кроватку рядом со своей кроватью, снимите перегородку, у вас получится что-то вроде гибрида детской кровати и взрослой, постепенно малышка привыкнет спать в своей кровати и перестанет вас мучить.)))
 
Мы не мучаемся-спим вместе с 21:00 до 9:00!У нас диван большой-помещаемся,просто интересно кто и как переводил с родительской кровати в детскую.На счет того что вместе спать опасно-неправда!Даже муж сначала когда ночью просыпался-сразу смотрел где лежит дочь(чтоб не задеть),а я тем более сплю аккуратно и всё равно высыпаюсь.Я тоже думала придвинуть малой кроватку к дивану,высота дна и дивана совпадают.Спасибо!
 
Не знаю, я только ЗА совместное спанье малыша и мамы. Лично мне так было очень удобно и кормить, и спать. Высыпалась я прекрасно, в отличие от тех времён, когда мы пытались быть "правильными" и перекладывали малую в кроватку. У нас гдето с полугода кроватка превратилась в манеж, а года в полтора мы вообще убрали её за ненадобностью. Года в два поставили малышке раскладывающееся кресло ( оно учень удобно тем, что там длинные и высокие подлокотники и малой затруднительно с него упасть)и стали перекладывать туда заснувшую в нашей кровати малую. Сейчас её 2 и 10 и она спокойно засыпает у себя в креслице. Редко-редко под утро может к нам прийти, так это даже радует, а то я уже скучаю по маленькому тёплышку под боком :)
Вообще, ИМХО- делайте так, как вам подходит. Если вы любите вольготно спать- перекладывайте в кроватку. Но будьте готовы к тому, что ребёнок будет нервничать, устраивать концерты, и вам не удастся выспаться, потому что придётся всё время вскакивать.
 
Спала ночью вместе с детьми до их 6-ти месяцев(у меня близняшки), пока было ГВ-это было супер удобно. Я физически не набегалась бы к ним по 100 раз за ночь кормить. Перешли на ИВ, сон наладился,переселили их в отдельные кровати, в другую комнату (безболезненно), поднималась к ним раза по два за ночь.
Сейчас нам 2,5, спят у себя в комнате, на кроватках с маленьким бортиком, если чего, сами к нам ночью или под утро приходят досыпать...благо диван у нас ооогромный , друг другу не мешаем:)))))
Днем, до года, спали на улице в коляске. После, безболезненно приучились засыпать в кроватях самостоятельно. Мы им тогда манеж-кровати купили, они их обожали:))))
 
У нас тоже близнецы. До 4 месяцев жена спала в их комнате но отдельно от них. Потомнаноч кормила и укладывала их в кровати и они сами спали. С некоторого момента перестали засыпать при вечернем кормлении. (где то с 8 месяцев)
приходилось одну укачивать а другой засыпал в нашей кровати рядом с женой и потом спящего переносили в его кровать в их комнате.
Если кто то ночью просыпался то все с начала. Часто я переносил проснувшегося в нашу кровать на свое место а сам шел спать в другую комнату.
Потом перестали ночью их брать а просто включали ночник. Они кричали какое то время (минут 5 ) и засыпали. Потом они стали засыпать если просто сидеть в их комнате рядом с их кроватками. Сейчас (около 2 лет) засыпают сами но могут родителей позвать и тогда мы им говорим что мы рядом в соседней комнате. Их этот ответ устраивает. Во многом помогает то что их двое и им не одиноко. Это очень удобно когда спят отдельно. У них свое расписание у нас свое.
 
Останнє редагування:
С дочкой спала пока было ГВ...ровно до 3-х недель от роду, потом были вынуждены перейти на ИВ и малыша отправилась спать в кроватку, в два года перевели в отдельную комнату. С засыпанием никаких проблем не было до 4-х лет. А потом наслушавшись в садике всяких страшилок стала бояться темноты- спит с ночником. Иногда ложусь с ней когда болеет-но она меня из кровати "выживает". В общем все это очень индивидуально. А гибрид-детская кровать+родительская, как я описала выше отличный на мой взгляд выход из положения-и рядом и не на одной кровати.
 
Да, главное чтобы родителям было удобно. Удобно спать с ребенком - спите удобно отдельно - выселяйте (свой опыт я рассказал)
В любом случае в определенном возрасте ребенок перестанет спать с мамой и пойдет спать в кровать к жене или к мужу :)
 
сплю с ребеноком,малышу 9 мес
прекрасно высыпаемся
и ребенку спокойнее и мне не приходится прыгать между кроваткой и диваном
но только ночью. днем отлично спит в кроватке)))но спать или не спать с ребенком личное дело каждого
решать вам
 
Останнє редагування:
Да, главное чтобы родителям было удобно. Удобно спать с ребенком - спите удобно отдельно - выселяйте (свой опыт я рассказал)
В любом случае в определенном возрасте ребенок перестанет спать с мамой и пойдет спать в кровать к жене или к мужу :)


:yahoo:
 
С кровати можно не только упасть но и быть придавленным родителем. Это получается маме надо спать в полглаза как говорится. А значит-не высыпаться совершенно.
Это ж какие родители должны быть? Под действием алкоголя или снотворного?

Если удобно маме и малышу спать вместе, почему бы и нет? Особенно если на ГВ и кушает ночью. Когда-нибудь ребенок сам захочет спать отдельно и вы будете скучать за временами когда рядом сопел маленький комочек.
 
А я тоже кайфую когда моя дочура рядышком сопит. Мы спим вместе с 3 месяцев, теперь жалею что не с рождения. Правда днем у нас сначала спала только в коляске на балконе или на улице, а месяцев в 8 спокойно перешла спать днем в кровать. А ночью спать отдельно буду приучать только после окончания ГВ раньше по моему нет смысла.
 
У нас похожая картина - кроватка вообще не используется, даже просто посидесь наш малыш там не желает. Также было и с первым ребёнком.. Потому не мучали никого - примерно до года спали вместе(все живы-здоровы). После года приставили кроватку с маленьким бортиком..
 
Кроватку отдали- даже не испробовали.Спать с дитятей одно удовольствие.Спала так с доцей,а потом и с сыном.Когда отлучала от груди доцю(в год)давала ночью бутылку с укропной водичкой вместо груди.(иногда приходилось качать на руках,что делал муж)Сына отучала в год и два месяца-муж увёз его в Крым.Забрал его и увёз,он сразу забыл про сисю,маму и никакой переоклиматизации.(по словам мужа,а что он там с ним делал история умалчивает))))
 
Спим втроем, придвигаем на ночь кроватку к дивану. Дитю уже 1,1, но мы еще на ГВ. Днем спал только с грудью во рту, а с 10 мес. потихоньку стал спать сам. Прикармливаю когда проснется и дальше спит сам. Ночью спим вместе т.к. часто просыпается и просит ГВ, я бы забодалась туда-сюда детку носить. Меня пока устраивает, думю переводить на свою кровать когда будем завязывать с ГВ.
Присоединяюсь к предыдущим советам - делайте так как удобно вам и малышу.
 
Поставте детскую кроватку рядом со своей кроватью, снимите перегородку, у вас получится что-то вроде гибрида детской кровати и взрослой, постепенно малышка привыкнет спать в своей кровати и перестанет вас мучить.)))

Мы спим именно таким образом, засыпаем исключительно с мамой (или с бабушкой, или с няней, но главное, чтоб кто-то был под боком). Спать сама в кроватке очень долго не желала категорически (сейчас нам 2,5 года), сейчас потихоньку, иногода даже просится - хочу спать в своей кроватке. Но стоит кроватка все равно вплотную к нашей кровати, а ночью малая несколько раз переползает то ко мне под бочок, то я ее обратно перекатываю - так и спим, у меня уже автопилот выработался. А еще спит в дырке между нашими кроватями и поперек - горова на нашей, ноги на своей :-) Короче, вариантов масса, делайте, как вам удобно и малышу. А придавить ребенка не сможет ни один родитель, так говорят только те, кто не спал со своим ребенком сам. Как пример - мой муж - 110 кг, спит - не разбудишь пушкой, и я , естессно, переживала за сохранность ребенка, дочка долго спала между нами. Так папуля ее обнимет, доця сама к нему приползает, все нормально, все довольны.
 
Спим вместе, потому что:
1. Это приятно и мне, и мужу:)
2. Я ночью кормлю, не просыпаясь, соотвественно, отдыхаю.
3. Так мне спокойней.
PySik, по поводу отселения пока даже не задумывались, но знакомые говорят, что их дети с 2-х лет как-то все меньше и меньше стремятся "разделить ложе" с родителями:D
 
Мои красавицы племяшки очень любят валяться в постели с родителями, причем старшой уже 11, а малой 3. Малая спит с родителями с рождения по сей день, старшая редко. :)
 
У нас малой с самого рождения спит в кроватке. :)
 
Судя по всему существует закономерность - ребенок на ГВ чаще всего спитс родителями, ребенок на ИВ - в своей кроватке.
По сабжу. Я против, т.к. одну даму знаю лично, которая "задавила" своего ребенка, со второй знакома моя подруга. Перестраховываюсь да и мне лично неудобно.
В Инете есть интересная статья (наткнулась на нее еще будучи беременной) о результатах исследования, проведенного в Великобритании касательно СВДС. Довольно часто дети умирали на выходные, праздники и те из них, кто не спал отдельно.
 
Назад
Зверху Знизу