Будет ли работать морозилка при минусе на улице ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Будет ли работать морозилка при минусе на улице ?

Вот, решил посоветоваться...
Хочу большую морозильную камеру! Но дома ее ставить особо негде. Так что хочу поставить в гараже. Гараж - не отапливаемый. Собственно вопрос - а что будет с компрессором при минусовых температурах !?
С одной стороны, там хладогент и масло. И, вроде как, масло при минусовой температуре может загустеть, что приведет к выходу из строя двигателя....
С другой стороны - там бегает хладогент. Который в этот самый компрессор поступает при весьма низкой температуре...
С третей стороны, сам комперссор выделяет при работе тепло...

Собственно вопрос - как вся эта система поведет себя при минусовой температуре ?!

Кстати, если у кого есть паспорт на морозильные камеры - посмотрите, плз, рабочий температурный режим ?
 
не думаю что у тебя в гараже будет минус, даже при трескучем морозе. просто когда будешь устанавливать подложи что-нибудь под дно, думаю идеально было бы деревянный поддон (палету). и нормально будет работать.
 
Сразу предупреждаю: я не спец. Но мое ИМХО: идея весьма экстремальная.
В режиме постоянной работы он может быть и выжил, но вот запуск :(
Да и в холода паузы в работе агрегата могут получиться большие, компрессор успеет охлатиться, а тут ему пора включаться в работу... И так много раз за зиму...
ИМХО есть смысл поговорить о конкретной модели камеры с холодильщиками-кондиционерщиками: может возможно поставить "зимний комплект" от кондиционера.
 
ИМХО проработет месяца 2-3, потом сгорит дивгатель
 
Бытовая техника выдержит в таких условиях не долго, нужно искать пром морозилки.
 
в одну розетку морозильную камеру а во вторую козёл обогревательный;)
 
Это типа подогрева блока ?

Точно не знаю - я кондиционерами пользуюсь, а не торгую/устанавливаю :). Подогрев туда входит, но, возможно, еще и какие-то манипуляции с фреоновым контуром. Вроде как расширяет облась работы до -30С, хотя при темп-ре ниже -25С устраивать перерывы в работе кондюка не рекомендовали.
 
у родителей на не утепленной лоджии лет десять уже стоит морозилка трехкамерная или аристон, или индезит, без поломок и эксцессов. какой там хер сгорит за 2-3 месяца, инженеры блядь?!
 
у родителей на не утепленной лоджии лет десять уже стоит морозилка трехкамерная или аристон, или индезит, без поломок и эксцессов. какой там хер сгорит за 2-3 месяца, инженеры блядь?!

не сравнивай хуй с пальцем!!! раньше делали лучше!! счечас китайцы делают!!!
 
у родителей на не утепленной лоджии лет десять уже стоит морозилка трехкамерная или аристон, или индезит, без поломок и эксцессов. какой там хер сгорит за 2-3 месяца, инженеры блядь?!

Спасибо ! ;)
Темке ап - бол все-таки не 5 грн рисковать-то...
 
у моих холодильник стоит на неотапливаемой веранде (частный дом). стоит уже лет десять. бывали морозы до 30 градусов. работает отлично. когда холодно, копрессор просто реже включается.

холодильник "Донбасс" 60-х годов.
 
НА веранде минуса были ?
 
да, вода замерзала.
 
Назад
Зверху Знизу