где заточка бензопил?

Сам точу надфилем и не парюсь=)
 
та я много не пилю,это так два дерева было,а так больше лежит!
раньше пилил много и как на зло тиски и напильник были в помощь.1,5 года назад купил станок заточил 2 цепи,основную и запасную.по сей день к станочку не прикасался.обидно что лежит без дела

Сам точу надфилем и не парюсь=)
после надфеля стружка другая и может уводить шину в сторону из-за разницы углов заточки режущего зуба
 
Это смотря как качественно затачивать;)
были надфеля,напильники однако это все не то.как говорится для походных условий лучше не придумаешь.
Если есть возможность заточить на станке,то это только станок.Прошу поверить на слово моему опыту
 
1. Если пилой пользуешься постоянно - купи станочек электрический. И учись точить. ОКупится быстро. Благо на Барабане, мне говорили, есть Китайские недорого... У меня - приставка на дрель)
Уже лет эдак 8 точу сам, вручную - соотв. диаметра напильник с оправкой. Если просто затупилась - минут 3-5 дела, если с проблемами - "ведёт" в сторону, или железяку поймал - максимум 10 мину. Руку набил очень быстро. Если бы всякий раз носил на заточку к мастеру, или домой к электростанку... Нифига б не наработал. В полевых условиях без напильника с оправкой - никак. Дёшево и сердито, только нужно:
- Напильник с оправкой;
- Рука правая (одна);
- Глаз видящий (хотя бы один);
- Соображалка в бестолковке (хотя бы маленькая).
Как-то так :D
 
Точил цепь на Москалёвской 102А, 10 минут - 50 грн. Сделали всё супер, профессионалы!

В сторону не уходит, пила не грузится, пилит норм. Там же и ремонтируют инструмент, поменяли забитый фильтр.
 
Точил цепь на Москалёвской 102А, 10 минут - 50 грн. Сделали всё супер, профессионалы!

В сторону не уходит, пила не грузится, пилит норм. Там же и ремонтируют инструмент, поменяли забитый фильтр.
вопрос ради интереса- сколько зубьев и направляющих в цепи,и шо за станок? как ни как 10 минут
 
Назад
Зверху Знизу