Штрафы за езду без водительских прав выросли до 2,5 тысяч гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
Штрафы за езду без водительских прав выросли до 2,5 тысяч гривен

23.01.2014 12:12

В Украине за управлением автомобилем без водительского удостоверения могут оштрафовать от 850 на 2,5 тысяч гривен


photo_big.jpg


С 22 января в усилилась административная ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, предусмотренные ч.2 и ч.3 ст. 126 КУоАП Украины.

Так, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление им или за передачу управления этим транспортом, придется уплатить штраф в размере от 850 до 1,7 тыс. гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового. Управление транспортным средством лицом, лишенным на это прав, влечет за собой наложение штрафа от 850 до 2,55 тыс. гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового, передает «Сегодня».

Рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях находится в компетенции судов в соответствии со ст. 221 КУоАП. Закон вступил в силу с 22 января 2014 года.

Напомним, что данный закон — один из тех, которые были приняты парламентом 16 января в «ручном» режиме и подписаны Президентом Украины 17 января. 21 января, парламентская газета «Голос Украины» опубликовала все принятые Верховной Радой законы.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может и не совсем в тему, но в 2011 г:

«Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права», – сказал он. По словам министра, «подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД».

В министерстве пояснили, что теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии оснащен специальным бортовым компьютером с базой данных.

До сих пор за вождение автомобиля без водительских прав законом страны предусматривался штраф в 15 лари ($9).
 
23.01.2014 12:12

В Украине за управлением автомобилем без водительского удостоверения могут оштрафовать от 850 на 2,5 тысяч гривен


photo_big.jpg




Так, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление им или за передачу управления этим транспортом, придется уплатить штраф

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в такой формулировке права не обязаны быть обязательно с собой а в принципе просто должны существовать.
Можно сказать сейчас жена подвезет и терпеливо ожидать привоза этих самых прав.
А вообще пусть наслаждаются митингующие антимайдана, покращеня уже пришло, оно вот - вот ворвется в дом каждого.
 
Я не понял,штраф за то,что вообще нет прав,или нет при себе,то есть забыл?Хотя если свести к тому,что без удостоверения даже если забыл управлять нельзя,получается что забыл дома документы и лишился машины?
 
пиздец. и за эти законы я этим пидарастам плачу зарплату?
 
Я не понял,штраф за то,что вообще нет прав,или нет при себе,то есть забыл?Хотя если свести к тому,что без удостоверения даже если забыл управлять нельзя,получается что забыл дома документы и лишился машины?

Закон каже про право, а не про кусок пластика. Відсутність посвідчення не позбавляє права.
 
в каких случаях водитель, оставивший удостоверение дома, имеет право вести машину?
 
Я за рулем 10 лет, права купить забыл. Мне вместо 50 грн надо будет платить 70?
 
«Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права», – сказал он. По словам министра, «подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД».

а че это первой? в штатах вроде тоже не смертельный это грех, по базе всё пробивается элементарно - проверят и отпустят
 
Назад
Зверху Знизу