поделитесь рецептом без мяса!БФ

во, еще один взгляд на религии имеет место... тут
все пересекается, а особенно с религией.. из еды тоже сделали культ
а вот здоровье я думаю не на последнем месте было, хоть бы и из социо-экономических интересов
откуда такое презрение к священным текстам?

Нет вы не ссылки даете, а цитируете. И цитируете неправильно, искажая смысл первоисточников. Прекратите бессовестно врать и тогда вас не станут называть лгуньей. Прекратите считать всех тут дураками, пытаясь подсунуть паленые аргументы и тогда вас не станут считать дурой. Надо вести себя корректно, тогда и высказывания в ваш адрес будут корректными.
послушайте, вы там монитор себе слюной не забрызгали еще?
я или копирую отрывок текста и даю ссылку на источник, либо пишу то, что знаю. но не цитирую по памяти, дабы не ошибиться. уймитесь уже. мне фиолетово за кого меня принимают неадекваты вроде вас, просто ннефиг прикидываться культурным образованным человеком с такими кугутскими замашками. не на базаре.
 
читая это, подумала, а не оттого ли все проблемы у народа израилева, что следуя этому напутствию они стали стараться убивать скотину более изощренно, дабы вс кровь стекла...разве может вся-вся кровь стечь?

И тут пальцем в небо)))) Кошерная пища - это когда животное убито безболезненно.
 
В Швейцарии, Швеции, Дании и Нидерландах шхита запрещена законом о защите животных как негуманный метод забоя скота
а вы у животного спрашивали, больно ему или нет?

Тора запрещает употреблять в пищу кровь. Поэтому мясо замачивают в воде комнатной температуры, а затем помещают на специальную доску для соления и посыпают крупной солью. Соль впитывает кровь. После этого мясо тщательно промывают.
(В. Розанава, "Жертвенный убой. Что мне случилось увидеть"): "...Убой скота поражал чрезвычайной жестокостью и изуверством и был похож больше на жертвопринашение, нежели на просто забой по каким-то определенным правилам. Жертвенному животному слегка ослабляли путы, давая возможность стоять на ногах; в этом расположении его все время поддерживали трое прислужников, не давая упасть когда оно ослабевало от потери крови. При этом резник, вооруженный в одной руке длинным - в пол-аршина ножом с узким лезвием, заостренным на конце, и в другой руке длинным, вершков шести, шилом спокойно, медленно, наносил животному глубокие колящие раны, действуя попеременно названными орудиями. При этом каждый удар проверялся по книге, которую мальчик держал раскрытою перед резником; каждый удар сопроваждался установленными молитвами, который произносил резник. После нанесения описанных ран наступала пауза, во время которой кровь животного собиралась в сосуды и при установленных молитвах выливалась на пол, покрыва его целыми лужами..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а при чём тут взгляд, церкви одни из первых корпораций, как минимум международных, современными словами они ввели в обиход банковскую систему, во всех её проявлениях вплоть до кредитования, бирж и налогов, "красный крест" в лице благотворительных организаций, централизованную систему подготовки кадров и распределения... Тот кто придумал эту штуку был очень умным мужиком и уж точно никакого чувака на небесах всерьёз не воспринимал, это такие отмазки для тупых, как панды у экологов или типа того.
PS. тех кто придумал экологов я тоже считаю умными людьми, а самих их идиотами. Это отличная система вымогательства, гребёшь бабло и от тех и от тех, и при этом весь белый, положительный, и делать нифига не надо.
Но сейчас большинство функций переняли другие организации, и единственное что ещё хорошо удаётся это психологическая помощь.
 
Останнє редагування:
послушайте, вы там монитор себе слюной не забрызгали еще?

А мне то с чего нервничать? Это же не я позорно облажалась, пытаясь выдать библейский запрет на поедание змей за запрет употребления любой мясной пищи.:D
Я мясоед, т.е. хищник, для меня поймать овцу только в радость;)

В Швейцарии, Швеции, Дании и Нидерландах шхита запрещена законом о защите животных как негуманный метод забоя скота
а вы у животного спрашивали, больно ему или нет?

Конечно совсем безболезненно убить невозможно. Но евреи пытались хотя бы, декларировали. Намерения тоже важны.
 
Me1,понятно. я тактично промолчу, ибо придерживаюсь правила- когда нечего сказать хорошего, лучше промолчать..к сожалению, пути веры и религии сильно разрознены, это порождает смуту и приветствует порок.в чем то вы правы.
но я не могу не уважать священные тексты, так как там не пусто, имхо.хитроумные ублюдки все в свою выгоду извратили.упс!.

Я мясоед, т.е. хищник, для меня поймать овцу только в радость
ого!!! хичницца!!! на ютуб видео скинь, как своими хищническими зубами и когтями(острые? с маникюром?!) терзаешь))) а потом пожираешь еше тёпленькую плоть.станешь популярна , ага:yahoo:

: «Даст вам Всевышний мясо, и будете есть… пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным». (Бемидбар (Числа) 11:18-20, ср. Бемидбар (Числа) 11:32-34).
ваши комментарии:

А мне то с чего нервничать?
и я думаю- не стоит)))
Это же не я позорно облажалась, пытаясь выдать библейский запрет на поедание змей за запрет употребления любой мясной пищи.
все претензии автору, некоему Жаку Дюкану, я лишь скопировала участок текста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вы даже не удосужились пройти по ссылке и прочитать написанное. весьма интересно, кстати)

блин, представила как дева со страшным оскалом овцу по полю загоняет:підстолом:

Конечно совсем безболезненно убить невозможно. Но евреи пытались хотя бы, декларировали. Намерения тоже важны.
отнюдь не из сострадания, должна заметить
вот, гляньте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ь (и не выделяя в кровь факторы стресса, отравляющие мясо, — как это бывает при промышленном способе умерщвления скота электротоком)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что же касательно мняса на наших прилавках.....
 
Останнє редагування:
священные тексты, смута, порок...
Это то что мешает думать, это как уровень мышления "тварь дрожащая или право имею". Такой себе качественный скачок в развитии, не дОлжно быть морали, это лишь сиюминутная величина.
Моё мнение: у умных людей не может возникать таких мыслей в отношении себя.
всё это ИМХО разумеется.
 
сутры буддистов тоже почитаются священными, однако буддистам далеко до рабского сознания, насаждаемого церковью. так же Махабхарата- помимо философской глубины присутствует некая гармония, доставляющее эстетическое удовольствие.
да и новый завет когда читала-"фильтры" включала. ведь это перевод. истину не спрячешь так просто, а ложь хорошо видна, имхо. что касается древнеиудейских текстов- там мало про рабский образ мышления. самый прагматичный взгляд на жизнь среди религиозных людей- у иудеев. тоже моё имхо))("язычники" рулят!!!) а нормы морали у каждого отмеряны))) не кем-то, собой самим.
 
У буддистов, кстати, кастовое разделение, не будем об этом забывать, так что гармония была крайне избирательной и для очень немногих :D Мне что-то вспомнились опиумные войны, так сказать в плане распространения культур.
Таки надо возвращаться в кулинарию, а то далековато забрели.
 
все претензии автору, некоему Жаку Дюкану, я лишь скопировала участок текста

Если используете в качестве аргумента чужие слова, то вы автоматически подписываетесь под ними. Потому и претензии принимайте без отмазки.

Но это должно было бы натолкнуть вас на мысль, что те, кого вы считаете "просветителями" и кому внимаете как гуру - на самом деле мошенники. Притом жалкие и дебильные мошенники. Какой нужно иметь уровень интеллекта, чтобы врать насчет длины кишечника или перевирать цитату из библии. Это же проверяется элементарно. Или же их "учения" изначально рассчитаны на тупиц, у которых никаких базовых знаний нет и отсутствует критический подход к поступающей информации - что дали, то и хавают и даже не потрудятся заглянуть в анатомический атлас или библию. А что, может это и есть такой специальный метод селекции - кто все схавает и добавки попросит, тот подходящий материал для дальнейших манипуляций. А может это даже специальная программа по уничтожению дебилов, путем подсаживания их на вредные диеты?)))))

Вы облажались со "змеиной" цитатой по полной. Но вместо того, чтобы признать свою ошибку вы обижаетесь теперь на меня за то, что я заметила ваш позор.

блин, представила как дева со страшным оскалом овцу по полю загоняет

Не по полю, а по кулинарному разделу форума. ;)



«Даст вам Всевышний мясо, и будете есть… пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным». (Бемидбар (Числа) 11:18-20, ср. Бемидбар (Числа) 11:32-34).
ваши комментарии:

Если вы сознаетесь, что учились в школе для умственно отсталых детей, то я и дальше буду с удовольствием объяснять вам. А если считаете себя умным человеком, то это я в последний раз снизошла и дальше в подобных ситуациях буду только смеяться над вашим уровнем интеллекта. Потому что всякий нормальный человек, прочитав этот кусок из библии легко поймет, что Бог обиделся на евреев не за то, что они мясо едят, а за то, что ныли и жаловались на то, что их увели из Египта:
Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом? 5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; 6 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
...................

Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, — то и даст вам Господь мясо, и будете есть. 19 не один день будете есть, не два дня, не пять дней, не десять дней и не двадцать дней, 20 но целый месяц, пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным, за то, что вы презрели Господа, Который среди вас, и плакали пред Ним, говоря: для чего было нам выходить из Египта?

отнюдь не из сострадания, должна заметить
вот, гляньте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы сами ищете ссылки, которые доказывают МОЮ правоту))))
Оттуда:
На протяжении почти трех тысячелетий, то есть во времена, когда о правах животных никто и слыхом не слыхивал, именно кошерный забой был самым гуманным.

Однако настали новые времена, и страны Западной Европы под давлением "зеленых" начали вводить законы, жестко регламентирующие работу скотобоен. Все виды ножей, молотов, топоров и заточенных прутьев попали под запрет. Единственным гуманным способом было признано использование высоковольтного электрического разряда.

Ну не было до недавнего времени высоковольтного электричества в распоряжении человечества.)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу