Блюда из тыквы

а вот вам еще рецептик:
Я делаю в мультиварке, а вообще можно делать и в духовке:
нарезать тыкву кубиками, посыпать сахаром (на глаз), потом положить изюм и сверху нарезанные яблоки. И запекать. Я сначала не поверила, что это вкусно, но когда сделала, не могла оторваться, ням-нямка.
Еще где то был рецепт кекса из тыквы, надо поискать
 
Сегодня готовила "Тыквенно -творожный тарт", очень вкусно!:клас:

 
я мелко режу тыкву кубиками , и быстро обжариваю ее с оливковым маслом, соевым соусом и итальянскими травами.
учитывая, что я ее вообще не выношу - этот рецепт очень люблю и ем с удовольствием :)
 
сок тыквенный с мякотью

5оо гр. потёртой на мелкой тёрке тыквы
сок 1 лимона
100 гр. сахара
1 литр воды

Воду с сахаром закипятить, добавить в неё тёртую тыкву и сок лимона, снова довести до кипения, можно проварить пару минут, а можно сразу после закипания снять с огня и дать остыть, затем блендером, как мне кажется, лучше погружным, сделать красивый-красивый и вкусный сок.
 
Курица фаршированная яблоками и тыквой,запеченная в рукаве. За 10 мин до конца разрезала рукав и поливала курицу лимонно медовой водичкой. очень вкусно.
 
на выходных опробовала рецепт драников с тыквой, получилось весьма и весьма недурно. Делюсь:
250 гр натертого картофеля
250 гр натертой тыквы
2 яйца
1 луковица, натертая на мелкой терке
2-3 ст.л. муки
соль перец по вкусу
 
Запеченная тыква:
из половыны тыквы выбрать семечки, нутр посыпать сахаром, можно (кто любит добавлять ванилин, корицу и пр.)
На противень (разрезом вверх) - в горячую духовку, за 200 град. По времени - до готовности, пока не станет мягкой.
Для гурманов: очищенная от "кишок" половина тыквы заполняется яблоками с сахаром,корицей и сухофруктами на выбор (изюм,курага,чернослив и т.д.) и запекается вышеуказанным способом до готовности.

Прекрасный рецепт! Дома часто готовим запекаем тыквы с яблоками внутри!

Кстати, мед можно добавлять - божественно!
 
А вот еще необычный и очень вкусный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, он делается просто и нравится всей моей семье :)
 
А вот еще необычный и очень вкусный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, он делается просто и нравится всей моей семье :)

Спасбо.Рецепт понравился,попробую сделать.;)
 
Очень вкусно варенье из тыквы.
 
Назад
Зверху Знизу