Помогите опознать цветочек

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2006
Повідом.: 1609
Помогите опознать цветочек

Есть растение, есть много вопросов по его уходу, мне его подарили и я даже не знаю, тчо это за растение! :confused:
Помогите опознать... :rolleyes:

Пока есть только такая фотка, завтра принесу покрупнее листья...
 

Вкладення

  • P6270417.JPG
    P6270417.JPG
    87.6 КБ · Перегляди: 84
похоже на филодендрон. уход вроде несложный - умеренный полив, протирать листья от пыли почаще, опрыскивать, удобрять время от времени.
Там воздушные корни есть? внизу что-то непонятное виднеется. если есть направлять их в горшок и ни в коем случае не обрезать.
 
похоже на филодендрон. уход вроде несложный - умеренный полив, протирать листья от пыли почаще, опрыскивать, удобрять время от времени.
Там воздушные корни есть? внизу что-то непонятное виднеется. если есть направлять их в горшок и ни в коем случае не обрезать.

если я правильно поняла, то воздушные корни имеються, не обрезала, все в горшке :)
есть несколько вопросов:
1) как часто нужно пересаживать?
2) почему, когда появляеться новый лист, самый старый желтеет и высыхает? (после смены горшка на больший некоторое время таких проблем нет)
3) от чего растение "плачет"? :confused:
 
спасибо за помощь, поискала фотки филодендронов :-) и поняла, что мой вид Филодендрон Селло :клас:
 
если я правильно поняла, то воздушные корни имеються, не обрезала, все в горшке :)
есть несколько вопросов:
1) как часто нужно пересаживать?
2) почему, когда появляеться новый лист, самый старый желтеет и высыхает? (после смены горшка на больший некоторое время таких проблем нет)
3) от чего растение "плачет"? :confused:
пересаживать как и большинство растений раз в год первые несколько лет пока растение молодое, потом реже. когда совсем большим выростет можно просто верхний слой земли менять. в магазинах продается земля именно для филодендронов, так что парить голову с составом земли не стоит.
отсыхает листочек потому что что-то ему не нравится. так быть не должно. возможно ему действительно было тесно в горшке.
обычно филодендроны плачут когда получают слишком много воды - заливаеш ты его немножко. полив вообще лучше проводить методом тыка - палец на пару сантиметров в зевлю втыкаеш и если и там земля абсолютно сухая тогда можно и полить, а если зима и в хате холодно, то можно еще денек подождать.
опрыскивать полюбому полезно - растение тропическое влажный воздух очень уважает.
поливать удобрениями сейчас не надо - после пересадки не менее месяца должно пройти. можно опрыскать стимуляторами роста или очень разбавленной внекорневой подкормкой. но делать что-то одно из двух, и не чаще чем раз в неделю.
освещение наверняка понравится рассеянное - т.е. без прямых солнечных лучей, если окно южное, то лучше чуть от окна отставить немного.
 
ух, нужно все записать, а то забуду!
Killer73 , спасибо за советы ;) :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу