Информация для водителей - Как общаться с инспектором ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 14496
Информация для водителей - Как общаться с инспектором ГАИ

Предисловие:
Нет сомнений в том, что каждый водитель, хотя бы раз за время вождения, оказывался беззащитным в ходе общения с госавтоинспектором, для упрощения именуемым в дальнейшем «ГАИшник». В последнее время такая картина, к сожалению, стала правилом, а абсолютно точное соблюдение закона гаишником – исключением.
Предпосылкой данной ситуации стала правовая неграмотность населения нашей страны, в числе которого, конечно, и водители.
Эта тема создана на ХФ ввиду участившегося появления вопросов о правовом разрешении последствий общения с инспекторами ГАИ. Тема направлена на правовое просвещение водителей с целью защитить их кошельки от ненужных и, главное, необоснованных законом штрафов за нарушения ПДД и, нередко, взятки.
Совет: держите в авто распечатку Приказа МВД Украины № 111, где строго расписаны правила поведения гаишников.
Рассмотрим классику остановки гаишником.
Конечно, есть разные варианты развития ситуации. Опишем самый распространенный и предложим способы словесной защиты.

***

Итак, рука с жезлом в черно-белую полоску велит водителю остановиться. Он паркуется у обочины, или тротуара (в зависимости от местности). Останавливать авто следует со строгим соблюдением ПДД.
Это значит, что водитель не обязан выполнять указания гаишника, очевидно противоречащие закону, о размещении транспортного средства после остановки по требованию. Останавливаясь, водитель должен, прежде всего, обеспечить собственную безопасность и безопасность других участников дорожного движения.
И вот вы остановились, как того требует закон.
Совет:
1. Обратите внимание на авто гаишника. Если машина милицейская (гаишная), значит гаишник сейчас на работе, т.е. при исполнении. Если машина иная, значит он выехал на дорогу во внеурочное для него время;
2. Обратите внимание, видна ли гаишная машина с дороги. Гаишник не должен прятать ее. Его машину должны видеть все участники движения.
3. Обратите внимание, сколько человек гаишников. Один человек вряд ли станет применить силу, чтобы вытащить вас из машины. Если их двое, заблокируйте двери своего авто – вам будет спокойнее;
4. Разговаривайте с гаишником корректно: не грубите, не провоцируйте его.
5. Если у вас есть видеорегистратор, или диктофон (включайте диктофон, встроенный в мобильник), воспользуйтесь им. Но не тычьте его в лицо гаишнику. Просто скажите, что эта беседа фиксируется техническим средством.
Если гаишник выражает протест по поводу фиксации техническим средством, ответьте, что, фиксируете не лично гаишника, а общение с ним. Упомяните, что гаишник является работником милиции, а также сошлитесь на статью 3 Закона "О милиции", согласно которой деятельность милиции является гласной. Следовательно, вы имеете право пользоваться техническими средствами для фиксации общения с гаишником.
Гаишник подходит к вам, здоровается и представляется (должность, звание, место службы, например: инспектор ГАИ прапорщик Наливайко, городское управление) просит водителя предъявить документы на авто и водительское удостоверение. Не спешите этого делать. На груди у гаишника должен быть прикреплен нагрудный знак, кроме того вы вправе попросить его предъявить служебное удостоверение.
Примечание: гаишник должен вам показать удостоверение так, чтобы у вас была возможность прочесть с нее информацию.
Совет: не пытайтесь взять удостоверение из рук гаишника – это может привести к силовым действиям.
Любым удобным способом, включая аудио- видеозапись, зафиксируйте данные со служебного удостоверения гаишника, а также укажите его звание и номер нагрудного знака.
Поинтересуйтесь причиной остановки. Гаишник обязан вам четко назвать ее, ссылаясь на закон: сказать, что именно вы нарушили, упомянув пункт ПДД. Если гаишник скажет, что причиной остановки стала какая-нибудь спецоперация (перехват, стопнаркотик или что-то в этом роде), вы вправе попросить его предъявить соответствующее предписание и назвать телефон доверия ГАИ, куда вы сможете позвонить для проверки слов гаишника.
Примечание: названные спецоперации – не вымысел, то гаишник, как минимум, должен быть одет в бронежилет, а максимум - иметь при себе автомат.
Только после выполнения гаишником приведенных выше условий, водитель предъявляет ему документы на авто.
Совет: если вы ведете аудио- видеозапись, проговорите вслух, какие документы вы передаете в руки гаишнику и покажите их в свое видеоустройство.
Если гаишник настаивает на вашем проследовании с ним для составления протокола, ни в коем случае не выходите из авто. Водитель вправе оставаться за рулем своей машины. Скажите гаишнику, чтобы он составил протокол и принес его вам для ознакомления.
Внутренний досмотр авто (салон, багажник) без соответствующего предписания гаишник проводить не в праве. Гаишник без специального предписания не может требовать водителя открыть багажник. Уточните, открыть багажник – просьба, или требование. Просьбу можно удовлетворить. На требование следует отказаться ввиду отсутствия специального предписания, о котором речь шла выше. К тому же это один из способов выманить водителя из машины. Не поддавайтесь на уловки.
Если гаишник зовет вас проехать с ним для оплаты штрафа, помните, он выманивает водителя из-за руля. Не соглашайтесь, ведь водитель может оплатить штраф в течении срока, предусмотренного законом, или обжаловать его. Ответьте, что гаишник лишь обязан выписать протокол. Остальное – не его забота.
Если гаишник просит/требует вас подписать протокол, обязательно ознакомьтесь с текстом. Проверьте, внес ли свои данные гаишник. Если водитель согласен с изложенным, то следует написать, что с предъявленным согласен и прошу назначить минимальный штраф в связи с тяжелым материальным положением (обязательно уточните сумму штрафа, фиксирования ли она). Если водитель не согласен, нужно написать, что данное нарушение не совершал и не согласен с предъявленным. В пустые поля протокола следует поставить прочерки, или "Z", чтобы уберечься от возможного вписывания несуществующих/искаженных данных. Помните, водитель должен иметь копию Протокола.
В заключении хотелось бы пожелать всем счастливых дорог! Не давайте повода гаишникам останавливать вас. А если уж случилось, не теряйтесь, но не провоцируйте инспектора, ведь он может вести себя вполне адекватно - в соответствии с законом и Инструкцией.
Помните: "Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание – нередко…" (Станислав Ежи Лец).
 
Останнє редагування:
Ваше сочинение? если нет, то таки правильно внизу сослаться на источник.
 
Ваше сочинение? если нет, то таки правильно внизу сослаться на источник.
LaDiva, благодарю за внимание и замечание. Текст данной статьи составлен лично мной.
В основу положено бесчисленное множество видеоклипов, выложенных в Интернет для всеобщего обозрения здесь:
, а также Приказ МВД от 27.03.2009 N 111.
И еще одна полезная ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
 
Всё фигня, пока сам через это не пройдёшь. У меня сложилось такое поведение относительно гаишника:
1. Если ничего не нарушил - останавливаюсь, глушу машину, приоткрываю окно, на просьбу дать документы - даю без вопросов, обычно ещё спрашивают хорошо ли себя чувствую и не злоупотреблял ли. После ответов - в 95% случаев общение заканчивается, "счастливого пути" и поехал
2. Если знаю что нарушил - обычно выхожу навстречу и каюсь, в таком случае практически всегда прокатывает "задушевная беседа" и протокол на 51гвн "за ремень". Просто так без протокола денег не даю
3. Если знаю что ничего не нарушил, а гаишник начинает доёбывацца - то тут уж по полной программе, с записью всех его данных, тыкания его носом в ПДД и т.д. Практически всегда получается отгавкаться, но надо досконально знать ПДД и ньюансы.

Короче имхо если ничего не нарушал, и гаишник не начинает себя борзо вести и вчухивать явную ересь - то и я его не задрачиваю всякими "причинами остановки", "а дайте ваши документы" и т.д. Работа у них такая, если из 100 остановленных пара окажутся бухими - то уже не зря всю эту сотню тормознули
 
3. Если знаю что ничего не нарушил, а гаишник начинает доёбывацца - то тут уж по полной программе, с записью всех его данных, тыкания его носом в ПДД и т.д. Практически всегда получается отгавкаться, но надо досконально знать ПДД и ньюансы.
Так вот на эти случаи статья и рассчитана.
Короче имхо если ничего не нарушал, и гаишник не начинает себя борзо вести и вчухивать явную ересь - то и я его не задрачиваю всякими "причинами остановки", "а дайте ваши документы" и т.д.
И правильно.
если из 100 остановленных пара окажутся бухими - то уже не зря всю эту сотню тормознули
Согласен на все 1000%!!!
 
Через это надо просто пройти, до - никакие советы не помогут, все они выветрятся когда новичок увидит рожу инспектора. А потом уже будет легче, появится уверенность и т.д. Они такие же люди и зачастую играют на психологических моментах, по ответу на пару простых фраз сразу видят кого можно потрясти, а с кем - пустая трата времени. После нескольких общений обычно приходит опыт и они уже не кажутся такими страшными :D Потому как скованы законами гораздо больше чем водитель. Но в то же время я терпеть не могу всякие дебильные видео в инете когда водители сами провоцируют гаишников своими задрочками. Нормально человек общается - нормально ответил и поехал. Сходу спрашивать про причины остановки, особенно новичкам - не вариант
 
Текст данной статьи составлен лично мной
фундаментально, как для рекомендации. И полезно, особенно для конечных пользователей. Мелкие нюансы собраны и поданы комплексно, для понимания ключевых моментов ситуации, а позицию реагирования каждый выберет под себя, с учетом конкретной ситуации, руководствуясь здравым смыслом.

По моему скромному мнению:)
 
У меня возле прав моя визитка адвоката.... за 2 года вождения останавливали 4 раза... все случаи закончились посмотрели документы и пожелали счастливого пути... хотя один раз я таки нарушил....

Как по мне главное вежливо себя вести... и не быковать....
 
Тем самым Вы лишаете себя одного из инструментов защиты, при составлении протокола требовать предоставить Вам адвоката))
Тут скорее и до составления не дойдёт ))) Блин, надо себе заказать визитку, в которой будет написано что я - адвокат... Судя по всему, действенная вещь :D
 
У меня возле прав моя визитка адвоката....
Весомо...
Нормально человек общается - нормально ответил и поехал.
я терпеть не могу всякие дебильные видео в инете когда водители сами провоцируют гаишников своими задрочками.
"Огурцы бывают разного сорта" (узбекская поговорка).Поэтому и говорю:
4. разговаривайте с гаишником корректно: не грубите, не провоцируйте его.
Через это надо просто пройти
Согласен. Но лучше - проходить, мало-мальски осведомленным в своих правах и обязанностях, и, конечно, в правах и обязанностях оппонента (коим в данном случае является гаишник).
Естественно, теория без практики "мертва", но и практики без теории не бывает.
 
а адвокат право на защиту его другим адвокатом не имеет???
Возможно по мнению гайцев нет :)))
А если без шуток, то наверное самое главное ....
Как по мне главное вежливо себя вести... и не быковать....

Если конечно не на корриде :)
 
в многочисленных роликах в интернете в основном быковать начинают водители... а не гаишники... что не есть хороший пример для остальных.... кто то скажет, что ребят молодцы... а кто-то посмотрит и сделает для себя правильные выводы...

что касается случая явного нарушения правил и составления протокола... для обжалования протокола достаточно указать, что ничего не нарушал, с указанным в протоколе не согласен.... и идти обжаловать постановление в суде...

один важный момент... нужно переписать с удостоверения ГАИшника его данные.... а то в Протоколе обычно ничего не разобрать... (что также является основанием для отмены постановления)....
 
Все хорошо, но если реально не веновен, а протокол составили, и оправдуйся как хочешь Суды бесполезная защита, потому что у них устный приказ водитель всегда виноват. Подавать на пересуд проходит время, и приходят бумаги судебных исполнителей. Говорят ты оплати штраф, а потом обжалуй. А советы типа не выходите из машины я считаю вздрочь, прятаться от тех кто должен охранять. А если человек пьян в жопу, но едит ровно? Как контролировать? Надо создать групу по защите водителей. Только юристы стоят дороже штрафов
 
лучшая защита ехать жить в Европу...там штраф не так просто оспорить... всё зафиксировано на видео, фото....

да и у нас уже с TruCam например не всё так просто :))))

Конечно всякое бывает, но вот мне сложно представить когда человек не нарушает а его останавливают и вменяют нарушение.... вот попаду в такую ситуацию.. отпишусь..как себя вёл....

но 111 приказ у меня всегда с собой... и правила дорожного движения .. и номера доверия ГАИ....
 
Тем самым Вы лишаете себя одного из инструментов защиты, при составлении протокола требовать предоставить Вам адвоката
Отчего же? Никто адвоката не лишал права на помощь. Говорите - я специализируюсь на морском и космическом праве, а мой коллега Пупкин - на спорах с ГАИ. Хочу Пупкина, и покажите мне, где написано, что адвокат не имеет право на помощь адвоката?



Гаишник не должен прятать ее. Его машину должны видеть все участники движения.
Гаишник вопрос прочитавшему данные рекомендации: " И кто Вам такую глупость сказал? Это выдумки". - А вот один умный юрист на ХФ написал... Дальнейший диалог описывать не буду.



Все эти рекомендации как учебник по общению с девушкой. Один от рождения умеет знакомиться с любой, у другого язык отнимается при одном виде.
Если нет таланта - лучше не пытаться быковать, написать с чем не согласен, а потом к спецу. А вообще - сила повешенного в салоне оберега от ГАИ и прочей опасности в разы усиливается обрядом соблюдения ПДД.
 
Останнє редагування:
Собственный опыт. В 2011 г ехал с м Даниловки. Пошел снег. Перегорел предохранитель дворников и печки. Это один и тот же. Остановился, поправил, сдаю на зад-тук тук. Смотрю в зеркало мусор в форме. Стал под знак. Объяснение до лампочки. Протокол. Суд. На суд не пришел, зато прислал бумагу, что машина не глушилась, значит ехать может. А то, что стекла запотели, снегом завалило, а в переди перекресток крупный суд до уваги не взял. Зато заметил, что за 4 года три протокола. Сами стояли под знаком, ну им можно. Это пидор Кириленко. Областное ДАИ Если он читает это, хочу что бы его подняло и ебнуло. Тварь.
 

Вкладення

  • Как правильно говорить с милицией.jpg
    Как правильно говорить с милицией.jpg
    31.4 КБ · Перегляди: 102
Назад
Зверху Знизу