Посоветуйте, чем заменить автомобильные диоды?

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15341
Посоветуйте, чем заменить автомобильные диоды?

Вот такие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Родные - ампер на 30...
Хотелось бы апмер на 50... :rolleyes:
Бо задолбали гореть ;-(
 
дык купи подкову на 55 ампер. ведь есть такое?
 
А от чего они у тебя так часто горят?

Тут причина может и не в диодах
 
горят часто когда музыки больше чем генератор дает. я в своем ТАЗу тоже родной 42х амперный генератор спалил нахер. Поставил подкову от 7рочного на 55а - проблемы прошли.
 
дык купи подкову на 55 ампер. ведь есть такое?

У меня - 80 Амперный гена ;)

горят часто когда музыки больше чем генератор дает.
Не факт... Когда расход больше прихода - потребители жрут закорма(аккум). так что диоды вылетать не должны.. Вылетают, скорее всего, потому что - гавно диоды ! ;-)

Вот и думаю, чем заменить... Может есть что-то силовое в таком корпусе ?
 
Jonhson
уж поверь, диоды летят токо в путь, если перегрузить борт-сеть. Проверено, блин, электроникой))))
 
Все автомобильные диоды в таком корпусе, бывают конечно импортные они другие, но Бошевские например такие
Ну, не все.. Видел и совершенно другие ;) Но хотелось бы подробнее, марки, точки продажи, ТТХ...
 
Ну, не все.. Видел и совершенно другие ;) Но хотелось бы подробнее, марки, точки продажи, ТТХ...

Я ж не спорю что есть другие, на японских генераторах они прямоугольные. Я не встречал чтоб поштучно их продавали, обычно если они летят, то меняют весь мост. Как вариант есть хорошая фирма СтартерОК на полтавском шляхе возле южного вокзала, у них много импортной комплектухи на генераторы и цены не ломят. Возможно у них есть поштучно.
 
Я ж не спорю что есть другие, на японских генераторах они прямоугольные..
Фигня, у меня есть напильник ! :іржач::іржач:

Про наводку на фирму - спасибо, смотаюсь на Лоск, может там найду - нет, буду думать..
Поменять подкову в сборе, наверное. можно... Но я пока не нашел такую... :confused:
 
Назад
Зверху Знизу