байда со скоростью интернета

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 1080
байда со скоростью интернета

Здравствуйте :пиво:
Несколько дней назад столкнулся со странной ситуацией, ни с того ни с сего упала скорость интернета (компьютер просто работал ночью, а утром скорость уже срезалась), именно скачки, отдача впорядке.. Тариф 100мБит\с, упало до 40кб\с. Триолан, сначала грешил на них, пришел мастер, подрубил свой ноут, оказалось что все в порядке, проблема с моим компом.. Так вот голову ломаю уже какой день, не могу понять в чем проблема.. Перерыл интернет, выполнял разные комманты в цмд, переставлял дрова на сеть, капался в настройках, брандмауер отключен, нод32 ничего не блочит... Может кто то сталкивался с такой проблемой?
 
а вот теперь уже даже не смешно

умник, вариантов может 100500
гадать на картах таро и показывать свою продвинутость?
ща набежит толпа, заибешься разбирать варианты.
 
а вот теперь уже даже не смешно

умник, вариантов может 100500
гадать на картах таро и показывать свою продвинутость?
ща набежит толпа, заибешься разбирать варианты.

Ну так давай лучше свои варианты.
 
выруби все что можно, в том числе антивирь, ребутнись и попробуй
не забудь вырубить обновления

p.s. попробуй зайти другим юзером и проверить там
 
можно совет не школьного уровня?
я заходил даже с безопасного режима с поддержкой сетевых драйверов, там такая же хрень.
 
посмотри вкладку сеть в диспетчере задач - насколько загружено твое сетевое подключение, в момент простоя ессно?
 
ни на сколько, несколько килобайт. сеть ничего не грузит.
 
не знаю, что за команды тебе советовали в цмд
надо сбросить в дефолт настройки tcp/ip
nbtstat -R
nbtstat -RR (это разные команды)
ipconfig /flushdns
netsh int reset all (мона конечно для конкр сетевки, но думаю, хуже не будет)))
netsh int ip reset
netsh winsock reset
 
Была подобная ситуация, когда заглючил порт на свитче. Происходило почти тоже самое этот глючный порт не воспринимал именно одно устройство все другие работали нормально воткнутые в него же. Попробовать перегрузить свитч провайдера, сменить мак адрес, сменить сетевуху.
 
не знаю, что за команды тебе советовали в цмд
надо сбросить в дефолт настройки tcp/ip
nbtstat -R
nbtstat -RR (это разные команды)
ipconfig /flushdns
netsh int reset all (мона конечно для конкр сетевки, но думаю, хуже не будет)))
netsh int ip reset
netsh winsock reset

делал
 
ну тада похоже сетевке пиздец
 
Была подобная ситуация, когда заглючил порт на свитче. Происходило почти тоже самое этот глючный порт не воспринимал именно одно устройство все другие работали нормально воткнутые в него же. Попробовать перегрузить свитч провайдера, сменить мак адрес, сменить сетевуху.


ну тада похоже сетевке пиздец

Но скорость отдачи отличная.. загружаются файлы на ex быстро.
 
Останнє редагування:
Но скорость отдачи отличная.. загружаются файлы на ex быстро.
Как появилось не знаю, родители попросили посмотреть почему плохо работаем. Долго разбирался вставлял другой комп туда и все работало, поэтому думал что проблема не в свиче. А оказалось что было достаточно перегрузить свич.
 
Как появилось не знаю, родители попросили посмотреть почему плохо работаем. Долго разбирался вставлял другой комп туда и все работало, поэтому думал что проблема не в свиче. А оказалось что было достаточно перегрузить свич.

скорость отдачи тоже маленькая была? или только скачки?
 
Назад
Зверху Знизу